Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Альтернативные УК
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 73
Написано: 10.11.2017, 14:31 | Полезность: 0
Ludmi
Вы уж так не переутруждайтесь. Берегите себя, а то ответили на один вопрос (из чего?) и тот частично. УФ,всё, больше не можете. Я уже даже и не знаю, есть ли смысл ещё раз напоминать об остальных составляющих?. Мой уровень интеллекта не позволяет определить обговорённое с УК и жителями место действия (Вы же этот вопрос надо полагать продумали?), ну со временем в договариваться естественно рановато, потому и не настаиваю. Где предположительно взять снег предположительно догадываюсь.. Раз место для горочки и катка уже согласовано, то соответственно согласован источник воды ( я правильно понимаю?) ну не таскать же мне ведёрками из дома. Подведя итог выше сказанного прошу Вас любезно поделиться согласованным местом, снег надеюсь найду и опознаю (если что подскажете), где водичку брать тоже сообщите пожалуйста (желательно не за мой счет). Разжевал всё вроде довольно развёрнуто. Подозреваю, что это ещё не все вопросы которые могут возникнуть, но хотя бы с чего нибудь начните кроме ХОЧУ. Удачи и не переутомитесь. Берегите себя.
Добавлено 10.11.2017 в 14:45
Пы Сы. Вот перечитал тему каток. Собственно чему я удивляюсь? Хочуха есть, а организовать что бы сделать нет. Ответ на Ваши вопросы в Вас. Удачи.
Житель
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 22
Написано: 11.11.2017, 08:32 | Полезность: 0
Vredina писал(а):
murzator писал(а):

Когда вы с ИВС подписывали договор, где же были ваши сомнения. ИВС на тот момент не имело в ОКВЭДах вид деятельости по обслуживанию домов, была зарегестрирована на квартире в Истре, и историю о том как их попросили из Нахабино.
А то сейчас умных и инициативных стало, что прям хочется спросить, где же вы были все это время ?
Странно слышать подобные "укоры" от "старичков". Давайте вспомним, что когда мы подписывали договор с УК мы только получали квартиры в собственность и у нас действительно выбора не было, т.к. для проведения голосования нужен кворум из собственников.
Ну и добавить сюда, что подписанный АПП на момент подписания договора с УК, уже на руках, т.е. обязательство по содержанию жилья уже правомерно. Если рассмотреть ситуацию с отказом от подписания Договора с ИВС, любой дольщик станет заложником ситуации: не хотите подписывать, не выдадим ключи. Что в таком случае делать? Ломать и менять дверь? Не все приезжали на тот момент с запасной дверью...
А вот момент первого собрания с УК, когда мы прохлопали момент времени, что УК выбранная застройщиком может действовать три месяца, а дальше конкурс проводимый Администрацией, вот это да... обидно. Надо было голосовать против, и было бы счастье без ИВС!
Скажу прямо: я читал договор с ИВС перед подписанием, некоторые его пункты наводили на мысль не соответствия ЖК РФ, но и мысли не было, что они окажутся "не от мира сего". И, как всегда, вера, в главенство закона, сыграла свою роль.... А тут, местнические отношения с Г-ЖИ и прокуратурой, родственные отношения с теплосетью и водоканалом-целый паучий клубок.
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 11.11.2017, 10:21 | Полезность: 0
А вы видели сколько народу пришло на первое собрание с УК и сколько всего было реально заселённых квартир? Никаким кворумом там и не пахло. У УК были все карты в руках, адреса и телефоны всех жильцов, а так же большое желание быть переизбранной. Я на собраниях была, но за избрание УК не голосовала, так ко мне инженер УК прямо домой пришёл с бланком и просьбой проголосовать. А вы бы пошли тогда по всем квартирам, чтобы кворум собрать? Нет, конечно. Всё было закономерно.
Новосел
Корпус: 4
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 15
Написано: 25.11.2017, 11:45 | Полезность: 0
murzator писал(а):
Ludmi
Вы вообще есть в чате дома ? Если нет и есть желание то напишите мне ваш телефон, ФИО, и номер квартиры в личку. Добавлю вас.
А то может у вас есть желание участвовать в разрешении текущих проблем, но нет возможности. Так мы вам поможем
Дорогой Владимир! Не свистите - денег не будет! Ваш чат 4го дома создан только для тех, кто поддерживает смену УК. Если задаются конкретные вопросы, то вы удаляете этих людей из чата, под любым предлогом!!! Всё настолько низко и лживо, что чат скатился до выяснения личных проблем жителей и обсуждения совместных попоек! Или вы считаете, что представитель Капитал-Инвест в чате уже имеет отношение к нам и нашему дому?

Вы убеждали людей голосовать за УК, которая не вела деятельность в данной сфере!
Не смотря на то, что создана в январе 2017 года - к ней не подключено ни одного дома, нигде! Вероятно потому, что создавалась исключительно в интересах активистов именно 4го корпуса. Ведь другие корпуса, которые приняли решение сменить УК выбрали "Городок". Что нам было сказано про ООО УК Максимум? ЦИТИРУЮ ЗАВАРЗИНА В.Г. (избиравшегося председателя): "Жители нашего дома выбрали Максимум почему-то. Вот не знаю, почему не Городок..."
Так скажите мне, какие именно жители решили выбрать неизвестный никому Максимум???
Могу я узнать каким образом бланки оказались именные, с прописанными кадастровыми номерами помещений? Откуда у вас столь полноценная информация не только по всем собственникам поименно, но и по кадастровым номерам, принадлежащих им помещений??? Чтобы получить справку по одному только помещению необходимо заплатить 450 рублей пошлины. По каждой из 150 (?) квартир... Ну правильно... когда идёт заочное голосование каждый собственник должен вписать свой кадастровый номер. Нет собственника на голосовании - нет кадастрового номера - сложно подделать бланк... Очень удобно когда не менее не заинтересованный в доходе КИ (разумеется, сарказм, поясняю для вас) всё подготовил и всё внёс... вам осталось только... Чувствую резкий запах уголовного кодекса...
На что вы рассчитывали? Если за шайку активистов 4-го корпуса возьмётся прокуратура, то КИ, вскинув лапки открестится и от вас и от Максимум, который, о счастливая случайность, до сих пор, невзирая на целый год своей и вашей "плодотворной" работы, в группу компаний не входит... И штат из 800 юристов, которым вы отчаянно пытались доказать крутость КИ, вам помогать не будет, у них немного другая задача, они занимаются жильцами домов, которые уже в управлении КИ, то есть работают с ЖК РФ и к УК РФ отношения не имеют... И тот юрист, что сейчас везде с В.Г. за ручку держится - тоже испарится.

Но широкая щедрая душа Ваша на этом не остановилась! В благородном порыве создать конкурентную среду для ИВС вы подготовили почву, чтобы передать отчисления на кап.ремонт в накопление и управление (никому не известной, не ведущей деятельность, до сих пор не входящей в ГК КИ) на специальный счет ООО УК Максимум.
Откуда такая непосредственность и доверчивость у взрослых дядей?

Кому вы поможете? И с чем?...
Житель
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 22
Написано: 25.11.2017, 18:28 | Полезность: 0
Непонятный текст.... Вот слов много, но сути, что вы хотите донести до людей, не уловил. Личная неприязнь? Похоже на то...
Зачем распространяете явную лож? Кадастровые номера есть на сайте Росреестра в открытом доступе, по адресу и номеру квартиры. Запрос выписки по помещению стоит 20рублей, а не озвученные 450!
Почетный житель
Рейтинг: 0
Написано: 25.11.2017, 23:25 | Полезность: 0
Добрый вечер Наталья.
Во первых всегда интересно читать сообщения жителя с 8 сообщениями с 2012 года. Вы наверное либо всем довольны, либо тут не живете постоянно (нужное подчеркнуть)
Итак поехали,
1. Краткая справка по ИВС. Топик 243. Т.е. у вас тут вопросов не возникает ?
2. Рейтинг ИВС:
2014 год. 51 место в рейтинге или 9 место в рейтинге согласно баллов (http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting_upravlyayuschih_organizaciy/detail/249)
2015 год. 10 место в рейтинге (42 балла) (http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting_upravlyayuschih_organizaciy/reyting-upravlyayushchih-kompaniy-podmoskovya-za-2015-god)
2016 год (на 29.03.2017г.) 84 место в рейтинге (49 баллов) (http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting_upravlyayuschih_organizaciy/detail/19811)
3. Чат дома создан исключительно для общения соседей. В нем присутствуют как сторонники ИВС так и сторонники новой УО. Вторых больше, вас наверное это очень сильно огорчает. Никого из чата без причин не выкидывают, только тогда, когда уже переходят на личности и оскорбления. Для удобства жителей в чат был приглашен официальный представитель новой УО, который готов ответить на ваши самые коварные вопросы. И на все, в т.ч. которые вы указали выше, был дан ответ. Так что прекращайте нагло врать.
4. Насчет пошлины написали. Насчет поделать бланк, может открою для вас тайну, но есть ГосЖилИнспекция (ГЖИ), так вот она и проверяет все и досконально. От того период вступления новой УО в законные права затягивается т.к. срок рассмотрения, если не ошибаюсь, около 40 дней.
5. Шайка активистов да, "хорошо" вы думаете о соседях которые здесь постоянно живут, в отличии от вас, и видят все проблемы и хотят их решить. Даже тут не удержались от оскорблений. Научитесь сдерживать себя. А то взрослая, а ведет как дитя.
И впредь прошу отказаться от бездоказательных обвинений.
6. Штат из 800 юристов а чего не тысяча, или две. Вы хоть представляете такой штат, это штат почти крупного предприятия. Откуда такие познания ? Это прям тянет на сообщение года.
7. Про кап ремонт. Опять наглая ложь. Вы прежде чем писать, ознакомились бы с итоговым протоколом.
Добавлено 25.11.2017 в 23:27
P.S. Почему вас нет в "активистах", которые хотят обжаловать протокол ? Или вы подразделение диванных войск. И этих "активистов" никто из чата не выкинул. Мы же за честную борьбу, так ?
Почетный житель
Написано: 26.11.2017, 00:30 | Полезность: 0
Почетный житель
Написано: 14.12.2017, 17:16 | Полезность: 0
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах