Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Альтернативные УК
Житель
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16
Написано: 19.10.2017, 15:14 | Полезность: 0
MotoMcLaud
Смысл этого определения (не буду ужповторять его, чтобы не задевать вас снова) в том,что это тот род людей, которые всегда со всем согласны, с начальством не спорят и все им "сойдёт и так" (и грязь, и отсутствие туалетов в общественных местах и много чего другого, без чего обходились в прошлом веке, но в нынешнем уже так не сойдёт).
Что касается меня, то да, я из класса интеллигентов, но я не либерал, я анархист, и прогнившая система мне претит. Ещё я из семьи Героев Советского Союза, храбрецов, которые бы сегодня задохнулись от запаха полураспада, который окружает нас. Что вы вкладываете в понятие диссидент мне неизвестно, но я люблю свою родину, но не переношу лживых упырей и конформистов. И еще серость...
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 73
Написано: 19.10.2017, 16:14 | Полезность: +1
Ludmi
Тогда тем более не понятно, причем тут мотомаклауд.
Коренной житель
Корпус: 18
Секция: 4
Рейтинг: 26
Написано: 19.10.2017, 18:21 | Полезность: +2
Ludmi писал(а):
MotoMcLaud
Смысл этого определения (не буду ужповторять его, чтобы не задевать вас снова) в том,что это тот род людей, которые всегда со всем согласны, с начальством не спорят и все им "сойдёт и так" (и грязь, и отсутствие туалетов в общественных местах и много чего другого, без чего обходились в прошлом веке, но в нынешнем уже так не сойдёт).
Что касается меня, то да, я из класса интеллигентов, но я не либерал, я анархист, и прогнившая система мне претит. Ещё я из семьи Героев Советского Союза, храбрецов, которые бы сегодня задохнулись от запаха полураспада, который окружает нас. Что вы вкладываете в понятие диссидент мне неизвестно, но я люблю свою родину, но не переношу лживых упырей и конформистов. И еще серость...
А как же так быстро и безапелляционно вы причислили меня к роду людей, которые со всем согласны? Вы и близко не знакомы с моей позицией.
Как всё же забавно получается, за последние три месяца в свой адрес я слышал, что я работаю на Иструводоканалсервис, что я профинансирован Капиталинвестом, что я маргинал, что я не доволен своей жизнью, что я всегда против всего, теперь, что я со всем согласен. ))) И ведь каждый считает свою точку зрения единственно верной, а себя - интеллектуалом.
Поэтому не опасайтесь - вы меня не заденете.

Не зная к какому классу каких интеллигентов вы себя причисляете, но ваши высказывания выдают в вас современную праздную интеллигенцию:
- любить родину и ненавидеть государство;
- навешивать ярлыки на людей, неподдержавших ваши высказывания;
- пафосно высказываться;
- требовать от других сделать здесь и сейчас хорошо лично для себя одновременно рассказывая, какие вокруг все отвратительные, низкие, ну и серые и лживые.

Ваш вопрос о том, наладит ли новая УК транспортную доставку людей на станцию по другому тарифу, тянет на вопрос года.
Поэтому, помимо Бургеркинга, задам еще вопросов: а насыпет ли новая УК пляж около пруда в поле, а пролоббирует ли строительство эстакады через ж/д переезд и выезд на Новую Ригу.
Житель
Написано: 19.10.2017, 21:06 | Полезность: 0
MotoMcLaud
Из всех ваших сентенций подтверждаю только одну:что люблю свою страну и не ненавижу, а презираю ее продажную власть.
По поводу УК да, я жду от нее, чтобы детям была возможность кататься на катке зимой, особенно в зимние каникулы, а не сидеть, уткнувшись в смартфоны. Это- по минимуму.
Возможно,что следующее мое пожелание о транспорте это действительно, вопрос года. Одного года! И он правомерен и актуален.
Что же до бургеркинга или МкД, это уже м.б. вопрос пяти лет,(и почему бы и нет? И тут ваше ерничание дважды неуместно), хотя гораздо нужнее поликлиника и школа.
И при этом я точно не только и даже не столько о себе думаю, (в чем вы меня опять же обвиняете).Ну,да ладно. Надеюсь, что мы завершаем эту перепалку. Разойдемся уж каждый со своими взглядами.
Коренной житель
Написано: 19.10.2017, 22:27 | Полезность: +2
С удовольствием, беседа с вами не несёт никакой смысловой нагрузки.
Постарайтесь не навешивать в будущем ярлыки на незнакомых вам людей.
Почетный житель
Написано: 20.10.2017, 08:38 | Полезность: +2
Ludmi
Все же хотелось бы более конструктивных дебатов. Какой смысл здесь спрашивать про каток? Соберите инициаторов, людей готовых помочь (вот это можно и на форуме), обратитесь в УК с предложением и помощью и т.д. Сразу оговорю один из многих вопросов: Из какого дома будет вода и кто за неё будет платить?
Почетный житель
Рейтинг: 0
Написано: 20.10.2017, 09:58 | Полезность: 0
Ludmi
Вы вообще есть в чате дома ? Если нет и есть желание то напишите мне ваш телефон, ФИО, и номер квартиры в личку. Добавлю вас.
А то может у вас есть желание участвовать в разрешении текущих проблем, но нет возможности. Так мы вам поможем
Житель
Написано: 20.10.2017, 15:51 | Полезность: 0
Дима
И там, где я жила в Москве ,и у друзей, в Подмосковье есть катки. Их устраивали кто угодно, только не сами инициаторы ( хотя я не против). Откуда брали воду - этот технический вопрос я себе не задавала, но, уверена, большой проблемы он не представляет для УК.
murzator
Чат я видела только на официальном форуме, но туда я не до хожу. А я и так, в одиночку давно в дебатах с нашей УК да и на этом форуме тоже. Вы должны были меня заметить. А мои координаты - в 4доме.
Добавлено 20.10.2017 в 15:58
MotoMcLaud
Если я вас своим определением обидела, прошу извинить. Но и вам не следовало так ерничать. И дело было не только в форме, но и по существу.
Коренной житель
Написано: 23.10.2017, 10:17 | Полезность: 0
Всем привет.
Истра Водоканал-Сервис вышла на новый уровень в попытке сохранить за собой наши дома.
Предпочли не улучшать качество работы, а поливать грязью активистов и Капитал инвест.
Почетный житель
Написано: 23.10.2017, 11:46 | Полезность: 0
Ludmi писал(а):
Дима
И там, где я жила в Москве ,и у друзей, в Подмосковье есть катки. Их устраивали кто угодно, только не сами инициаторы ( хотя я не против). Откуда брали воду - этот технический вопрос я себе не задавала, но, уверена, большой проблемы он не представляет для УК.

Прикольно. Вроде как и инициатива проявлена и вроде как не при делах.
Добавлено 23.10.2017 в 11:47
MotoMcLaud
Тут срабатывает вариант: Кто первый нажаловался, тот и прав.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 23.10.2017, 12:07 | Полезность: 0
Я много чего думал об ИВС но то что такое они могут написать... Они даже ни на одно собрание не пришли
Почетная жительница
Корпус: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 26.10.2017, 15:20 | Полезность: 0
Я, может, сейчас за мелочь зацепилась, а что люди, на которых ИВС жалуется, не являются членами Советов МКД? Просто уж столько собраний домов проводилось, что, кажется уже десять раз можно было создать совет и войти в него. Разве это проблема? А у ИВС козырь из рук выбить. Это, по-моему, вообще их единственный козырь, если он вообще есть.
Почетный житель
Написано: 27.10.2017, 08:54 | Полезность: 0
astra писал(а):
Я, может, сейчас за мелочь зацепилась, а что люди, на которых ИВС жалуется, не являются членами Советов МКД? Просто уж столько собраний домов проводилось, что, кажется уже десять раз можно было создать совет и войти в него. Разве это проблема? А у ИВС козырь из рук выбить. Это, по-моему, вообще их единственный козырь, если он вообще есть.
А где вообще прописано, что пускать к общедомовому имуществу только совет МКД ?
Это не козырь, это дурь
Житель
Написано: 28.10.2017, 14:13 | Полезность: 0
Дима:
Слушайте, но почему вы, и не только вы, если с чем-то не согласны, то имеете обыкновение придираться к словам или делать вид, что не понимаете?(Не хочется думать, что зависит от IQ в самом деле). Я ясно сказала, что катки и др.спортивные площадки это прерогатива УК. Или муниципалитетов, или спортивных обществ, но в последнем случае они уже довольно хорошо оборудованы. Нам этого не нужно. А инициаторы это всегда хорошо, они в моем детстве горочки, чтоб спускаться на коньках, делали каждую зиму.
Добавлено 28.10.2017 в 14:20
По поводу письма ИВС. Им должно быть прекрасно известно, что жильцы имеют право выбирать свою обслуживающую компанию. Смешно, то, что сейчас имеет место, называть рейдерским захватом. Может произойти, что, если они перестанут валять дурака, мы когда-нибудь захотим к ним вернуться. Захотят они тогда считать себя рейдерами?..
Почетный житель
Написано: 30.10.2017, 12:09 | Полезность: 0
Ludmi
Я собственно и не претендую на высокий IQ. Меня больше интересует продуктивная сторона вопроса. Конкретных предложений от Вас так и не поступило. А все остальное песок. Не интересно с Вами. Последнее слово можете оставить за собой.
Добавлено 30.10.2017 в 12:13
MotoMcLaud
Чем больше думаю, над теми письмами от УК, тем больше поражаюсь с каким г...м нам приходится "взаимодействовать". Есть несколько задокументированных видеоматериалов о настоящей деятельности УК ИВС и может подготовить ответку?
Коренной житель
Написано: 30.10.2017, 14:01 | Полезность: 0
Я уже отправил "ответку", в основном по невыполнению ими своих обязательств по содержанию и ремонту, также по сбору денег на содержание придомовой территории. Там у меня около семи пунктов получилось.
Видео можно пока придержать, на случай если разборки пойдет дальше.
Житель
Написано: 02.11.2017, 17:56 | Полезность: 0
Дима:
Конкретное предложение новому УК: сделать каток! И это я сказала в самом первом комментарии!
Конкретное предложение к вам, Дима, и к другим мужчинам ЖК: сделайте горочку ледяную!
Сейчас понятно? Если и сейчас непонятно, то дело плохо и я сдаюсь!
Почетный житель
Написано: 04.11.2017, 09:48 | Полезность: 0
Ludmi
Главное, что бы новая УК Вас тут услышала Что касаемо меня и других мужчин ЖК, недостаточно данных для действий. Где? Когда? Из чего? Да собственно я не Фей и не волшебник. Да и не альтруист тоже. Я не собираюсь по первой же чей то хотелке мчаться исполнять. Так надеюсь понятно? Если и сейчас не понятно, то дело еще хуже и я не сдаюсь.
Житель
Написано: 09.11.2017, 01:24 | Полезность: 0
Дима:
Из снега,Дима, из снега и немножко воды, чтоб ледяная дорожка образовалась! Для своих детей, если они у вас есть! А, если нет,то и не беспокойтесь.Сто процентов, не для меня.
Уф,всё, больше не могу!
Коренной житель
Корпус: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 10.11.2017, 02:35 | Полезность: 0
murzator писал(а):

Когда вы с ИВС подписывали договор, где же были ваши сомнения. ИВС на тот момент не имело в ОКВЭДах вид деятельости по обслуживанию домов, была зарегестрирована на квартире в Истре, и историю о том как их попросили из Нахабино.
А то сейчас умных и инициативных стало, что прям хочется спросить, где же вы были все это время ?
Странно слышать подобные "укоры" от "старичков". Давайте вспомним, что когда мы подписывали договор с УК мы только получали квартиры в собственность и у нас действительно выбора не было, т.к. для проведения голосования нужен кворум из собственников.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012