Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Расставим все точки над счетами за электроэнергию ОДН
Настоящая жительница
Статус: offline
Рейтинг: 45
Написано: 25.02.2016, 21:57 | Полезность: 0
Алексей, спасибо что нашел время и возможность просчитать все. Жаль что у тебя не хватило терпения довести все реально до конца. Выводы рано еще делать.

Для тех, кто не в курсе что у УК ИВС есть сайт, и там есть договоры с организациями поставщиками ресурсов. Приятного прочтения :Как говорила моя бабушка, "не говори о людях плохо, не имея подтверждений".

P.S. Как говорила моя бабушка, "не говори о людях плохо, не имея подтверждений".
--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 26
Написано: 26.02.2016, 11:21 | Полезность: +5
Iren Smit?

Ира!! Вот покажи мне пожалуйста где я в своих предыдущих сообщениях плохо говорил об УК или делал какие-то выводы??

Я написал алгоритм действий и расчетов, по которому собираюсь действовать, чтобы он был понятен всем и при желании чтобы все (включая УК) могли проверить мою логику.

То, что там есть варианты, неудобные для УК - да, это так. Но я лишь рассматривал все возможные варианты, включая тот, по которому нам надо платить сколько говорит УК и включая вариант хищения жителями, то есть нами, электроэнергии.

Мои сообщения абсолютно нейтральны и не содержат каких-либо выводов!

P.S.Жду от тебя сегодня данные, в идеале в экселе - пусть бухгалтер скопирует из АСКУЭ.

Нужно:

Показания пяти общих счетчиков пятого корпуса за сегодня и за дату запуска АСКУЭ - 31.10.15. Если эти данные не доступны, запроси за 26.01.2016.
Так же нужны показания счетчиков на насосах воды в шестом корпусе и их коэффициенты трансформации, если они есть (спроси пожалуйста у УК) - так же за обе даты.
В идеале, если сделаешь копию электрической схемы проекта 6 корпуса - за обе даты. Или хотя бы за 26.02.2016.

Так же прошу запросить у бухгалтера таблицу с показаниями квартирных счетчиков на 26.01.2016. Если есть какие-то "выключенные счетчики", пусть отметит их цветом ячейки и добавит туда последние известные значения, а так же дату на которую эти значения были действительны этих значений.

Считаю что Ук должна быть сама заинтересована в том чтобы жители комплекса проверили расчеты и больше не доставали с вопросами и наездами!

Если на форуме есть читатели или гости, читающие через строку, акцентирую ваше внимание на том что мои предыдущие сообщения не содержат каких-либо выводов, либо обвинений кого-то в чем-то, включая УК.
Добавлено 26.02.2016 в 11:35
Ира, сделал таблицу для заполнения!! Скачай на флешку и возьми с собой в УК!!

https://cloud.mail.ru/public/EwXc/wN4BUfuHb
Новосел
Рейтинг: 15
Написано: 26.02.2016, 11:38 | Полезность: +5
Алексей! Огромное Вам спасибо за проделанную работу. Очень внимательно слежу за всеми Вашими действиями. С логикой Ваших размышлений и расчетов полностью согласен. Даже если у нас не выйдет получить данные со всех пяти счетчиков с 31.10.15, то мы можем проанализировать этот и следующий месяц. Хотя бы для того, чтобы сделать предложения по сокращению ОДН. Да, для УК эти Ваши (надеюсь будут и наши)телодвижения неприятны, но это их проблемы. Могли бы сами разобраться и объяснить все людям, а теперь пусть терпят. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Коренной житель
Написано: 26.02.2016, 11:42 | Полезность: +5
Ира, прошлая ссылка не рабочая - вот рабочая!!

https://cloud.mail.ru/public/Evra/16xpiZ3CL
Добавлено 26.02.2016 в 11:55
ТипоГраф, пожалуйста. Но мне кажется, пока рано благодарить - давайте дождемся результатов.

Насчет УК с вами не соглашусь - наоборот, судя по их открытости и желанию посодействовать нам с Ирой я вижу что их проблема с ОДН напрягает не меньше чем нас.

Их интерес в том чтобы жители разобрались с ОДН и не дергали их каждый раз. Так что они будут помогать и уже помогают нам!

Объяснять им нет смысла - даже если они это сделают, им никто не поверит. Но это не отрицает факта того что можно было написать на сайте статью про то как реально начисляется ОДН, зафигачить туда ещемесячную автоматическую выгрузку из АСКУЭ - мол, столько насчитали счетчики на вводах, столько составляет квартирное потребление в сумме, столько потребляет инженерка, итп и т.д. - 80% претензий бы ушло сразу.
Добавлено 26.02.2016 в 12:06
Ира!! Если ты снимешь показания и по 10-му дому я могу посчитать и для десятки!! Сохрани в другой файл!!
Новосел
Рейтинг: 15
Написано: 26.02.2016, 12:31 | Полезность: 0
Их интерес в том чтобы жители разобрались с ОДН и не дергали их каждый раз. Так что они будут помогать и уже помогают нам!

Объяснять им нет смысла - даже если они это сделают, им никто не поверит. Но это не отрицает факта того что можно было написать на сайте статью про то как реально начисляется ОДН, зафигачить туда ещемесячную автоматическую выгрузку из АСКУЭ - мол, столько насчитали счетчики на вводах, столько составляет квартирное потребление в сумме, столько потребляет инженерка, итп и т.д. - 80% претензий бы ушло сразу.

Если помогают, то хорошо. А показания всех счетчиков у них должны быть на момент принятия дома в эксплуатацию. И это зафиксировано нашим с ними договором ( п. 3.1.21). И отказывать Вам в предоставлении этих данных они не имеют права (п. 3.1.19).
На счет поверят или нет, вопрос спорный. Вам же верят. А они просто подмочили свою репутацию. По предоставлению полной информации по начислению ОДН на сайте полностью Вас поддерживаю. Скажите, Алексей, а как УК комментирует резкое сокращение начисления ОДН за последний месяц? Их это не смутило?
Коренная жительница
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 26.02.2016, 12:41 | Полезность: 0
Alexey_Spb
Здравствуйте,алексей.долго писать,сегодня жильцы имели возможностьснять показания с четчиков. Фото готова предоставить. Позвоните мне 8910 408 24 84 ольга
Коренной житель
Написано: 26.02.2016, 13:14 | Полезность: 0
dzozzy, добрый день.

По результатам разговора сообщаю для остальных жильцов корпуса 6 что посчитать ОДН по этим данным пока невозможно так как я не имею представления о схеме питания корпуса 6, которая уже отлична от 5 хотя бы тем, что там размещены насосы подачи воды в 5,6,7 корпуса.

Необходимо разбираться с проектом и с реальной схемой ВРУ (вводного распределительного устройства) дома.

К сожалению, у меня возможности разбираться со всеми корпусами. Вам нужно найти электриков среди жителей, которые могут сделать это.

Я подготовлю в экселе файл с расчетами, потом вы можете адаптировать его под схему любого корпуса.
Житель
Корпус: 4
Рейтинг: 16
Написано: 26.02.2016, 13:43 | Полезность: -1
Ilya:
заметил одну тенденцию, что 10-12 человек лишь активно здесь присутствуют
_

И это совершенно естественно: всегда есть активисты и их меньшинство, с др.стороны более пассивное большинство. Вопрос в том, что, если активисты делают полезное дело, большинство к ним присоединяется. А они тут в НС не просто чем-то недовольны, как вы изволите выразиться, а именно что-то делают! 8в отличие от вас), и за это уже молодцы.
Кстати, если вы из 11 корпуса, значит вы только недавно стали новосёлом, а уже делаете выводы. Как-то странно. Не троль ли?
Настоящий житель
Рейтинг: 20
Написано: 26.02.2016, 13:52 | Полезность: +1
Ludmi писал(а):

Кстати, если вы из 11 корпуса, значит вы только недавно стали новосёлом, а уже делаете выводы. Как-то странно. Не троль ли?
Пахнуло дедовщиной... ))
Коренной житель
Написано: 26.02.2016, 14:07 | Полезность: 0
Для лучшего понимания моих слов я нарисовал сильно упрощенную схему электроснабжения 5 дома.

ВНИМАНИЕ! Эта схема распространяется только на пятый дом, у остальных может быть все по-другому.

P - это счетчики.

Кстати, внимательный читатель задастся вопросом - учитывается ли в моей оценке по показаниям P3..P5 питание автоматики АВР?

Не учитывается, но оно учитывается общими счетчиками - P1 и P2.

Вклад автоматики АВР ничтожен (обычно это два контактора + "умная" релюшка АВР) и таким образом, данной погрешностью в расчете "реального" ОДН можно пренебречь, как и какой-нибудь потерей электроэнергии на нагрев проводов и шин (знаете ли вы что пока электроэнергия "долетает" до 12 этажа, на сопротивление 46 метров кабеля при том токе, который по нему течет, потери будут все же ощутимы). Их не считают счетчики ОДН но считают вводные.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 26.02.2016, 14:43 | Полезность: 0
Кроме понимания как нужно платить, было бы не плохо понять, как УК считала платежи до сих пор.
Это тоже полезная информация для анализа.
Настоящая жительница
Написано: 26.02.2016, 17:30 | Полезность: 0
Построитель
До заключения договора с Энергосбытом, УК выставляла счета по индивидуальным счетчикам, и компенсировала застройщику расходы по оплате электроэнергии. ОДН оплачивал застройщик.
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 55
Написано: 26.02.2016, 17:44 | Полезность: 0
А есть уверенность, что именно Застройщик до ноября нес расходы по ОДН? И если, ДА, то можно их сопоставить с январским "нашим" ОДН?
Настоящая жительница
Написано: 26.02.2016, 17:54 | Полезность: 0
Zika
Пока не было акта разграничения балансовой принадлежности, счет выставлялся по основному счетчику, я так понимаю он установлен в трансформаторной, которая справа от КПП.
Поэтому понять ОДН по конкретным МКД не возможно.
Настоящий житель
Написано: 26.02.2016, 19:19 | Полезность: 0
Iren Smit
УК компенсировала застройщику исходя из чего? Из показаний индивидуальных счётчиков?
А чего ради застройщик платил за ОДН?
Как я понимаю, теперь договор с энергосбытом? Вы видели этот договор?

А ещё вопрос ко всем: чего все хотят? Платить как в других ЖК или платить честно, сколько нажгли, столько и платить?
Житель
Корпус: 6
Этаж: 3
Рейтинг: -20
Написано: 26.02.2016, 21:58 | Полезность: 0
Шо то мне кажется что опять кто-то прикрывает тылы УК. И я смотрю как на сайте снегиря после блокировки сайт виснет. Но здесь сайт то независимый а грузится ооооооочень долго. Сдаётся мне что и здесь тени технологии блокировки правдорубов)))))))))
Житель
Корпус: 4
Рейтинг: 16
Написано: 26.02.2016, 23:22 | Полезность: -1
Построителю:
при чём тут дедовщина, просто у новосёлов ещё нет истории платежей, а потому им ещё рано составлять своё мнение о "10-12 недовольных", им ещё надо несколько месяцев для суждений и оплаты квитанций. Поэтому и странно читаются такие комментарии.
Настоящий житель
Написано: 27.02.2016, 02:44 | Полезность: +1
Ludmi
Шутка это была, просто шутка

Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 27.02.2016, 10:28 | Полезность: 0
Ludmi
Ничего странного. Есть в человеческой натуре желание просто "пообщаться". Помните знаменитое: "Кто свидетель? - Я свидетель! А что произошло?". Тем более, человек уже готовиться примерить на себя роль активного жителя ЖК и тренируется таким образом. Почему бы и нет?
Коренной житель
Написано: 27.02.2016, 12:26 | Полезность: 0
Расчеты закончены.

Не хватает данных по насосам из шестого корпуса, но в расчете я применил "худший сценарий" по насосам - то есть что они работают на полную мощность круглосуточно и круглогодично (что реально не так, но так они потребляют максимально электроэнергию - значит реально меньше).

Жители шестерки!! Напишите показания счетчиков электрожнергии на насосной станции (отдельно питьевой и отдельно пожарной воды, если там отдельные счетчики).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012