Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вестник ЖКНС
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 20
Написано: 28.02.2016, 11:45 | Полезность: +2
astraЯ понимаю Вашу позицию, и она мне глубоко симпатична.
Но есть один нюанс, который Вы не учитываете. Волнорез со стороны УК не позволяет общаться спокойным ровным языком.

По этому, в качестве "танка" крики о смене УК пусть будут. Когда они на грани, это очень бодрит.

Думаете УК стали бы общаться с Алексеем, если бы не народный бунт по поводу ОДН?
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 28.02.2016, 11:46 | Полезность: 0
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" (Аль Капоне)
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 28.02.2016, 11:46 | Полезность: 0
murzator
Ну это уже разговор из сферы философии. Если бы не давление общества государственные структуры то же ничего бы не делали, а только налоги собирали. Да и Вы много бы нароботали, если бы Вас начальство регулярно не пинало? Человеку свойственно хотеть получать побольше, а делать поменьше, природа у него такая. А УК, как я уже писала, те же люди.
Почетный житель
Написано: 28.02.2016, 11:49 | Полезность: +1
astra
я уже говорил и еще раз повторю, в Одинцово я даже не знаю где находится УК т.к. дворы убраны, вода чистая, подъезды и дороги убирают. Адрес нашей УК знают все без исключения, даже дети
да и какая вера может быть, когда УК зарегистрированной в квартире
Почетная жительница
Написано: 28.02.2016, 11:54 | Полезность: +3
Построитель писал(а):
astra
Думаете УК стали бы общаться с Алексеем, если бы не народный бунт по поводу ОДН?
Мы этого уже не узнаем, может, и стали бы. Вот, например, одна настойчивая дама из дома 2-й очереди, заподозрив, что в подвале дома есть вода, не удовлетворилась устным убеждением, что воды там нет, а заставила выделить ей водопроводчика в сопровождающие и провести персональную экскурсию по подвалам всех секций дома. И выделили, и провели, и убедились, что воды нет. И "помывочную" для дворников в доме закрыли сразу после жалобы. Получается, что могут и без бунта идти навстречу жильцам. Но опять же я не говорю, что этот "бунт" - плохо. Я сама в нём участвовала . Просто надо понимать, когда люди преследуют конкретные практические цели, а когда начинают сводить личные счёты, и уметь вовремя остановиться.
Настоящий житель
Написано: 28.02.2016, 12:08 | Полезность: 0
astra
цитата:
Просто надо понимать, когда люди преследуют конкретные практические цели, а когда начинают сводить личные счёты, и уметь вовремя остановиться.
Кому остановится?

Если человек сводит счёты, зачем ему останавливаться, если его цель счёты?
Когда для дела используют чужие сведения счётов, зачем их останавливать?
Я таки нашёл договор на сайте УК. Почитал. Это ни о чём.
УК скормила нам долю информации, не более.
В договоре ни где не сказано, что этот договор относится к ЖКНС.
Но, многим этого вполне хватило как доказательства.

Дама была настойчива и последовательна, в отличии от народного бунта... пока просто бессмысленного.

Люди вообще склонны к хаотичным немотивированным действиям, не сильно напрягаясь объяснением своих порывов.
Я где-то там повыше спросил, чего все хотят, платить честно или платить меньше? Как думаете чего хотят люди?
Почетная жительница
Написано: 28.02.2016, 12:24 | Полезность: +3
Построитель
Не знаю, как люди, а я хочу платить честно. В данной ситуации меня больше всего раздражает непрозрачность начислений и неизвестность. Насчёт личных счётов, я предлагаю людям заглянуть в себя. Не все делают это осознанно, кто-то полагает, например, что борется за уменьшение коммунальных расходов, а на самом деле его просто достала Т.Б. и он хочет её "пнуть". Излишняя эмоциональность людей не всегда идёт на пользу общему делу. В этом я убедилась в прошлом году, на общем собрании жильцов, там представители УК выглядели, куда более достойно.
Настоящий житель
Написано: 28.02.2016, 12:30 | Полезность: +2
Кстати, причина удачи "девушки" может быть банальна - сухие подвалы.
astra у нас с вами одинаковая мотивация,желания и понимание ситуации.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 28.02.2016, 17:09 | Полезность: +1
Alexey_Spb писал(а):
...я не знаю откуда Snegir12 взял эту инфу, а все повелись...
Надеюсь, что мой данный пост не будет выглядеть как оправдание.
1. То, что я имел в виду, законодательно утверждено в ст.161.1 ЖК РФ. Конкретно об оплате упоминается в п.8.1 означенной статьи.
Лично я, чисто по-человечески, считаю это положение справедливым и не вижу причин отказа в оплате за эту работу. Там не прописан сам механизм, но эту информацию совсем несложно найти при желании.
2. Со своей стороны не вижу никакого логического обоснования скрывать этот ФАКТ. Чего бояться или стеснятся? Во-первых это честный заработок, предусмотренный Законом, а во-вторых он, мягко говоря, совсем не космический.
3. Несколько обескуражила реакция Ирины - современного активного и предприимчивого человека:"Я работала бесплатно, а раз мне за это положены деньги, я умываю руки!"
4. Не подними мы этот вопрос сейчас, он неизбежно всплыл бы в ближайшем будущем. Любые финансовые схемы должны быть прозрачны для их участников.

Alexey_Spb
Благодарю Вас от всех жителей за проделываемую Вами с Ириной техническую работу. Если бы ещё и УК с Застройщиком раскрыли бы ВСЮ информацию, касаемую платежей, думаю вопросов было бы гораздо меньше... или больше
astra писал(а):
... хочу призвать всех не пороть горячку. Гнев глаза застит. Надо работать вместе. Если УК не право и ошибается, надо указывать им на это. Если УК идёт навстречу надо поддерживать это. И самое главное надо сосредоточиться не на том, кто виноват и как бы его побыстрее наказать, а на том как улучшить ситуацию в ЖК.Ни один человек, призывающий прогнать УК, не предложил ни одного реального пути решения проблем жильцов, а здесь люди собираются именно для того, чтобы решать конкретные проблемы, а не бросаться абстрактными лозунгами. Лично для меня путь предложенный Алексеем самый оптимальный. А насчёт Ирины, я надеюсь, жильцы 5-го дома не найдут ей замены.
astra писал(а):
...Не знаю, как люди, а я хочу платить честно. В данной ситуации меня больше всего раздражает непрозрачность начислений и неизвестность...
Готов подписаться под каждым словом.

Vredina
Отлично понимаю, что ты имеешь в виду, но заверяю тебя, что ты не правильно воспринимаешь мои сообщения. Попробуй отложить голые эмоции (не думай, что я никаких чувств не испытываю), и взгляни на ситуацию рационально.

Построитель писал(а):
...Интересный маятник, многие поняли, что перегнули и сейчас виден обратный эффект виноватости...
За собой "виноватость" не чувствую. Извинялся лишь за то, мог нанести обиду из-за неправильного восприятия моего сообщения.
Настоящая жительница
Рейтинг: 40
Написано: 28.02.2016, 18:13 | Полезность: 0
Snegir12
Пункт 3 не совсем понятен, с чего такие выводы, Николай!
У меня есть масса других причин почему я решила отказаться от занимаемого места.
Почетный житель
Написано: 28.02.2016, 19:32 | Полезность: +1
Вы так не говорили, но именно такой вывод и напрашивается.
Вы конечно же сами решаете, чем заниматься, но до обсуждения этой темы упомянутая "масса причин" значения не имела. Наверное просто так совпало.
Как бы то ни было, я сожалею, что, возможно с моим участием, 5-й дом может лишиться такого активного старшего.
Коренной житель
Корпус: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 28.02.2016, 20:52 | Полезность: +2
Рационально, на мой взгляд - это когда информация дается без "окраса". Например: в соответствии с такими ... документами работа председателей МКД должна оплачиваться. А наши председатели об этом знают или они работают на добровольных началах? А теперь, как тоже самое было сказано: "Удивительные метаморфозы происходят в системе управления домами: выбираемые жильцами старшие домов, за малый пряник (иначе, за что работать?) фактически становятся сотрудниками УК, которую должны контролировать и, при необходимости, ставить на место. Абсурд!
Как может представлять интересы жильцов перед УК старший по дому, который там кормится? Но таков ЗАКОН."
Почетный житель
Написано: 28.02.2016, 23:52 | Полезность: +2
Согласен, нужно было сразу ссылаться на ЖК, чтобы не быть голословным. Только этот упрёк опять из разряда эмоций. Что это изменило бы по сути? Или сейчас, когда информация о законе подтверждена, что-то изменилось?

Сами посудите, какой стимул у старшего по дому для продуктивной работы? Его грузят со всех сторон, а ведь есть ещё и свои заботы, семья, работа. Ну, допустим, личный энтузиазм. Как долго на нём протянут? Какая-то компенсация нужна обязательно. Вот реальный путь - через р/с УК, с оформением там на работу. Даже если "в чёрную", или "борзыми щенками" (всё-таки для УК это удобнее, хоть и противоречит законодательству - в России живём ), главное помнить про свой статус.
Старшие по домам нужны всем. Они должны полномочно представлять интересы жильцов и контролировать работу УК. Не УК взяла их на работу, а сами жильцы, только вот решение вопроса оплаты оказалось нелогичным. Когда все работают прозрачно и по честному, никто даже возмущаться не будет, поскольку существуют официальные тарифы, реальное потребление ресурсов по счётчикам, конкретные нужды ЖКНС в обслуживающем персонале и технике и т.д. И самОй УК, честно работающей, старшие по домам тоже большая помощь.
Коренной житель
Рейтинг: 26
Написано: 29.02.2016, 11:38 | Полезность: 0
Snegir12, а зачем человеку тратить свое время, не получая за это ни денег ни благодарности?

Я вот для себя смысла в такой работе не вижу. А вы?
Почетный житель
Написано: 29.02.2016, 11:54 | Полезность: 0
И при чем это замкнутый круг. Уверен, что большинство жителей благодарны Ирине за ее позицию и действия предпринимаемые в сторону улучшения жизни в ЖК, но мало кто захочет оплачивать это
Настоящий житель
Написано: 29.02.2016, 12:03 | Полезность: 0
Ну, может и согласятся платить, но, например 10тр и фразой:"А за что там платить-то, там делать нечего"
И дело не в деньгах, а в отношении.
Почетный житель
Написано: 29.02.2016, 12:49 | Полезность: +2
Alexey_Spb
Так и я об этом же! И не отсохнет мой язык благодарить людей за их инициативную помощь!
Меня лишь удивило, что люди работающие в этом направлении заявляют, что не знали о возможности компенсации. Допускаю. Однако, когда я об этом мимоходом "просветил", пошли обиды. На что?! У меня нет оснований кого-то в чём-либо обвинять, и я не вижу оснований скрывать такое положение дел. Может быть такие основания есть у тех, кто неправильно отреагировал? Пусть поделятся доводами.
Общественная деятельность вообще должна быть прозрачна на 100%
Добавлено 29.02.2016 в 12:50
Построитель писал(а):
Ну, может и согласятся платить, но, например 10тр и фразой:"А за что там платить-то, там делать нечего"
И дело не в деньгах, а в отношении.
А ответ очень простой - займись сам и узнаешь!
Настоящий житель
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 32
Написано: 29.02.2016, 14:59 | Полезность: +1
Построитель писал(а):
был пример на этом форуме, когда народ встретился на тусне в реале. Я не присутствовал, но заметил характерное потепление на форуме.
Построитель, все поправимо
Нажимаем этот текст и переходим по ссылке в тему про очередную встречу, на масленицу
Настоящий житель
Написано: 29.02.2016, 17:07 | Полезность: 0
BALU Вы не оставляете мне выбора...
И себе тоже ))
Коренной житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 15
Написано: 11.04.2016, 19:41 | Полезность: +1
Центр занятости населения приглашает на ярмарку вакансий и учебных мест
15 апреля Истринский центр занятости населения проводит «Ярмарку вакансий и учебных мест» для желающих найти работу граждан, а также для организаций-работодателей и учебных заведений.

Ярмарка будет проходить в пятницу, 15 апреля 2016 г. с 10 до 13 часов в помещении Истринского центра занятости населения по адресу: г. Истра, ул. Главного конструктора Адасько, д. 4

Посетив нашу ярмарку, Вы сможете:

решить вопрос трудоустройства, получив информацию при непосредственной встрече с представителями кадровых служб; решить вопрос о переквалификации или о переобучении на новую профессию по направлению Центра занятости населения; определиться в выборе новой профессии и сферы деятельности; получить профориентационную консультацию; ознакомиться с вакансиями Истринского и Красногорского районов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012