Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вестник ЖКНС
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 18.02.2016, 12:49 | Полезность: +2
Zika писал(а):
У нас (если помнишь) тоже представители Застройщика долго сидели в подъезде. Потом съехали. Вопрос - кто оплачивал коммуналку за них?
По идее, это расходы УК, они должны оплачивать, но все сливают на жильцов, т.к. даже не устанавливают счетчики!
Я вот думаю, у нас УК во втором корпусе долго сидела. Кто оплачивал потраченное ими электричество и воду? Отчего-то не удивлюсь, если также мы.
Как-то мелочно это со стороны УК, не оплачивать свои расходы.
Возможно, я ошибаюсь, и УК всю свою коммуналку добросовестно оплачивает, но отчего-то есть сомнения (((
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 18.02.2016, 13:02 | Полезность: +1
У УК своих средств нет. Они оперируют лишь деньгами, полученными от жильцов
Коренная жительница
Корпус: 3
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 48
Написано: 18.02.2016, 14:17 | Полезность: 0
Со слов представителя УК помещения во въездной группе они арендуют у застройщика. А вот застройщик подсуетился и на территории ЖК построил для себя лично 2-х этажное здание и теперь сдает его а аренду.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 18.02.2016, 14:31 | Полезность: 0
Не возбраняется, но почему не всех сотрудников УК туда пустили? Вопрос риторический.
Коренная жительница
Написано: 18.02.2016, 14:36 | Полезность: 0
А зачем платить за то, что можно получить на халяву, жильцы-то пока молчали.
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 18.02.2016, 15:09 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
да ну... а реклама в лифтах, на платежках
Настоящая жительница
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 18.02.2016, 19:24 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
УК - коммерческая организация, задача которой - получение прибыли.
Прибыль - это доход минус расход.
В расход, в том числе идут и расходы на содержание офиса. По идее расходы должны быть прозрачными.
Прозрачность в том числе способствует экономии ресурсов.
Представьте, что сломался, к примеру, у вас дома слив бачка в туалете и вода течет денно и нощно. Что вы сделаете? а)отключите воду, б)почините бачок.
А если вы за воду не платите?
Плюнете и "нехай себе течёт".
Если УК никак не заинтересована в экономии электричества, то свет в ужасных светильниках будет гореть круглосуточно, датчики движения никому не нужны. Хотя они, если оптом, не так и дороги. Что мы можем сделать, чтобы произвели замену светильников?
http://g-lights.ru/catalog/svetilniki-podezdnye-zhkx
Экономия электроэнергии с одного светильника - посчитайте сами!
В общем, не нравится мне оплачивать суммы за электричество ОДН, которые в 4 раза больше, чем нажигается в квартире, в которой живут, готовят, стирают, пылесосят и моют голову феном.
Дома мы экономим, а УК у нас транжирка просто!
Житель
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: -1
Написано: 19.02.2016, 01:13 | Полезность: -5
Ирина
Иногда поразительно глупо звучат некоторые выражения далеко не глупых людей;)
Прежде чем что-либо утверждать, стоит разобраться в вопросе. Например, кому принадлежит земля, и на что есть право у жителей
ваши здесь только квартиры, и доля в многоквартирном доме, где она расположена.
Территория принадлежит застройщику на праве аренды у муниципалитета Павло-Слободского поселения.
Вот когда произойдёт межевание, жителям дома будет принадлежать земля под домом, и придомовая территория (граница условно, где проходят общедомовое коммуникации, топать не далее чем находится бордюр тротуарной дорожки. Из этого вытекает обязанность уплаты полога государству собственник кам квартир этого дома. Толи ещё будет волна негодования..... "А кто говорил что будет легко содержать собственность?" ;)))))))
Не стоит присваивать то, что не принадлежит по праву собственности и не оформлено в законном порядке.
Требования к УК должны быть обоснованы. Обоснуй и требуй! Всем в помощи кодексы РФ! Начните наконец кроме форумов, заниматься изучением законов.
Коренной житель
Корпус: 1
Рейтинг: 49
Написано: 19.02.2016, 08:59 | Полезность: +1
Уважаемый ilya учите матчасть

Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – Жилищный кодекс) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме и относится к их общему имуществу.
Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и
законодательства о градостроительной деятельности.
Конституционный Суд Российской Федерации, основываясь на принципе единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов недвижимости (подпункт 5 пункта 1 статьи 1 Земельного кодекса), в пункте 2.1 постановления № 12-П указал, что федеральный законодатель в целях обеспечения прав собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах установил в Жилищном кодексе общее правило о принадлежности земельного участка собственникам помещений в расположенном на нем многоквартирном доме на праве общей долевой собственности (статья 36), а во Вводном законе – специальные порядок и условия перехода такого земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме (статья 16).
Из частей 2–5 статьи 16 Вводного закона с учетом разъяснений, данных в пункте 66 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» (далее – постановление № 10/22), следует, что в случае, когда земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие Жилищного кодекса и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений считается возникшим в силу закона с момента введения в действие этого Кодекса.
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие Жилищного кодекса и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета.
Таким образом, переход земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме связан с завершением процесса формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета. При этом каких-либо актов органов власти или органов местного самоуправления о предоставлении земельного участка или о возникновении права собственности не требуется, как и государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Житель
Написано: 19.02.2016, 09:55 | Полезность: 0
Karbotar
К чему это копирование?! Я что-то противоречащее написал выше?
Земля на которой построил застройщик КПП, не относится к собственности собственников жилья в многоквартирных домах комплекса.

К вопросу ОДН, на данный момент дома подключены к АСКУЕ и договор только с ноября 2015 года, появился вопрос "Кто платил за электричество на протяжении 22 месяцев(если я правильно понял, дома первой очереди введены в конце декабря 2013года)?
Почетная жительница
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 19.02.2016, 10:09 | Полезность: 0
ilya писал(а):

К вопросу ОДН, на данный момент дома подключены к АСКУЕ и договор только с ноября 2015 года, появился вопрос "Кто платил за электричество на протяжении 22 месяцев(если я правильно понял, дома первой очереди введены в конце декабря 2013года)?
Со слов администратора УК платил застройщик. А почему это Вас интересует, хотите ему долг вернуть?
Коренной житель
Написано: 19.02.2016, 11:29 | Полезность: 0
ilya
цитата:
Территория принадлежит застройщику на праве аренды у муниципалитета Павло-Слободского поселения.
цитата:
ваши здесь только квартиры, и доля в многоквартирном доме, где она расположена.
Я написал только о том, что земля под домом уже не принадлежит ни застройщику ни муниципалитету. А принадлежит в долях собственникам квартир. Так что написанное в посте №108 является измыслением человека с хорошей фантазией.

1. Земля под КПП непонятно кому принадлежит, но это по большому счету и не наши проблемы.
2. Собственники многоквартирного дома освобождены от уплаты земельного налога. Где-то в нормативке встречал, но сейчас не могу указать точно номер и дату.
Почетный житель
Написано: 19.02.2016, 13:57 | Полезность: 0
ilya писал(а):
Karbotar
К чему это копирование?! Я что-то противоречащее написал выше?
Земля на которой построил застройщик КПП, не относится к собственности собственников жилья в многоквартирных домах комплекса.

Вы мне ответьте, как вообще приняла дом гос комиссия без АИИСКУЕ. Честно говоря, когда я год назад приезжал в Истринсикй Мосэнергосбыт уточнить тонкости заключения договора, то они были в ...... шоке в общем
Житель
Написано: 19.02.2016, 14:59 | Полезность: 0
murzator
Я так понял что застройщик был абонентом, и все оплачивал, а вы ему компенсировали индивидуальное потребление, а он со своего кармана платил все остальное.
Сегодня услышал в Шурике, что некоторые жители не оплачивали электричество с начала заселения. Соответственно Истринские жали оплачивали.
А были отключения света более трёх часов в сутки?
Коренная жительница
Написано: 19.02.2016, 15:22 | Полезность: 0
Если кто-то не оплачивает потребляемую электроэнергию, на них нужно подавать в суд, а не отключать свет добросовестным собственникам.
Коренной житель
Написано: 25.02.2016, 23:50 | Полезность: +5
Доброй ночи Господа/Товарищи/Граждане.
Как я ранее и обещал, по согласованию с практически всеми людьми, которые участвовали в "операции", выкладываю ссылку (по причине присутствия ненормативной лексики) на третью часть видео "Вестни ЖКНС" без купюр и комментариев. Обращаю Ваше внимание, что это "типа" официальный представитель застройщика, причем не последний человек в данной организации. Хотя с другой стороны ...
Разговор с человеком, который представился главным инженером

Ожидаем всех на собрании собственников дома №3, которое состоится 28 февраля 2016 года. Все подробности могут быть найдены на данном форуме.
Добавлено 25.02.2016 в 23:57
murzator
Ув. Murzator!
Узнавать - это очень здорово. Но хотелось бы конкретики, как то документы и прочая, прочая, прочая...
Хотелось бы подробностей, как то, документы, официальные ответы и ...

С уважением Андрей
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 68
Написано: 26.02.2016, 01:08 | Полезность: +4
Iren Smit
Ну!? И кто здесь в "приподнятом" настроении!?

Уважаемые соседи. в этом видео практически не видно лиц участников, но не нормативная лексика присутствует. По этому просим ограничить просмотр и прослушивание лицам не достигших 18 лет. Мы намеренно не стали комментировать это "общение" с представителем УК. В общем надеемся на Вашу непредвзятость и объективность.
Почетный житель
Написано: 26.02.2016, 09:23 | Полезность: +1
Karbotar
а какой конкретики, я спросил в Мосэнергосбыте, что хочу заключить с ними договор. Они говорят что документов от застройщика по АИИСКУЭ у них нет и что она не введена в эксплуатацию и что с таким косяком они в недоумении как мы живем в этих домах покуда принять их гос комиссия ну никак не могла.
За что купил за то и продаю
Коренной житель
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36
Написано: 26.02.2016, 09:41 | Полезность: 0
Это ужас, а не представитель. Гость из прошлых 90-х годов.
"Платите вы ребята не платите я в праве щас сделать так что блин вы щас обестаннитесь(?) все без света".
"Я с вами не разговариваю. Вы кто здесь такой? Вы ты кто такой?"
"Да у вас завтра уборщицы перестанут мыть вы тут в говне будете плыть."
"Так, тихо ёптыть."
Настоящая жительница
Рейтинг: 45
Написано: 26.02.2016, 09:42 | Полезность: +1
Дима Вот ты мне скажи, вам нужна "война"? Или вам интересно что-то кому-то доказать?!
Сделали как посчитали нужным, молодцы! Ваше право.
Ты достаточно хорошо меня знаешь, чтобы делать нормальные выводы.
По поводу того что сотрудник УК был в "приподнятом" настроении, он тоже имеет право в свой законный выходной выпить(тем более на ДР родственника). Это же было воскресенье, поздний вечер! Вот если бы он таким по комплексу ходит в рабочее время, это было бы другое дело.
И то что он приехал выручить своего сотрудника, это совершено нормально.
И кстати, он не главный инженер. С именами и должностями можно ознакомиться на сайте УК.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012