Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вестник ЖКНС
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 15.02.2016, 12:19 | Полезность: +3
Я думаю, что многие жильцы согласились бы сдавать УК данное помещение на основании договора по средней рыночной цене. Что бы сумма аренды хотя бы как то компенсировала те же коммунальные расходы ВСЕХ жильцов. И тогда все будут довольны и УК и Нурик и жители. И все будет законно, право такое у жителей есть.
Новосел
Корпус: 12
Секция: 6
Рейтинг: 12
Написано: 15.02.2016, 12:28 | Полезность: 0
Полностью поддерживаю Диму.
Мы только получили квартиру в 22 корпусе, но готовы помогать решать такие проблемы, т к они касаются всех нас.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 15.02.2016, 12:36 | Полезность: +2
dzozzy
Не думаю, что УК будет в восторге от такой идеи, они же считают эту экономию на оплате жилья своего персонала своим доходом. Этот вариант устраивает только жильцов, впрочем, а с какой стати должно быть иначе?
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 22
Написано: 15.02.2016, 12:57 | Полезность: 0
От ТБ много раз прозвучало слово "самосуд", но про САМОУПРАВСТВО УК, самовольно заселившей своих работников в помещения общего пользования, она предпочла промолчать...
Попросили бы и пересчитать ОДН в связи с проживанием данных граждан. При отсутствии счетчиков электричества и воды, и расчёте в связи с этим, по нормам расхода, приличная бы сумма получилась за год проживания данного " товарища", только за коммуналку! А это минус в каждой платежке, каждого собственника!
Хороший вопрос по отчетности УК за прошедший год, которая должна быть предоставлена до 1 апреля: доход полученный от использования общедомовой собственности и в чей карман он идёт?
Почетный житель
Написано: 15.02.2016, 13:21 | Полезность: +1
Andrey1981 писал(а):
От ТБ много раз прозвучало слово "самосуд"...
Даже по определению Википедии (тот ещё авторитет) "Самосу́д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам", но в данном случае речь шла про "Самосудство" - это что-то другое. Или ТБ с испуга пыталась всех задавить своей юридической осведомлённостью.
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 15.02.2016, 14:43 | Полезность: +4
Она просто безграмотная.
Это из разряда: Все люди хотят, чтобы было по ихнему. Но по ихнему, никогда не будет т.к. нет такого слова
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 32
Написано: 15.02.2016, 15:52 | Полезность: 0
Alex1980 писал(а):
Мы только получили квартиру в 22 корпусе, но готовы помогать решать такие проблемы, т к они касаются всех нас.
А написано 12 корпус... не стыковочка
Почетный житель
Написано: 15.02.2016, 15:56 | Полезность: 0
Там сейчас какая-то чехорда с нумерацией, то 12, то 22. Понятно станет только из свидетельства
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 73
Написано: 15.02.2016, 15:57 | Полезность: 0
BALU
У них строительный адрес корпус 12, а по бти дом 22
Настоящий житель
Написано: 15.02.2016, 17:25 | Полезность: 0
Дима писал(а):
BALU
У них строительный адрес корпус 12, а по бти дом 22
Дима, спасибо за пояснения..
Коренной житель
Корпус: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 15.02.2016, 20:28 | Полезность: +1
murzator писал(а):
Vredina
все произведено в рамках закона. по хорошему, можно еще и заявление накатать в полицию и прокуратуру (для контроля) о проживании неопознанных лиц, в нежилых помещениях, а так же на недвусмысленные угрозы ТБ.
Заметьте, Вы говорите о действиях против УК, и с ними надо идти не к человеку, а в УК!!!
Добавлено 15.02.2016 в 20:32
Ирина писал(а):
Vredina
По-моему всё сделано верно. Консьержные являются собственностью жильцов. Вот собственники и забеспокоились: почему на их площади проживают посторонние люди. Представьте: Вы обнаружили в своей квартире постороннего. Станете звонить в УК или в полицию?
Действующие лица - собственники из дома 3, где же собственники 6-го дома? Почему они молчат???

Почему до сих пор советы домов созданы только в 2-х из всего комплекса. Как заочно мы сильны и активны, не правда ли? Шестой дом мог все сделать официально и в этом случае я бы их поддержала, а подобное "вторжение" или "отстаивание правого дела" претит моему воспитанию, простите уж.
Добавлено 15.02.2016 в 20:35
Snegir12 писал(а):
Я понимаю (конечно же, как и все остальные), что имела в виду Vredina - Нурик заложник ситуации, его чисто по-человечески жалко.
Именно так! Спасибо, хоть кто-то задумался. Мне поступила информация, уж не знаю правда ли, но на дворника полиция наложила штраф в 5000 р. Для такого человека - это очень большие деньги. Мне жаль его.

И да, для желающих - тапки все еще в прихожей.
Новосел
Рейтинг: 12
Написано: 15.02.2016, 21:36 | Полезность: 0
BALU писал(а):
Alex1980 писал(а):
А написано 12 корпус... не стыковочка
Так теперь это корпус 22, а в ДДУ стояло 12 корпус
Коренная жительница
Рейтинг: 48
Написано: 16.02.2016, 10:01 | Полезность: +3
Бедный Нурик! - бригадир дворников. Если бы он еще и следил за уборкой дворов! Снега в этом году было мало, но и его не убирали без обращения жильцов в УК. Слава Богу сам растаял. Честно говоря совсем не вызывает жалости этот бездельник!
Почетный житель
Написано: 16.02.2016, 10:01 | Полезность: +1
Vredina
так рассуждать можно до первого случая, когда типа "бедненького" Нурика кого нибудь не ограбит или не изнасилует на территории ЖК. Или вы готовы за него поручиться так же как и за УК ?
Добавлено 16.02.2016 в 10:02
Ирина писал(а):
Бедный Нурик! - бригадир дворников. Если бы он еще и следил за уборкой дворов! Снега в этом году было мало, но и его не убирали без обращения жильцов в УК. Слава Богу сам растаял. Честно говоря совсем не вызывает жалости этот бездельник!
ага... надо ему еще молочка за вредность принести. скинемся ?
Настоящая жительница
Рейтинг: 45
Написано: 16.02.2016, 12:15 | Полезность: 0
Да это факт, что у нас мало кто может по закону поступать, изначально не нарушив его. Я более чем уверена, что из инициативной группы мало кто приходил в УК решать вопросы мирным путём на общее благо. Но есть там человек, которому УК пошла на встречу, и он забыл это, кстати вопрос касался общедомового имущества.

"Сильный слабого не обидит"
Добавлено 16.02.2016 в 12:25
Ирина
О каком малом количестве снега Вы говорите? Снега было очень много.

Не знаю кто там присутствовал из жителей 6-го дома, но знаю инициативную группу(этого дома) все очень даже адекватные.
Нурик помогал женщинам с детьми, и коляски и снегокаты заносить. И они явно не были против.
Перед Рождеством, заходила к Нурику с просьбой по поводу кормушек, там была идеальная чистота(не у всех так дома бывает).

По поводу третьего видео, понимаю что там приблизительно было, толпа выпивших людей, гнобят трезвого, к которому на помощь приехал человек(которого из-за стола выдернули в его выходной).

Жду видео когда инициативная группа придёт в УК решать вопросы, камеру не забудьте).
Настоящий житель
Написано: 16.02.2016, 13:26 | Полезность: +3
Iren Smit писал(а):
Но есть там человек, которому УК пошла на встречу,
Ирэн, и что теперь, он должен им ноги целовать?
То-что УК пошла кому то на встречу это хорошо, но это НОРМА поведения УК, если просьба не ущербна для окружающих и не приводит к уголовно-административным правонарушениям,
а не повод "ложиться" под все решения УК, согласна?

Почетный житель
Написано: 16.02.2016, 13:31 | Полезность: +1
А на кой мне идти в УК решать вопросы, когда от нее толка нет. Ирина,защищать УК у которой уже все рыльцо в пушку.... мои аплодисменты. Или вы оплатите жителям 6 дома, за воду и свет потребленный этим "святым" человеком ? Ведь видно, что даже счетчика на воду нет.
И почему нельзя взять на работу граждан России ? Скажете что не идут и это окажется неправдой. В Москве (р-н Митино) уже давно вижу граждан России на уборке улиц
P.S. Если мне память не изменяет , то раньше вы были по другую сторону баррикад. Что так сильно изменило ваше мнение ?
P.P.S. Еще УК обещала режим работы изменить и где это все. Уже молчу про собрание в ДК И график у нашей всеми любимой ТБ видимо свободный, так ведь ? Как не придешь, ее все на месте нет. Прикол в том, что сам бухгалтер не в курсе где она пропадает

Товарищи - не забывайте, что УК работает для нас, а не мы для нее. Если все будет наоборот, то на кой нам такая УК.
P.S. Посмотрите, вспомните как они отвратительно убирают снег, к примеру
Добавлено 16.02.2016 в 13:37
BALU писал(а):
Iren Smit писал(а):
Но есть там человек, которому УК пошла на встречу,
Ирэн, и что теперь, он должен им ноги целовать?
То-что УК пошла кому то на встречу это хорошо, но это НОРМА поведения УК, если просьба не ущербна для окружающих и не приводит к уголовно-административным правонарушениям,
а не повод "ложиться" под все решения УК, согласна?

Все теперь в рабство УК
Добавлено 16.02.2016 в 13:40
Iren Smit писал(а):

Ирина
О каком малом количестве снега Вы говорите? Снега было очень много.

И они не справлялись с его уборкой. Или вам надо показать нормы по уборке снега ?
Коренной житель
Корпус: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 16.02.2016, 13:40 | Полезность: 0
Знаете, ребят, разговор напоминает тот вопрос с подковыркой, который очень любит задавать наш молодой сотрудник студентам-первокурсникам: "что больше: ускорение свободного падения или скорость света..." Вам про Фому, а Вы про Ерему. Вы набросились на человека, который не отвечает за поступки УК. Вы готовы обвинить незнакомого Вам дворника в наркомании, насилии, грабежах, вместо того, чтобы прийти разбираться в УК - ответы там, а здесь человек, к которому вошли без приглашения с численным перевесом. Каждый сам решает, насколько ему быть человеком. Мой отец так бы поступать не стал, и я не буду устраивать самосуд.
Почетный житель
Написано: 16.02.2016, 13:43 | Полезность: +8
Iren Smit
Vredina
В видеофрагментах нет ни единого намёка, что Нурика пытались выставить на улицу. Выясняется лишь, кто дал ему право здесь находиться и что он здесь делает. Конфликт со всеми вытекающими разгорелся из-за наглого наезда со стороны представителей УК, пытавшихся доказать свою ВЛАСТЬ над жильцами. Кто является владельцем этого помещения, кто за него платит? УК? Нет! Так на каком основании она распоряжается данной площадью самостоятельно, не согласовав с жильцами и накладывая на них дополнительные расходы? Ситуацию можно довести до абсурда: этого дворника поселить в прихожей Ваших квартир. В чём разница? Только в том, что Ваша квартира принадлежит Вам полностью по Свидетельству, а консьержная частично, но она ВАША по Закону.
Всегда можно прийти к соглашению, если уважать интересы всех сторон. В данном случае УК поймана за руку на воровстве (незаконном распоряжении чужим имуществом). Но даже в такой ситуации можно было бы избежать конфликта, если бы сотрудники УК повели себя не столь агрессивно.
Действительно жалко, что дворник оказался крайним. И не нужно утверждать, что они ничего не делают. Если бы это было так, наши дворы были бы уже не пролазны. Разом выпавший снег не исчезнет мгновенно со всей территории, разумные люди должны это понимать. И машины стоящие на приколе во дворах тоже не способствуют ускорению процесса. Но снег чистится! И не нужно истерить, что они все насильники и грабители - те, которые имеют постоянную работу, очень ей дорожат и выполняют честно. Лично я не возражал бы, если бы в нашей консьержной проживал бы такой человек, НО! при соблюдении такого же порядка, как на видео, и с обязательной установкой приборов учёта и вычитанием их показаний из ОДН. Кроме того, новых жильцов можно "нагрузить" и другими полезными функциями, с соответствующей доплатой. Всем хорошо, кроме УК, которая перестанет получать бонусы с бесхозной площади.
Я думаю, такой вариант был бы одобрен большинством собственников. А нынешнее положение дел просто недопустимо, и обсуждаемое событие лишь первый пробный шаг в изменении ситуации. Многие уже знают, чем заканчивается общение с УК по спорным вопросам на их территории - НИЧЕМ! Только потраченными нервами. Теперь же общественность всколыхнулась, и есть шанс, что вопрос начнёт решаться.
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 73
Написано: 16.02.2016, 13:50 | Полезность: +7
Iren Smit писал(а):

По поводу третьего видео, понимаю что там приблизительно было, толпа выпивших людей, гнобят трезвого, к которому на помощь приехал человек(которого из-за выдернули в его выходной).

Жду видео когда инициативная группа придёт в УК решать вопросы, камеру не забудьте).
С чего это ты взяла про толпу выпивших людей!? За кого нас принимаешь? Выпивший как раз был приехавший "помощник"!Который нецензурно выражался, грубил, провоцировал на драку! На которого в последствии полицейские надели наручники за попытку от них сбежать и грубость в их сторону!Браслеты с него сняли только после того, как он успокоился. Считаете наши действия не правильными? Так поселите его у себя. А мы пришли помочь отреагировав на жалобы некоторых жителей этого дома.
Третью часть не выкладываем по этическим соображениям.
На будущее, прошу воздержаться от неосторожных и непроверенных слухов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012