Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Графа "Эл. энергия ОДН"
Настоящая жительница
Статус: offline
Рейтинг: 45
Написано: 25.02.2016, 21:09 | Полезность: 0
AlexeyV писал(а):
Iren Smit
цитата:
Могу лишь предположить, что нежилая площадь дома может уменьшаться, если собственники квартир на верхних этажах, выкупили тех.помещения над своей квартирой.
Думаю, ты ошибаешься.

Во-первых, тех. этажи имеют статус нежилого помещения. И перевести их в жилые помещения практически невозможно. Об этом много было обсуждений еще на стадии строительства нашего ЖК.

Во-вторых, до продажи помещений на тех. этажах людям - они никуда не деваются. Просто у этих помещений меняется собственник. Изначально помещения на тех. этаже принадлежали/принадлежат Застройщику, сейчас при их продаже конечному покупателю.[/q]Алексей, я не знаю как вы читаете, или я пишу не так!
Если ты заметил, я нигде не писала, что тех этаж стал жилым, это раз. И заметь, я чётко выразилась, что помещения могут выкупить, и после этого остальным собственникам не приходится оплачивать расходы на содержание, так как вместе с правом, возникла обязанность по содержанию у владельца.
Из тобою написанного следует,что сейчас мы несём траты за собственность застройщика? Правильно я понимаю?
Добавлено 25.02.2016 в 21:20
"Информация для населения о расчётах за электроэнергию с учётом общедомовых нужд (ОДН)
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, объём электроэнергии, потреблённой за расчётный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между всеми потребителями электроэнергии в многоквартирном жилом доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения.
Сумма оплаты за электроэнергию, потреблённую на ОДН, выделена в счетах за электроэнергию отдельной строкой.
Ранее оплата электроэнергии на ОДН предъявлялась в составе платёжного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Расчет объёма ОДН на 1 квартиру (кВт.ч):
ОДН квартиры=(КПУ-ИПУ)*Sкв/Sжил и неж пом.дома,

где:
КПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям коллективных приборов учёта. Коллективные приборы учёта учитывают весь объём электроэнергии, поступающей в многоквартирный дом.

ИПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учёта электроэнергии (в каждом из жилых и нежилых помещений).

S квартиры – площадь квартиры.

Sжил и неж пом.дома – сумма площадей жилых и нежилых помещений в доме."
Источник:http://mosenergosbyt.ru
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 20
Написано: 25.02.2016, 21:39 | Полезность: 0
Iren SmitА вы понимаете эту формулу? Можете разжевать? Я не понимаю.
У меня получается так:
- получаем общее потребление дома
- получаем потребления по квартирам
- вычитаем, получаем сколько потребили свет, лифты, насосы и прочее
- делим на общую площадь дома, получаем... тут интересно, кВт*ч/м.кв. - киловатчас на квадратный метр дома.
- умножаем на площадь квартиры...
А кто платит за "не квартиры"? За лестницы, чердаки, подвалы?
Или "Sжил и неж пом.дома" это общая площадь квартир?
Тогда какой смысл в площади дома?
Настоящий житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 26.02.2016, 11:47 | Полезность: +1
Iren Smit
Нет Ира, все таки ты меня не правильно поняла.

Хорошо, сформулирую по другому... Изначально все помещения в первой очереди тех. этажей принадлежали Застройщику(ну по крайней мере та их часть, по которой не проходили основные коммуникации). При продаже, у этих помещений меняется собственник - был Застройщик стали конкретные жильцы. Как эта процедура может отразится на общей площади помещений в доме или на площадь общедомовых помещений? Я не понимаю, объясни мне пожалуйста, если сможешь...

У меня в платежке за 2015 и 2016 года эти показатели разные(см. мой пост выше). И я ни чего не покупал и не продавал - в общем сидел ровно... Что произошло за это время, почему эти показатели увеличились?
Коренная жительница
Корпус: 3
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 48
Написано: 26.02.2016, 13:12 | Полезность: +1
Кто-нибудь интересовался: платит ли Застройщик за отопление и обслуживание техэтажей как собственник? Кто вообще оплачивает содержание техэтажей? Если это собственность жильцов, то и расходы должны нести жильцы, но в таком случае и распоряжаться этими помещениями могут жильцы. Или эти помещения кто-то выкупил? Тогда собственник есть, и он тоже наравне с жильцами должен нести все расходы по содержанию помещений. А если до сих пор этого не было - значит нужно сделать пересчет с момента сдачи дома в эксплуатацию.
Настоящий житель
Корпус: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 26.02.2016, 13:42 | Полезность: +1
Ирина

Те помещения тех. этажей, которые не выкуплены принадлежат Застройщику. Он как собственник должен оплачивать за коммуналку, принадлежащей ему недвижимости. Платит или нет - знает только УК и сам Застройщик.
Коренной житель
Рейтинг: 26
Написано: 26.02.2016, 14:23 | Полезность: 0
Главное чтобы расходы застройщика на отопление не раскидывали на нас.

Но это мы с Ириной проверим после электроэнергии.

Кстати, застройщик что-то тупанул и не сделал двухтрубную систему отопления с общим вводом. И ему сильно дешевле и все траты за разводкуо топления на жильцах. Но зато можно индивидуальные приборы учета ставить.
Коренной житель
Корпус: 18
Секция: 4
Рейтинг: 26
Написано: 19.05.2016, 10:06 | Полезность: 0
«Свет горит у всех, а платят двое». Прокуратура хочет запретить непомерные ОДН в Карелии.

http://real-gkh.ru/blog/gkh_trash/the-lights-are-on-at-all-and-pay-two-the-prosecutors-office-wants-to-b/
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 15
Написано: 09.09.2016, 19:59 | Полезность: 0
Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию вернуть переплату за электроэнергию на общедомовые нужды в Истринском районе

В деревне Исаково Истринского района управляющая компания «Домоуправление-2» в домах № 12 и 13 по Рябиновой улице в подобных начислениях превысила предельный норматив, установленный областными властями. В доме № 12 жителям вернули 24 861 рубль, а в доме № 13 — 25 761 рубль.

«Расчет платежей на общедомовые нужды — непростая процедура. Если жители полагают, что им начисляют излишние суммы, прежде всего, необходимо обратиться в управляющую компанию. Её сотрудники непосредственно при обращении жителя должна перепроверить начисления и при обнаружении ошибки сделать перерасчет. Хорошую возможность получить ответы на вопросы о коммунальных платежах жители Подмосковья имеют в ближайшую субботу, 10 сентября. В этот день пройдет общеобластная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях», — сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Истринское информагентство
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012