Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14
Пластиковые окна. Остекление балконов и лоджий. Компания Оконный Континент.
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 1
Написано: 03.08.2015, 12:27 | Полезность: 0
Zika писал(а):
Согласитесь, что метал с уличной стороны в минусовую погоду будет промерзать. Это "промерзание" будет попадать внутрь помещения, где будет при положительной температуре "таять", что будет вызывать конденсат, который не будет виден, но со временем может проявиться. Неужели не существует других "узлов" крепления козырьков, например к раме, или обрезать существующий по краю рамы "болгаркой", или сделать козырек только с наружней стороны с герметизацией. Если бы лоджия была бы "холодной", то меня бы этот вопрос не интересовал бы, но здесь будет значительное утепление и возможные недоработки могут проявится по истечению некоторого времени. Спасибо за ответы.
Согласитесь, лоджия само по себе не жилое помещение. И что бы сделать ее жилым, потребуется утолщение всех стен, дополнительный источник тепла (подогрев пола, батарея, обогреватель).
Здесь же, идет полная герметизация, утепление. Будут взяты материалы, такие как: изофол, пенофол, пергамин, пенопласт,будет стяжка из керамзита. После завершения утеплителя на потолок производится запенивание всех стыков и зазоров в примыканиях по всей площади.
Поэтому, даже за длительный срок службы такой лоджии, не будет такого мостика холода)
Житель
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 22
Написано: 03.08.2015, 13:18 | Полезность: 0
КОПЭ-Башня или КОПЭ-М-Парус, если не ошибаюсь? Город-парк Московский?
Это не слив!!! Это металлический декоративный нащельник, закрывающий проем между рамой остекления и плитой лоджии! И он не сквозной...
А, как потом будет отделана нижняя часть из скрепленных профилей? Снаружи и изнутри...?
Коренной житель
Написано: 03.08.2015, 13:26 | Полезность: 0
Andrey1981 писал(а):
КОПЭ-Башня или КОПЭ-М-Парус, если не ошибаюсь? Город-парк Московский?
Это не слив!!! Это металлический декоративный нащельник, закрывающий проем между рамой остекления и плитой лоджии! И он не сквозной...
А, как потом будет отделана нижняя часть из скрепленных профилей? Снаружи и изнутри...?
Да, остекление делали в Московском Уже много проектов там сделано нашей компанией)
Утепление данной лоджии заказчик будет сам уже производить. Наше только теплое остекление))
Настоящий житель
Рейтинг: 20
Написано: 03.08.2015, 14:25 | Полезность: +1
Zika
Этот козырёк остаётся в холодной зоне, за утеплённым потолком.
Там в любом случае будет минусовая температура.
Узел кривой, но он у всех кривой. Я не видел красивой реализации.
По уму, возможно, нужно делать по схеме отливов, но это первое, что в голову пришло.
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 55
Написано: 03.08.2015, 19:24 | Полезность: 0
Ну вот я и получил ответ на свой вопрос. Вы сделали остекление, а все остальное Заказчик будет делать своими силами и нести за это ответственность. Вы его хоть предупредите об этом. Я не говорю об утеплении или гидроизоляции узлов - я говорю, что будет промерзание, если не сделать разрыв этого "мостика холода". Заказчик получил скрытый дефект, который неизвестно когда вылезет. В остальном Вы наверное правы, т.к. Госта для остекления балконов или лоджий не существует. Порадовало количество пластин (не экономили).
Коренной житель
Написано: 03.08.2015, 19:44 | Полезность: 0
Zika писал(а):
Ну вот я и получил ответ на свой вопрос. Вы сделали остекление, а все остальное Заказчик будет делать своими силами и нести за это ответственность. Вы его хоть предупредите об этом. Я не говорю об утеплении или гидроизоляции узлов - я говорю, что будет промерзание, если не сделать разрыв этого "мостика холода". Заказчик получил скрытый дефект, который неизвестно когда вылезет. В остальном Вы наверное правы, т.к. Госта для остекления балконов или лоджий не существует. Порадовало количество пластин (не экономили).
Как писала выше, другой техники установки, к сожалению, никто пока не придумал. Если раму крепить просто к потолку, будут такие же промерзания. Сами стены/потолки на лоджиях/балконах пропускают холод, так как они недостаточной ширины.Спорить с Вами я не стану, лоджия не будет таким теплым помещением, как комната. Конечно мы предупреждаем о таких нюансах. Заказчик поэтому и планирует грандиозное утепление лоджии!)
Мы тоже предоставляем услуги по утеплению и обшивке балконов/лоджий, но в именно в этом случае Заказчик выбрал утепление своими силами)
Настоящий житель
Написано: 04.08.2015, 13:40 | Полезность: 0

Специально заехал и посмотрел, что даже остекление от Застройщика на балконах и лоджиях исключает заход козырьков внутрь помещения.
Спорить с Вами я и не собирался - просто хотелось узнать, есть ли альтернативное решение верхнего узла. Спасибо.
Коренной житель
Написано: 04.08.2015, 13:45 | Полезность: 0
Zika писал(а):

Специально заехал и посмотрел, что даже остекление от Застройщика на балконах и лоджиях исключает заход козырьков внутрь помещения.
Спорить с Вами я и не собирался - просто хотелось узнать, есть ли альтернативное решение верхнего узла. Спасибо.
А вот остекление от Застройщика на том балконе, с которого был выложен фотоотчет Думаю, комментарии излишни)
Всё индивидуально!
Настоящий житель
Написано: 04.08.2015, 13:59 | Полезность: 0
Просто у Застройщика в НС монтажники были не самые плохие по Москве и области. Нормальный технадзор никогда в жизни не подписал бы акт на такую установку.
Кстати, за нарушения фасада уже начинают штрафы по Москве выписывать.
Коренной житель
Написано: 04.08.2015, 14:14 | Полезность: 0
Zika писал(а):
Просто у Застройщика в НС монтажники были не самые плохие по Москве и области. Нормальный технадзор никогда в жизни не подписал бы акт на такую установку.
Тут дело именно в индивидуальной застройке каждого остекления. Здесь оно панорамное и идет совсем другая установка, техника монтажа.
Поэтому другие варианты там не возможны) Думаю Вы понимаете, что все очень индивидуальное, тем более в остекление балконов/лоджий))
Мы соблюдали все требования по фасадному остеклению.
Настоящий житель
Написано: 04.08.2015, 22:17 | Полезность: 0
Про индивидуальность спорить не буду, а вот менять фасадный алюминий на ПВХ это какие же Вы требования соблюдали? По шумоизоляции, по ветровой нагрузке или теплопроводности? Где - то это прописали? Но меня это не особо интересует. Слава Богу, что закладные не спилили, да и козырек похоже старый оставили. Я так понимаю, что если у Заказчика возникнут проблемы, то он их будет решать самостоятельно. Главное, чтобы это было в договоре прописано, а то крайними оконщики часто остаются за то, что согласно ЗОПП не довели до Заказчика всех ньюансов. Не обижайтесь на меня - вообще то я хотел просто про козырек узнать. Может есть наработки и.т.п. Например, раму заглубить на 20-30мм от внешнего края или что-то в этом роде.
Коренной житель
Написано: 05.08.2015, 10:15 | Полезность: 0
Zika писал(а):
Про индивидуальность спорить не буду, а вот менять фасадный алюминий на ПВХ это какие же Вы требования соблюдали? По шумоизоляции, по ветровой нагрузке или теплопроводности? Где - то это прописали? Но меня это не особо интересует. Слава Богу, что закладные не спилили, да и козырек похоже старый оставили. Я так понимаю, что если у Заказчика возникнут проблемы, то он их будет решать самостоятельно. Главное, чтобы это было в договоре прописано, а то крайними оконщики часто остаются за то, что согласно ЗОПП не довели до Заказчика всех ньюансов. Не обижайтесь на меня - вообще то я хотел просто про козырек узнать. Может есть наработки и.т.п. Например, раму заглубить на 20-30мм от внешнего края или что-то в этом роде.
Я совсем не против конструктивного диалога

Фасадный ведь не профиль сам, а вид. Так как вид снаружи остался "нетронутым", без внешних изменений, никакого Законодательства нарушено не было.
Бывают конструкции фасадные, которые друг к другу крепятся, их просто без необратимых последствий менять нельзя. В этом случае мы предлагаем делать остекление вторым контуром. В данном конкретном случае конструкции старого остекления спокойно могли быть демонтированы, без каких-либо последствий.
Как раз-таки для того, чтобы все те показатели, которые Вы перечислили, имели место) Алюминиевая конструкция не имеет повышенных требований в их отношении. А вот как раз-таки новая ПВХ-конструкция имеет, в том числе и ветровые нагрузки были нашим специалистом рассчитаны, обязательно усиливающие профили для панорамных конструкций учитываются, чтобы конструкция "не гуляла".
Козырек новый Старый козырек в 2 случаях из 100 оставляем только, и то, по пожеланию заказчика, и если имеется таковая возможность.
Любой возникающий вопрос в процессе эксплуатации оперативно нами решается. Ни одного на моей памяти нерешенного вопроса не оставалось у наших заказчиков. Ведь у нас дается гарантия и на изделия (5 лет), и на установочные работы (3 года).

Так как ГОСТов для балконов и лоджий нет, ведь они являются нежилыми помещениями, то каждая Компания разрабатывает на основе многолетнего опыта собственную технологию установки. (Уточню: ГОСТ относится только к жилым помещениям - окнам и балконным блокам.)
Кстати, наши монтажные бригады, очень многие, имеют опыт работы свыше 15 лет, мы ими очень гордимся) Безусловно, они проходят постоянное обучение в нашей Компании.

Надеюсь, более-менее разъяснила Вам интересующий момент
Коренной житель
Написано: 05.08.2015, 12:53 | Полезность: 0
Форумчане, хотела обратить Ваше внимание на важную деталь в выборе окон. Это фурнитура.
В нашем случае, это Австрийская фурнитуре MACO. Которая используется в нашей компании.

Это единственная в мире фурнитура, обработанная по специальной технологии пчелиным воском. Смазка всех механизмов и элементов запирания никогда не высыхает, обеспечивая надежную и мягкую работу фурнитуры)
Все элементы фурнитуры сделаны из оцинкованной стали с хромированием и дополнительным покрытием.

И главный плюс, это теплый контур. Дополнительные точки прижима. Для сравнения, на обычном окне 5 точек прижима, на окнах с фурнитурой МАСО их 10. Количество точек прижима зависит от размеров окна. К примеру, окно размером 900–1800 мм будет иметь минимум 10 точек прижима. Благодаря такому теплому контору, не будет промерзания и продувания.

Обычное пластиковое окно:

Теплый контур:
Коренной житель
Написано: 10.08.2015, 12:18 | Полезность: 0
Доброго Всем дня

Сегодня расскажу Вам о Бережливом производстве!
Который, стал главным принципом существования Оконного Континента.

Коротко, о главном)
Новое окно появляется каждые 186 секунд…, весь процесс работает настолько слаженно, это как раз тот случай, когда уместно сказать «как часы»! Производственный цикл досконально отлажен, все четко, слаженно, профессионально. Существуют специальные перерывы для всего производства каждый час.

Все сотрудники дорожат своими рабочими местами, а такое явление, как сезонная «текучка кадров», осталось далеко в прошлом. Сейчас спрос на продукцию компании стабильно высокий, и не зависит от времени года, поэтому компания имеет возможность заботиться о росте профессионального мастерства своих работников круглый год и очень дорожит своими квалифицированными кадрами.

Важным правилом бережливого производства, которым руководствуется компания, является производство окон только под заказ. Заказ поступил, его выполнили и отправили заказчику — то есть хранить нечего, а, следовательно, не нужно дополнительных площадей для хранения.

Коренной житель
Написано: 13.08.2015, 13:41 | Полезность: 0
Всем привет!

Бронирование на субботу-воскресенье (15-16 августа) для расчета Ваших окошек объявляю открытым!
Есть места с различными по времени вариантами.

Как оформить замер по специальным условиям для форумчан?
- Через форум - написав в ветку или мне в ЛС в любое время суток;
- Написав нашим консультантам на нашем официальном сайте, отправив кодовое слово "Новые Снегири" до 21 часа;
- Позвонив по телефону 8-495-505-76-01 до 20 часов.

Визит менеджера-консультанта бесплатный, а по итогу у Вас остается лист расчета Вашего нового остекления!
Присоединяйтесь

И отличного всем дня!
Коренной житель
Написано: 17.08.2015, 11:55 | Полезность: 0
Приветствую Вас

На нашем сайте новая статья!
"Компания, где каждый занимается своим делом"
http://www.okonti.ru/press/2015/196/

Приятного ознакомления)
Коренной житель
Написано: 19.08.2015, 11:38 | Полезность: 0
Доброго всем дня
Хотела дать небольшую информацию, по нашим способам оплаты)

Минимальная предоплата
При оформлении заказа вы вносите минимальный аванс в размере 20% от стоимости заказа.

Удобная предоплата
Если вам удобнее внести при оформлении заказа более 20%, то вы можете самостоятельно определить желаемый размер первого платежа — от 20 до 100%.

Беспроцентная рассрочка
Стоимость заказа может быть разбита на несколько равных частей для ежемесячных выплат, никаких процентов.

Безналичная оплата
Для безналичной оплаты заказа необходимо заключить договор. После его заключения для юридических лиц выставляется счет, который необходимо оплатить перед началом работ.
Для физических лиц после заключения договора возможна безналичная оплата заказа через банк на расчетный счет компании «Оконный Континент»

Оплатить заказ пластиковой картой также можно в центральном офисе компании по адресу:
станция метро «Тушинская» или «Сходненская», Походный проезд, дом 4.
К оплате принимаются карты Visa, Visa Electron, MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro.
Дополнительная информация об оплате через интернет: http://www.okonti.ru/service/payment/info_internet_oplata/

Коренной житель
Написано: 24.08.2015, 10:00 | Полезность: 0
Всем хорошей и продуктивной недели!

А мы активно оформляем выезд менеджера-консультанта для замера, точного расчета и консультации по месту)
Начиная с 26 августа, есть свободные места Жду заявок Ваших)
Коренной житель
Написано: 26.08.2015, 16:05 | Полезность: 0
Все привет)

А у нас фото с полей!
В начале месяца мы заключили договор на цветное окно. Не просто окно, а все в цвет)
Откосы, подоконник, ручки.. Собственно вот результат

А так окно выглядит с улицы )
Коренной житель
Написано: 27.08.2015, 15:14 | Полезность: -1
И в продолжение темы, наша новая статья http://www.okonti.ru/press/2015/200/
Цветные откосы «Crystalit»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012