Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Оплата ЖКУ
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 34
Написано: 01.04.2015, 16:31 | Полезность: 0
Народ, приветствую всех!
Не знаю, может, стоило вынести в отдельную тему? Вопрос к тем, кто уже оформил квартиру и получил заветное свидетельство, вам в квитанции ставят строку - капитальный ремонт? (согласно 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ). Кто-нибудь вообще в курсе, как этот вопрос собираются организовывать в нашем ЖК? По сколько собираются сдирать с собственников? УК постоянно дергает на тему - кто оформился, приносите копию свидетельства, чтоб вам начислять взносы на кап.ремонт. Я так поняла, они хотят взять этот вопрос под свой контроль что ли?
Добавлено 01.04.2015 в 16:32
и наши дома пока на гарантии у застройщика в течении 5 лет же вроде как должны быть? тогда какой кап.ремонт?
Настоящая жительница
Рейтинг: 45
Написано: 01.04.2015, 16:43 | Полезность: +1
Владимир, а гости из Рождествено, которым негде погреться, пива распить, Вам нравятся?
В 6-м доме уже было распитие пива на 4-м этаже в 23.00.

Рекомендую всем соседям, сходить в 10-й дом, на второй этаж к старшей по дому. Посмотрите, как там хорошо. Есть двери в лифтовых холлах (все согласовано). Помимо того, что тепло, так и чисто, и велики с колясочками все стоят. И даже диван есть,где можно обсудить все насущные вопросы с соседями)))
Добавлено 01.04.2015 в 16:45
Aliana Их действия в рамках закона. Вчера на эту тему общались. Эти деньги якобы идут на кап.ремонт др. домов, и когда-то придет очередь и к нашим.
А если простым языком, "казну надо пополнять".
Коренная жительница
Написано: 01.04.2015, 17:01 | Полезность: 0
Iren Smit писал(а):
Aliana Их действия в рамках закона. Вчера на эту тему общались. Эти деньги якобы идут на кап.ремонт др. домов, и когда-то придет очередь и к нашим.
А если простым языком, "казну надо пополнять".
А можно поподробнее, других - это каких, они не уточняли? Вроде как у каждого дома можно открыть специальный счет и на нем аккумулировать сумму. И какой размер взноса? По минималке 7,3 с м2?
Добавлено 01.04.2015 в 17:03
Что-то меня терзают смутные сомненья... к тому времени, как придет очередь наших домов, данная УК уже 10 раз поменяется, а собранные деньги неизвестно где будут...
Настоящая жительница
Написано: 01.04.2015, 17:20 | Полезность: 0
Aliana
Более ветхих домов. Деньги "уходят" в фонд капитального ремонта. https://yadi.sk/i/ZnupsmSJcyRfC , https://yadi.sk/i/yKbvzGjrcyZQd , https://yadi.sk/i/4ho1ppRxcyZsr
Коренная жительница
Написано: 01.04.2015, 17:32 | Полезность: 0
Iren Smit писал(а):
Aliana
Более ветхих домов. Деньги "уходят" в фонд капитального ремонта. https://yadi.sk/i/ZnupsmSJcyRfC , https://yadi.sk/i/yKbvzGjrcyZQd , https://yadi.sk/i/4ho1ppRxcyZsr
спасибо

почитала )) теперь поняла что к чему ))
Коренная жительница
Корпус: 9
Этаж: 9
Рейтинг: 41
Написано: 01.04.2015, 19:50 | Полезность: 0
Не так давно проходила уборка в снегирях. Имеется ввиду вдоль дороги на станцию. Убиралась вся прилегающая к дороге территория, частично лесок. Ходили люди с мешками и вычищали от банок, пакетов, хламья. Понятно, что окурки нереально было им подбирать. Но все что валяется сейчас, покидано буквально за парочку дней(
Настоящий житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 02.04.2015, 10:35 | Полезность: 0
цитата:
Качество воды. УК здесь ни причем, повлиять на ее качество не может.
Как то странно все это. Мы с murzator живем в одном доме, только в разных подъездах. За все время проживания ржавая, горячая вода у меня шла только один раз и то очень короткое время.(как бы не сглазить ). Получается, что у нас скважины разные от куда вода берется!
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 02.04.2015, 10:58 | Полезность: +1
Вот и для меня вода остаётся загадкой. У нас оранжево-коричневая вода (как правило горячая)за полгода шла раз 7-8. Последний раз вчера, ребёнок купался в жёлтой водичке. Вопрос, если вода в районе в принципе плохая, с железом, то она должна быть такой всегда. Почему она меняет цвет только иногда (что происходит с ней в эти дни), почему не у всех одновременно и одинаково? Получается у нас у всех разные источники воды. Где-то писалось, что это потому, что на разных домах стоят разные фильтры (или где-то стоят, а где-то нет). Но тогда там, где фильтры стоят, вода всегда должна быть чистая, а там, где не стоят - всегда плохая. Я не могу понять какая вода у меня и стоят ли у нас в доме фильтры, потому что вода всегда разная - то прозрачная, то мутная.
И ещё, я читала где-то версию о том, что это вовсе и не железо, а какие-то другие примеси. Действительно, там где оседает эта взвесь и её можно потрогать, она какая-то жирная, напоминает глину. Я читала, что вода с высоким содержанием железа имеет металлический запах и привкус. Ничего подобного в нашей воде я не чувствую, о ржавчине напоминает только цвет.
И вообще, ответ, что вода в области в принципе такая "железистая", напоминает отмазку УК, так как не отвечает на выше поставленные вопросы, а главное, почему, проживая в своё время в трёх городах Московской области, с оранжевой водой я столкнулась только здесь? В других местах ржавчина появлялась после длительного отключения воды, и это понятно - трубы окислялись, а здесь воду не отключают, а грязная вода течёт. Только ржавчиной не пахнет.
Настоящий житель
Этаж: 4
Рейтинг: 32
Написано: 02.04.2015, 11:12 | Полезность: 0
AlexeyV писал(а):
цитата:
Качество воды. УК здесь ни причем, повлиять на ее качество не может.
Как то странно все это. Мы с murzator живем в одном доме, только в разных подъездах. За все время проживания ржавая, горячая вода у меня шла только один раз и то очень короткое время.(как бы не сглазить ). Получается, что у нас скважины разные от куда вода берется!
Леша, заходите к нам, покажем
Почетная жительница
Написано: 02.04.2015, 11:16 | Полезность: +1
Вот я нашла сообщение от жильца дома 3, с которым согласна:
"Соседи, а разве это ржавчина? Когда мы меняли фильтры (у нас тоже магистральные), эта субстанция больше похожа на глину показалась. Она чуть жирная, пачкается. А сейчас так и фильтры не спасают почему-то, хочу вскрыть и поставить самые обычные, у нас сейчас на жесткость. Лохмотьями висит на сетке крана, в раковине оседает возле слива, в унитазе тоже и смывается легко. Не похоже на ржавчину имхо. Это я к тому, что решит ли проблемы станция обезжелезивания?"
Житель
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 22
Написано: 02.04.2015, 12:05 | Полезность: +3
Добрый день всем!
Я так думаю, что с качеством воды УК просто "ездит по ушам", что виной всему Водоканал! Если бы была вина Водоканала, жители Рождественно давно бы писали и обращались во всякие инстанции.
С таким же успехом ржавая вода может быть, из-за не промывки застройщиком системы, а просто оформления бумажного акта на это, или использования некачественных труб, или система подачи воды незакольцована (тупиковая). Водоразбор сейчас маленький и при отсутствии движения вода "наполняется" ржавчиной от труб. А если еще система не была промыта..., вот вам и глина, попавшая в трубы при монтаже.
А вот, что происходит при нагреве этой воды в теплообменнике? И как качество "такой" воды повлияет на срок службы тепловых пунктов...?
Вообще я бы задал вопрос УК о перерасчете платы за воду в соответствии с "Правилами оказания коммунальных услуг". Или они считают, что подача в квартиру ржавой воды считается качественной услугой?
Настоящий житель
Написано: 02.04.2015, 12:39 | Полезность: 0
BALU

Спасибо за приглашение! Получается вся "ржавая" вода у Вас оседает, до меня не доходит...
Добавлено 02.04.2015 в 12:40
А вообще если серьезно - лажа какая-то получается!!!
Настоящая жительница
Написано: 02.04.2015, 13:03 | Полезность: 0
Не знаю о всех городах МО,но в микрорайоне Павшинская пойма, с водой такая же ситуация. И возможно хуже.

Живу в комплексе с июня,вода была рыжеватого цвета дважды. Но я бываю дома редко, и когда бываю, не обращаю особого внимания.
Фильтры только грубой очистки стоят. Для приготовления пищи дополнительно через Аквафор очищаем. Пока бегаю
Настоящий житель
Написано: 02.04.2015, 13:19 | Полезность: 0
Iren Smit

Ну тогда вода должна быть у всех такая - "плохая"... А у нас у кого-то есть, а у кого-то нет. Берется же все из одной "бочки"
Почетная жительница
Написано: 02.04.2015, 13:59 | Полезность: 0
Iren Smit писал(а):
Не знаю о всех городах МО,но в микрорайоне Павшинская пойма, с водой такая же ситуация. И возможно хуже.

Живу в комплексе с июня,вода была рыжеватого цвета дважды. Но я бываю дома редко, и когда бываю, не обращаю особого внимания.
Фильтры только грубой очистки стоят. Для приготовления пищи дополнительно через Аквафор очищаем. Пока бегаю
Возможно, это проблема новостроек, но к региону в целом точно отношения не имеет. Я жила в Красногорске последние восемь лет, в старом районе 70-х годов застройки. Никаких проблем с водой кроме плановых отключений не было.
Настоящая жительница
Написано: 02.04.2015, 14:05 | Полезность: +1
Может нам всем коллективно провести эксперимент? В выходные, в одно и тоже время, набрать воду в бутылку и встретиться на бульваре.
Почетная жительница
Написано: 02.04.2015, 14:06 | Полезность: +1
Andrey1981 писал(а):
Добрый день всем!
ЯВообще я бы задал вопрос УК о перерасчете платы за воду в соответствии с "Правилами оказания коммунальных услуг". Или они считают, что подача в квартиру ржавой воды считается качественной услугой?
Задать вопрос можно, но простейшая логика подсказывает, что прежде чем что-то требовать, нужно доказать отсутствие качества. А это экспертиза, анализ воды, свидетельства. Нужно сторожить момент, когда потечёт такая вода и делать забор причём в присутствии специалистов, а как обеспечить их присутствие в нужный момент? Вода ведь не всегда грязная. А фото ничего не докажут, может это хозяин в воду чего-нибудь подсыпал. Короче, мне было бы интересно посмотреть на того, кто этого добьётся.
Настоящая жительница
Написано: 02.04.2015, 14:07 | Полезность: 0
astra
Вполне возможно. В Павшинской пойме с коммуникациями полный капец.
Почетная жительница
Написано: 02.04.2015, 14:14 | Полезность: 0
Iren Smit писал(а):
Может нам всем коллективно провести эксперимент? В выходные, в одно и тоже время, набрать воду в бутылку и встретиться на бульваре.
В принципе это интересно. Но учитывая, что "ржавая вода" бывает редко и в непредсказуемое время, боюсь что он ничего не покажет. Но я готова поучаствовать. Как вариант эксперимента, можно сделать так: когда у кого-то польётся ржавая вода, он фиксирует время (можно сделать фото) и пишет об этом в теме про воду. Другие участники отписываются, была ли у них в это время такая вода, если кто дома тоже можно сфотать для наглядности. Правда без анализа воды это ничего не даст. Но может показать разницу между домами в очистке воды или ещё что.
Настоящая жительница
Написано: 02.04.2015, 15:04 | Полезность: 0
Именно для понимания разницы это надо сделать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012