Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
Оплата ЖКУ
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 49
Написано: 24.07.2014, 10:03 | Полезность: 0
Думаю, что для многих, ответ на данный вопрос будет полезен.
Нашел квиток в почтовом ящику для оплаты за июнь месяц. Поглядев, я выяснил, что сменился счет управляющей компании с Мособлбанка на ВТБ24. В каком (-их) банках можно оплатить данные квитанции без комиссии, если это вообще возможно?
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 2
Написано: 24.07.2014, 12:47 | Полезность: 0
Скорее всего только в банке ВТБ. но там вроде, оплата производится только после открытия счета в банке
Коренной житель
Корпус: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 63
Написано: 24.07.2014, 13:09 | Полезность: 0
Был в ВТБ в Дедовске , мне сказали что нет договора между нашей УК и ВТБ, и комиссия будет рублей 200-250. Сказали рядом есть дверь, другой банк там комиссия меньше, сам пока не ходил, но люди которые оплачивали говорили что комиссия не большая.
Настоящая жительница
Рейтинг: 45
Написано: 24.07.2014, 17:38 | Полезность: 0
Комиссия приличная, слышала от секретаря УК. Может стоит открыть карточный счет, и оплачивать картой через ЛК в ВТБ?
Почетный житель
Написано: 24.07.2014, 17:42 | Полезность: +2
Вообще могли бы в УК догадаться и открыть счет в сбере а не в втб. в общем я лишний раз поражаюсь нашей УК и некоторыми её представителями. логика напрочь отсуствует
Коренной житель
Написано: 25.07.2014, 12:53 | Полезность: 0
Здесь без разницы какой банк втб или сбер, главное договор что бы был, что бы платить без процентов. Где сейчас живем в квитанциях стоит сбер , но комиссию все равно платим даже если оплачиваешь через сбер.
Настоящий житель
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 29.07.2014, 10:02 | Полезность: 0
Я оплачивал со своего счета в Сбер-е через Сбербанк online. Комиссия составила 1% (около 15 руб.) До этого ходил в отделение ВТБ24 - девушка сказала, что если оплачивать через них комиссия составит около 80 руб.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 5
Рейтинг: 33
Написано: 30.07.2014, 08:49 | Полезность: 0
с этой оплатой какой то бред, пришел в втб, чтобы оплатить, надо открыть счет и перевести с него деньги, причем у меня зарплатная втб,не нельзя говорят, блин почему??? надо в банкомате попробовать. порекомендовали услугу телебанк,закидываешь туда деньги и оплачивай что хочешь,поизучаю.
Житель
Корпус: 1
Секция: 6
Этаж: 1
Рейтинг: 22
Написано: 21.08.2014, 09:25 | Полезность: 0
Александр Анатольевич
я оплачивал через телебанк ВТБ, вообще красота.
даже проценты никакие не взяли.
Новосел
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 8
Написано: 21.08.2014, 10:30 | Полезность: 0
Телебанк ВТБ очень удобно все платежи, кредиты, вклады и все это не выходя из дома.
--- Реклама ---
В бане
Корпус: 5
Рейтинг: 23
Написано: 28.08.2014, 18:06 | Полезность: 0
Объясните мне плиз, кто знает, что обозначает этот самый "Гор. вода (подогрев воды) по счётчику" в платёжке, и чем он отличается от "ГВС(физ.) по счётчику"? Если это отопление, то почему так и не написать,- "За отопление!", и не парить нам мозги?
1. Где находится этот самый счётчик "подогрева".
2. Зачем они меня "грели" в Мае и Июне (договор с УК у меня подписан в самом конце Февраля).
3. И почему(если это не отопление), они резко перестали меня согревать в Июле и Августе?
Граждане, ответьте мне убогому, на эти три простых вопроса!!!
Настоящая жительница
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 28.08.2014, 19:11 | Полезность: +2
Михаил Мясоедов писал(а):
Объясните мне плиз, кто знает, что обозначает этот самый "Гор. вода (подогрев воды) по счётчику" в платёжке, и чем он отличается от "ГВС(физ.) по счётчику"? Если это отопление, то почему так и не написать,- "За отопление!", и не парить нам мозги?
2. Зачем они меня "грели" в Мае и Июне (договор с УК у меня подписан в самом конце Февраля).
3. И почему(если это не отопление), они резко перестали меня согревать в Июле и Августе?
Миша, я думаю, что эти вопросы надо задавать УК, а не на форуме.
Буду признательна, если полученные ответы будут озвучены, т.к. сама еще не оплачивала летние месяцы. Только собираюсь, к стыду своему, даже и не заглядывала в платежку
В бане
Написано: 29.08.2014, 03:42 | Полезность: +1
Сегодня наш форум не особо активен по данному вопросу. Я обратился в соседний "колхоз", все результаты переписки ниже...
Тарифы
- Ирина И., Вчера, в 10:21: Счетчики у нас стоят двухтарифные, так вот в платежке посчитано: суммарный расход электроэнергии Т1+Т2 по тарифу одноставочному 2,81. Если пересчитать по тарифу пиковому 3,23 и ночному 1,09 получается поменьше рублей на 100. Выданная платежка не предусматривает разбивку по тарифам.
- hard-working, Среда в 13:47: У моего знакомого в Москве квартира на Гризодубовой. Так вот он мне платежку показал - там подогрев воды 72 р/м3 стоит. Почему у нас дороже? Что они электричеством греют?
- Мясоедов: Объясните мне плиз, кто знает, что обозначает этот самый "Гор. вода (подогрев воды) по счётчику" в платёжке, и чем он отличается от "ГВС(физ.) по счётчику"? Если это отопление, то почему так и не написать,- "За отопление!", и не парить нам мозги?
Но, если серьёзно,- у меня в платёжке, например, сразу оба пункта присутствуют...
Они мне чё, ещё раз горячую воду(физ. по счётчику тариф 19 руб. за куб.), дополнительно что-ли подогревают по 123 руб. за куб? Так я их об этом не просил, вообще-то.
Причем объёмы моего потребления, как в первом так и во втором случае, судя по платёжке, полностью совпадают. В чем дело здеся?
Ну просто чешежопица какая-то!!!
- hard-working, Вчера, в 23:37: ГВС физ.- это вода которая течет по "горячим"трубам(к отоплению не имеет отношения). Стоит как и холодная - 20.51р. Но её еще надо нагреть, чтоб она была на самом деле горячая. На этот нагрев тратится энергия(газ,эл-во,уголь или дрова - не знаю)Вот нагрев её и стоит 129.12р. Я считаю, что это дорого! Но как с этим бороться не представляю.
- Мясоедов: Я Вас понял, спасибо. Но тогда в нашем случае, ГВС должно быть разделено на две части,- ГВС для бытовых нужд с последующим водоотведением(в канализацию), - и подогрев теплоносителя(типа антифриз) который циркулирует по трубам, в замкнутом контуре, для отопления наших квартир и всего дома, без последующего водоотведения. Правильно?
Зачем же они тогда пытаются совместить эти два разных понятия в одно, да ещё и по одному и тому же тарифу!
Одно дело греть хол. воду поступающую из нашей скважины для превращения оной в гор. воду с последующим водоотведением, и другое дело подогреть полуостывший антифриз циркулирующий в нашей замкнутой(закрытой) системе для отопления?
Тарифы, мать их за ногу,- тарифы!
Они берут их просто с потолка, на мой взгляд...Примерные, такие чтобы мы все с вами не особо бузили!
Мы не пользуемся услугами Мосгорводоканала для получения очищенной и хлорированной хол. воды, - у нас своя скважина(на сколько я знаю).
Мы не отправляем свои какашки(водоотведение) через всю Москву на поля фильтрации в Люблино.
Мы не обязаны платить за эл-во по однотарифному плану, при наличии установленных в наших квартирах двухтарифных счетчиках и т.д.
Что делать. На мой взгляд нужно создать на этом и соседнем "колхозе" список претензий к нашей УК.
Не торопясь их обсудить, если нужно внести туда различные дополнения и изменения, ну и подписаться потом под сим документом.
Торжественно его вручить директору нашей УК(под роспись). Если он отмахнется от нас как от назойливых мух, то передать сей документ далее по инстанциям вплоть до прокурора Мос. Обл., и копию в Администрацию к Ворбьёву(Щербе не надо, она и так под следствием за "Розу Ветров" что в Истре).
Для передачи данного документа в УК нужно выделить по одному челу от каждого корпуса. От 5-го, готов пойти я (если доверите).
10 корпусов, - 10 человек для вручения общей петиции, более чем достаточно! На мой взгляд...
А больше я не знаю как!
В бане
Написано: 29.08.2014, 05:43 | Полезность: 0
Тарифы на электроэнергию в Московской области. Действуют с 1 июля 2014 года http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/196/37120/

Приводимые ниже тарифы (цены) на электроэнергию в Московской области действуют с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2014 года.
Тарифы на электроэнергию для населения Московской области, проживающего в сельских населеных пунктах

Одноставочный тариф на электроэнергию 2.93 руб за 1 кВт.ч

Тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
дневная зона (с 7 до 23 часов) 3.37 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.14 руб за 1 кВт.ч

Тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
пиковая зона (с 7 до 10 и с 17 до 21 часа) 4.14 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 10 до 17 и с 21 до 23 часов) 2.93 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.14 руб за 1 кВт.ч

Тарифы на электроэнергию для потребителей Московской области, приравненных к населению

Действие тарифов на электроэнергию, утвержденных для населения Московской области, распространяется так же еще на несколько групп потребителей. Их перечень приведен ниже.
Стоимость электроэнергии для разных категорий потребителей, приравненных к населению вы можете посмотреть в документах, которыми установлены тарифы на электроэнергию в Московской области с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2014 года и которые приведены внизу страницы.

Какие группы потребителей электроэнергии приравниваются к населению?
1. населенные пункты, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовых учреждениях, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
2. исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирным домом, жилищные организации), приобретающие электрическую энергию для целей оказания собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме и собственникам жилых домов коммунальной услуги электроснабжения, использования на общедомовые нужды (освещение и иное обслуживание с использованием электрической энергии межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, работы лифтов, насосов и иного общего имущества в жилых домах и общежитиях)
3. садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан — некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;
4. некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки);
5. религиозные организации, содержащиеся за счет прихожан.

Тарифы на электроэнергию для прочих групп потребителей электроэнергии
Тарифы на электроэнергию для других, помимо населения и приравненных к нему категорий потребителей, устанавливаются по итогам рыночных торгов. Нерегулируемые цены на электроэнергию, устанавливаемые для вашего региона, можно посмотреть на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии в вашем регионе.
Для иных, кроме населения, категорий потребителей тарифы на электроэнергию могут диференцироваться в зависимости от уровня напряжения, времени суток, учета потребляемой мощности.
Тарифы на электроэнергию в зависимости от уровня напряжения делятся на тариф для потребителей:
высокого напряжение (ВН) — 110 кВ и выше
среднего первого напряжения (СН-I) — 35 кВ
среднего второго напряжение (СН II) — 20-1 кВ
низкого напряжения (НН) — 0,4 кВ и ниже.
Плата за электроэнергию может так рассчитываться исходя из:
ставки тарифа на электроэнергию
ставки тарифа на мощность
Кроме того, тариф на электроэнергию может различаться в зависимости от того, насколько полно потребитель использует выделенную ему мощность (так называемого числа часов использования заявленной мощности).

Тарифы на электроэнергию для населения в Московской области установлены следующим документами:
Распоряжение Комитета по ценам и тарифам московской области от 13.12.2013 № 144-Р «Об установлении на 2014 год цен (тарифов) на электрическую энергию для населения Московской области»
Орган, утверждающий тарифы на электроэнергию в Московской области:
Комитет по ценам и тарифам Московской области
Настоящий житель
Написано: 29.08.2014, 15:30 | Полезность: 0
Соседи, у меня вот какой вопрос. Если за воду УК стала собирать показания счетчиков воды и теперь в квитанциях появится соответствующая запись, то вот с оплатой за электроэнергию полное непонимание. Кто-нибудь получал квитанции на оплату электричества? Что по этому поводу говорит УК?
Коренной житель
Написано: 29.08.2014, 15:48 | Полезность: 0
AlexeyV писал(а):
Соседи, у меня вот какой вопрос. Если за воду УК стала собирать показания счетчиков воды и теперь в квитанциях появится соответствующая запись, то вот с оплатой за электроэнергию полное непонимание. Кто-нибудь получал квитанции на оплату электричества? Что по этому поводу говорит УК?
Я вчера получил квитанцию. Как я понял они сами переписывают данные и высылают квитанцию.
Почетный житель
Написано: 29.08.2014, 16:10 | Полезность: 0
А на основании какого документа мы обязаны платить УК за электроэнергию ?
Настоящий житель
Написано: 29.08.2014, 18:34 | Полезность: 0
ДиПардье
А квитанция по оплате с реквизитами УК? Просто если брать по аналогии с Москвой за электроэнергию мы платим напрямую в "Мосэнергосбыт"
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 30.08.2014, 08:49 | Полезность: 0
Вчера в первые проверила почтовый ящик и нашла там квитанции. Долг в размере 22,5 т. меня несколько напряг. Летом я ещё ничего не оплачивала (учитывая, что мы ещё не переехали), но не 20 же с лишним тыс. ?!
Потом поняла, что мне приписали в качестве долга те деньги, которые я заплатила при получении ключей (за вывоз мусора и т.д., начиная с февраля, почти 16 тыс.). то есть эта оплата где-то не прошла, а я теперь, наверное, злостный неплательщик. Придётся идти разбираться. Как я это не люблю!!!
Мне только кажется, или переходный период с бардаком в УК несколько затянулся?
Настоящий житель
Написано: 30.08.2014, 20:48 | Полезность: 0
Сегодня достал из почтового ящика квитанцию за электроэнергию. В квитанции стоят реквизиты УК, расчетный счет стоит опять "МОСОБЛБАНК", а не "ВТБ 24". Тариф 2,81 руб за Квт/час.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012