Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Это ппц, товарищи
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 66
Написано: 16.10.2014, 11:14 | Полезность: 0
murzator писал(а):
... поэтому я требую раскрыть информацию, о телепорте где эта фиговина продается
Ну никак Вы не хотите уважать личные тайны.
Добавлено 16.10.2014 в 11:32
murzator писал(а):

хата застрахована
И на момент аварии? Тогда всё проще
Житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 27
Написано: 19.10.2014, 16:00 | Полезность: +2
Лично я Snegir12 поддерживаю... Мне кажется Вы murzator хотя и очень любите законодательство РФ и ссылаетесь на него часто, но когда другие люди его соблюдают, то как-то не очень Вас это радует (это касается выдачи личных данных в том числе и телефонов). И конечно идти Вам как мужчине на конфликт с женщиной просто не красиво, любую ситуацию как ранее писал Snigir12 можно разрешить без нервов и бурных возмущений. А ситуация с пропуском на автомобиль, вообще немного странная если не сказать смешная, так как большинство автомобилей охрана легко пропускает.
Почетный житель
Секция: 1
Этаж: 2
Написано: 20.10.2014, 00:58 | Полезность: -1
Господа!
Не встаю ни на чью сторону!
Высказываю только СВОЕ мнение, "сложенное" исключительно на собственном опыте...
И пусть это выглядит грубо, сорри, НО...ТБ - хамка чистейшей воды...ну это я очень мягко попытался выразиться, чтобы не применять неформальных выражений...
Хочу добавить, что я ооочень терпеливый чувак...
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 20.10.2014, 09:05 | Полезность: +1
Snegir12
suisse
насчет проффенализма
Угадайте откуда мой телефон у соседей с 5 этажа ? И да, я согласия на это не давал и меня никто не спрашивал
Добавлено 20.10.2014 в 09:07
suisse писал(а):
А ситуация с пропуском на автомобиль, вообще немного странная если не сказать смешная, так как большинство автомобилей охрана легко пропускает.
дело не в том пропускает или нет, дело в другом. человек даже не понимает или не хочет понимать, как подставляет такими действиями организацию, где работает и директора в частности
Добавлено 20.10.2014 в 09:10
suisse писал(а):
И конечно идти Вам как мужчине на конфликт с женщиной просто не красиво
А когда я шел на конфликт. ТБ сама уже изначально разговора, начинает провоцировать. И еще скажите, что это не так.
P.S. Пускай вместо нее, парня/мужика посадят. Так гораздо интереснее будет хотя я все таки за прекрасную девушку, которая умеет пользоваться ПК на уровне пользователя
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 12:26 | Полезность: +3
Мне добавить нечего. Если категоричность формы подачи информации называть хамством, то я с этим не согласен. Мне тоже не особенно нравится, когда меня сразу же зажимают в рамки распорядка, но оскорблений я от неё не получал. Отношу это к издержкам характера, но мне с ней не жить, а вот как работник на своём месте она меня вполне устраивает. Если просто принять тот порядок, который она диктует (именно в такой форме), то все будет сделано в лучшем виде. А если разобраться, то кроме формы подачи и предъявить то нечего. Попробуйте при случае побеседовать, не настраиваясь заранее на конфликт, и вы удивитесь, что она тоже "белая и пушистая".
В ЖК сейчас действительно есть проблемы с пропускным режимом, и со временем они только усилятся. Лично я не могу себе представить, что из комплекса многоквартирных домов сделают "зону". По-моему это не реально. Поэтому я особо и не буяню по поводу того, что охрана пропускает любые машины. Может быть у них ещё есть другие задачи. Дальше посмотрим, нужна ли охрана в принципе, а пока не стоит валить ответственность за все проблемы на голову одной женщины.
murzator писал(а):
...
P.S. Пускай вместо нее, парня/мужика посадят. Так гораздо интереснее будет хотя я все таки за прекрасную девушку, которая умеет пользоваться ПК на уровне пользователя
Ну, про это я тоже уже писал . Пойди найди такого (тем паче такую), у которого нервы выдержат ТАКОЕ!
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 13:32 | Полезность: 0
Snegir12
в Одинцово есть поселок "Княжичи", так же зарыт забором. Там охрана отличнейшая, внутри территории, тишина покой питание. и зоной это ну оооочень сложно назвать. и туда без пропуска, фиг попадешь
Почетный житель
Рейтинг: 86
Написано: 20.10.2014, 15:18 | Полезность: 0
У меня под окнами уже стоит какая-то машина после серьезного ДТП раскуроченная. Вот это я считаю ппц-ом. То есть ее явно на эвакуаторе приволокли и бросили.
Правда не знаю долго ли стоит и может убрали уже. Я заехал впервые за два месяца посмотрел ужаснулся и отбыл еще на пару месяцев. Но вообще если бы уже жил то было бы очень неприятно видеть склад металлолома под окнами.

Кстати это законодательно не запрещено случайно?
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 16:53 | Полезность: +3
sergey_m
вы человека который попал в ДТП тоже поймите. машину нельзя трогать до тех пор, пока не приедет страховая, потом оценка ущерба, потом выплата. До этого ее трогать (продавать, утилизировать и т.п.) крайне нежелательно.
Когда я попал в ДТП, машина стояла 1,5 месяца. Жильцам сразу сказал, что после выплаты страховой машины не будет. Никто против не был
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 20:18 | Полезность: +4
Не, Сереж, не убрали...
Добавлено 20.10.2014 в 20:32
Snegir12 писал(а):
Мне добавить нечего. Если категоричность формы подачи информации называть хамством, то я с этим не согласен. Мне тоже не особенно нравится, когда меня сразу же зажимают в рамки распорядка, но оскорблений я от неё не получал. Отношу это к издержкам характера, но мне с ней не жить, а вот как работник на своём месте она меня вполне устраивает. Если просто принять тот порядок, который она диктует (именно в такой форме), то все будет сделано в лучшем виде. А если разобраться, то кроме формы подачи и предъявить то нечего. Попробуйте при случае побеседовать, не настраиваясь заранее на конфликт, и вы удивитесь, что она тоже "белая и пушистая".
В ЖК сейчас действительно есть проблемы с пропускным режимом, и со временем они только усилятся. Лично я не могу себе представить, что из комплекса многоквартирных домов сделают "зону". По-моему это не реально. Поэтому я особо и не буяню по поводу того, что охрана пропускает любые машины. Может быть у них ещё есть другие задачи. Дальше посмотрим, нужна ли охрана в принципе, а пока не стоит валить ответственность за все проблемы на голову одной женщины.
murzator писал(а):
...
Ну, про это я тоже уже писал . Пойди найди такого (тем паче такую), у которого нервы выдержат ТАКОЕ!
Коль. ну не хотел выносить на суд божий, НО,...заставил ты меня...
То, что я вывожу мусор на прицепе, не для кого не секрет, многие видели, и когда я ТБ сказал об этом, в дооостаточно резкой форме мне было заявлено, что раз она не видела, то и не было этого...но не об этом...параллельно мужик пытался выписать пропуск на машину со стройматериалами, общий язык с ТБ они как-то и не смогли найти, поругались, затем мужик не выдержал, ушел, к ТБ подсела его жена, весьма спокойная и уравновешенная, "флегма" такая...ТБ учуяв, что женщина спорить не собирается и не будет начала на нее наезжать, но это бы пол-беды, а вот то, что она этой женщине начала бухтеть, что, дескать, ее муж козел, скот, как вы с ним живете и т.д. и т.п. Моя услышала это и просто позеленела...ну вобщем остаюсь при своем мнении - эту ТБ к людям нельзя подпускать на пушечный выстрел...
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 21:13 | Полезность: 0
murzator писал(а):
sergey_m
вы человека который попал в ДТП тоже поймите. машину нельзя трогать до тех пор, пока не приедет страховая, потом оценка ущерба, потом выплата. До этого ее трогать (продавать, утилизировать и т.п.) крайне нежелательно.
Когда я попал в ДТП, машина стояла 1,5 месяца. Жильцам сразу сказал, что после выплаты страховой машины не будет. Никто против не был
На это есть стоянки. Решения по выплате можно и год ждать это не повод хлам во дворе жилого дома держать.
Ну вобщем никому свое мнение не навязываю. Если есть законодательство - буду в рамках него. Нет - ну пусть стоит.
Почетный житель
Написано: 20.10.2014, 21:32 | Полезность: 0
Конечно, приведённые примеры не красят, но и её поймите - практически незнакомые люди приходят и начинают наезжать. Пусть, возможно, праведно, но НАЕЗЖАТЬ. Думаете, разругался, ушёл, и конфликт исчез? Нет, заведённая дама должна работать со следующим посетителем. И кто такое выдержит? А не пробовали спокойно договариваться?
Стас, по поводу твоего мусора не очень понял, тебе что, что-то предъявили? Если так, то на аргумент, что не видели как вывозил, абсолютно спокойно спокойно попроси доказать, что выбрасывал в контейнер. Это всё пустые слова, цепляясь за которые, можно развить скандал. Кому он нужен? Ни один вопрос не решается конструктивно путём скандала.
На этом всё!
Коренная жительница
Корпус: 18
Рейтинг: 38
Написано: 21.10.2014, 10:55 | Полезность: +1
Знавала я когда-то Татьяну Борисовну по прозвищу Таможня, один в один по описанию... Уж не она ли.... Грубая, но вменяемая и хозяйственная была.
Почетный житель
Написано: 21.10.2014, 11:51 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
Конечно, приведённые примеры не красят, но и её поймите - практически незнакомые люди приходят и начинают наезжать. Пусть, возможно, праведно, но НАЕЗЖАТЬ. Думаете, разругался, ушёл, и конфликт исчез? Нет, заведённая дама должна работать со следующим посетителем. И кто такое выдержит? А не пробовали спокойно договариваться?
Стас, по поводу твоего мусора не очень понял, тебе что, что-то предъявили? Если так, то на аргумент, что не видели как вывозил, абсолютно спокойно спокойно попроси доказать, что выбрасывал в контейнер. Это всё пустые слова, цепляясь за которые, можно развить скандал. Кому он нужен? Ни один вопрос не решается конструктивно путём скандала.
На этом всё!
нравятся мне такие спокойные люди
Добавлено 21.10.2014 в 11:52
sergey_m писал(а):
murzator писал(а):
sergey_m
На это есть стоянки. Решения по выплате можно и год ждать это не повод хлам во дворе жилого дома держать.
Ну вобщем никому свое мнение не навязываю. Если есть законодательство - буду в рамках него. Нет - ну пусть стоит.
решение о выплате, ровно как и выплату по закону 30 дней ждать
В бане
Корпус: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 23
Написано: 21.10.2014, 12:31 | Полезность: 0
У нас на въезде в наш ЛПХ, стояла угнанная семерка. Я позвонил по 02, сообщил и сказал, что если они не желают своими булками шевелить,- то я её вытолкну на Волоколамское шоссе...
Появились сразу, и нашли хозяина, и всё сразу стало на место.
Оказалось, что это милые дети пошутили.
Угнали, съездили на дискотеку в Кострово, ну и бросили потом.
Менты мне объявили благодарность, а хозяин машины хотел выдать тыщу рублей, которые я разумеется не принял.
Сказал ему,- что ОН во всём произошедшем виноват. И детей нужно воспитывать, а то – никаких “тыщ” потом не хватит!!!
Почетный житель
Написано: 21.10.2014, 18:23 | Полезность: +3
murzator писал(а):

решение о выплате, ровно как и выплату по закону 30 дней ждать
Да ну? Это о какой выплате?
Хинт: читать 30 дней от чего. Читать про получение документов о ДТП с пострадавшими попавшими на лечение в стационар. Долго думать
Задача: едешь с пассажиром въезжаешь в столб пассажир в больнице три месяца.
Вопросы: через сколько получишь документы о ДТП? через сколько выплаты?
Житель
Написано: 22.10.2014, 13:43 | Полезность: +3
Мне когда понадобилось решать проблемы с Застройщиком то ТБ достаточно быстро и оперативно подключилась к решению проблем. Да и в общении была достаточно вежлива и корректна. Обычно говорят как ты относишься к людям - так и к тебе будут относится. И если человек провоцирует другого на конфликт или в грубой форме что-то требует, то и из-за этого может получить ответную реакцию. НО каждый случай естественно индивидуален, но как бы там не было всё равно нужно находить общий язык ведь она выполняет свои обязанности.

А вот насчёт автохлама после ДТП то мне кажется для этого действительно должны быть специальные места. А то не приятно конечно будет видеть металлом каждый день если будет год идти разбирательство.
Коренной житель
Рейтинг: 26
Написано: 22.10.2014, 18:16 | Полезность: +4
suisse,

По опыту общения с ТБ хочу сказать что это просто типичный случай из учебников по психологии когда то КАК сказано сообщение, имеет на порядок больший вес для человека чем ЧТО по сути сказано. Это один из фундаментальных принципов общения между людьми.

То есть то что она говорит, можно понять с точки зрения логики и здравого смысла. Например, что данный вопрос не входит в ее обязанности и что следует обратиться к другому человеку.

Но то, как она это говорит (построение фраз, интонация, эмоции) расценивается как агрессия и хамство.

Отсюда и нормальная реакция многих - уход в оборону и продолжение разговора с ней в соответствующих тонах.

Очевидно, что людям, не имеющим хотя бы базовых навыков межличностных коммуникаций, не следует работать на "ресепшене" (то есть общаться с клиентами), тем более в ЖКХ (туда приходят уже тогда когда решить вопрос иначе уже невозможно).

Впрочем, как я понимаю, руководству УК на это глубоко наплевать так как о конкуренции со стороны другой УК с более корректным персоналом тут и речи не идет. К сожалению.
Почетный житель
Написано: 23.10.2014, 08:25 | Полезность: 0
+++100005000000!!!!
Совершенно рихтиг!
Почетный житель
Написано: 23.10.2014, 14:44 | Полезность: +1
Alexey_Spb
Я с Вами согласен по каждому пункту в последнем Вашем сообщении. Хочу лишь добавить, что придя решать вопросы в УК, не стоит "уходить в глухую оборону", ищите рациональное зерно. Ведь, если разобраться, именно в данном случае можно не акцентироваться на том, КАК сказано, переключившись на ЧТО, ведь пришли решать именно ЭТО.
Никто не идеален, и очень мало желающих работать на таком месте. Попробуйте сначала найти достойную кандидатуру на замену ТБ с теми же деловыми качествами, только "белую и пушистую". Сколько выдержит по времени, неделю? Две? Я думаю, гораздо меньше. А если адаптируется, то будут у нас две ТБ , что тоже, на мой взгляд, неплохо - будут замещать друг друга. и очереди никогда не будет.
Коренная жительница
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 24.10.2014, 17:17 | Полезность: +3
не все так плохо! у нас отличный директор УК! очень мил и любезен! и еще очень хороший дядечка главный энергетик!
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012