Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Это ппц, товарищи
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 26
Написано: 14.10.2014, 10:08 | Полезность: +1
Вопрос не совсе в тему.. но кто готов подписать коллективное заявление на им директора УК о замещении мегеры (вы все поняли о ком я) на белую и пушистую тетеньку? )
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 14.10.2014, 10:26 | Полезность: 0
Хочется уточнить, что помимо белоснежности и пушистости она ещё должна быть компетентна в своей работе, а то я неоднократно сталкивалась с такими "белыми и пушистыми", которые всем хороши, но без путеводителя входную дверь не найдут, в работе это очень мешает, не меньше "мегерестости". А вы уверены, что у них есть такая под рукой?
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 14.10.2014, 10:43 | Полезность: 0
Alexey_Spb писал(а):
Вопрос не совсе в тему.. но кто готов подписать коллективное заявление на им директора УК о замещении мегеры (вы все поняли о ком я) на белую и пушистую тетеньку? )
в любое время
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 14.10.2014, 17:44 | Полезность: +1
Alexey_Spb писал(а):
Интуиция подсказывает, што она там сидит не только в силу компетентности...шож вы хотели, это - Россия, ...блат и семейственность...ИМХО
Почетный житель
Написано: 15.10.2014, 11:21 | Полезность: 0
СуперГуд писал(а):
Alexey_Spb писал(а):
Интуиция подсказывает, што она там сидит не только в силу компетентности...шож вы хотели, это - Россия, ...блат и семейственность...ИМХО
согласен. такая мысль мне давно еще пришла
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 15.10.2014, 15:49 | Полезность: +3
Может вы правы... а может быть и нет. Если означенная дама бескомпромиссно требует выполнения каких-то определённых условий, это говорит лишь о её стремлении к установленному порядку. Если каждый будет получать какие-то услуги "в виде исключения", то о каком порядке в принципе может идти речь? Считаете неправильными сами правила - давайте обсудим конкретный конфликт, но зачем отыгрываться на женщине? Как бы вы себя повели на её месте, закрыли бы глаза на какие-то "несущественные нарушения" установленных правил?
В чём она по сути не права? Если речь идёт о форме общения, так мы все люди и не без своих тараканов. Возможно вы даже не понимаете, что это всего лишь её защитная реакция на вашу агрессию (пусть даже праведную с вашей точки зрения). Где гарантия того, что новый человек кроме "белизны и пушистости" будет столь же педантичен в исполнении своих обязанностей?
Я не из УК.
И не родственник.

PS
И не от Застройщика.
Почетный житель
Написано: 15.10.2014, 16:32 | Полезность: 0
Snegir12
эммм... ну к примеру отказ в выписывании пропуска на машину, за якобы долги по ЖКХ (хотя таковых не было). была написана жалоба на нее на ген директора УК, правда ответа на нее не было, что уже нарушение. собственно в той жалобе я и указал, что если еще раз такое повторится, то будет вызвана полиция и написано заявление.
в каком месте я не прав ?
промолчу, про сведения о потребленной воде, которые я ей передал, а она в свою очередь не передала в бухгалтерию. по моему это было сделано специально, хоть она и уверяла что передаст.
так же ее манера общения, уже предполагает вызов на конфликт.
на любой вопрос она и бухгалтер шлют к директору
бухгалтер который там сидит не может объяснить, что и за что и откуда берется.
страшно уже думать что будет зимой. у меня легковая машина, надо познакомится у кого джип, а то вдруг у нас убирать снег будут, так же как и дома
вопрос, а нужны ли нам такие кадры ?
Почетный житель
Написано: 15.10.2014, 17:39 | Полезность: +5
Итак, давайте по порядку.
цитата:
...отказ в выписывании пропуска на машину, за якобы долги по ЖКХ (хотя таковых не было)
Что не правильного в первой части?
Теперь о скобках. Я лично, общаясь с Вами на Форуме, ничуть не сомневаюсь, что у Вас нет долгов перед УК. Однако, из того же общения могу предположить, что Вы будете безапеляционно требовать своего положенного, не вникая в возражения, поскольку правда за Вами. Но не следует забывать, что мир крутится не только вокруг Вас, но и у другого человека есть своя правда. В данном случае налицо очевидная ошибка во внесении данных, которая элементарно разрешается после предъявления Вами соответствующего платёжного документа. Уверяю Вас, что такие ошибки весьма распространены и не только в сфере ЖКХ. Не приведи Господь Вам столкнуться с аналогичной ситуацией в налоговой (вот уж где ж..а), там с таким подходом Вы ничего не докажете.
Дальнейшие Ваши действия только усугубляли конфликт, не неся рационального зерна. Вы только зря потратили свои нервы и время.
цитата:
промолчу, про сведения о потребленной воде, которые я ей передал, а она в свою очередь не передала в бухгалтерию. по моему это было сделано специально, хоть она и уверяла что передаст.
Не понимаю, по какой причине Вы сам не передали сведения в бухгалтерию. Лично я после того, что было описано по предыдущему эпизоду, поостерёгся бы просить о личной услуге человека, с которым у меня неразрешённый конфликт. Не думаю, что это было сделано специально, но тем не менее это не её обязанность.
цитата:
...так же ее манера общения, уже предполагает вызов на конфликт...
Вы СЕБЯ со стороны видели?
цитата:
...на любой вопрос она и бухгалтер шлют к директору...
Опять "мимо". Уверен, что не "любой", а "нестандартный". Они действуют в рамках своих полномочий.
цитата:
...бухгалтер который там сидит не может объяснить, что и за что и откуда берется...
Это уже другая тема, к данному человеку отношения не имеющая.
Не стоит так переживать за ещё не пришедшую зиму. Всё у нас будет нормально. Вы же видите, что УК работает на территории. Я не буду перечислять, чем они занимаются, но отрицать очевидное - себя обманывать.
А от ошибок не застрахован никто. Только исправляются они по-разному: либо быстро и с душевным спокойствием, либо долго и со скандалом.
Почетный житель
Написано: 15.10.2014, 23:34 | Полезность: -1
Snegir12
я зам главного бухгалтера. налоговая, соц страх и пенсионный - мои "друзья"
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 15.10.2014, 23:34 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
Может вы правы... а может быть и нет. Если означенная дама бескомпромиссно требует выполнения каких-то определённых условий, это говорит лишь о её стремлении к установленному порядку. Если каждый будет получать какие-то услуги "в виде исключения", то о каком порядке в принципе может идти речь? Считаете неправильными сами правила - давайте обсудим конкретный конфликт, но зачем отыгрываться на женщине? Как бы вы себя повели на её месте, закрыли бы глаза на какие-то "несущественные нарушения" установленных правил?
В чём она по сути не права? Если речь идёт о форме общения, так мы все люди и не без своих тараканов. Возможно вы даже не понимаете, что это всего лишь её защитная реакция на вашу агрессию (пусть даже праведную с вашей точки зрения). Где гарантия того, что новый человек кроме "белизны и пушистости" будет столь же педантичен в исполнении своих обязанностей?
Я не из УК.
И не родственник.

PS
И не от Застройщика.
Коль, с моей стороны и намека на агрессию не было...однако...
Поэтому в корне не согласен...
Почетный житель
Написано: 15.10.2014, 23:36 | Полезность: -2
почему не отдал в бухгалтерию.... так там не было ни кого. они либо есть, но к ним очередь длинной с китайскую стену, либо их тупо нет
отказ в пропуске, снегирь тут уже закон вступает в силу т.к. идет препятствие к проникновению собственника в его жилище. статью не помню точно. и даже если и имеется долг по квартплате, ТО ЭТО НИКАК НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ в выписке пропуска. Все долги, через суд. разницу чувствуете ?
видел ли я себя со стороны.... без лишних слов, я просто душка
в рамках полномочий... когда не знаешь что сказать, то шли к директору
и нет, я не вижу нормальной работы УК. охрана... лучше бы пугало поставили, от него толку больше было бы. подъезды пыльные и не убраны (пускай это временно, посмотрим дальше), вода так и течет ржавая, хотя обещали все это дело исправить и т.д. единственное что им пока удается с огромным успехом, так это делать вид их бурной деятельности и все.
даже на банальный вопрос директору УК, поставьте секретарю своему компьютер и оптимизируйте/автоматизируйте выписку пропусков, мне был дан вразумительный ответ. она не знает как с ним обращаться 21 век найми любую девушку (желательно симпатичную) со знанием ПК и ускорь выдачу пропуска в 2 а то и в 3 раза... но неееетт... наш путь непобедим
продолжать ? или так и будем искать и нааааатягивать улыбку радости на лице от работы УК ?
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 16.10.2014, 02:20 | Полезность: +4
Ну я например видел как они газоны поливают)) я заезжал на территорию на портере много раз и с друзьями на чужих машинах, никто никогда никаких пропусков не спрашивпл, да и вообще никто меня ни разу не остановил даже на въезде.
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 08:47 | Полезность: +2
murzator
Попробуйте оценить её действия со стороны своих жизненных позиций. Предлагая взглянуть на себя со стороны, я имел ввиду, что она столь же ревностно отстаивает свои позиции, как и Вы. Что в этом плохого? И я чрезвычайно рад, что Вы с известной долей юмора отнеслись к этому пункту.
По поводу незаконности требований претензию по их правомочности нужно опять же выдвигать не ей лично, а Руководству УК, чьи распоряжения она педантично выполняет.
Вся проблема состоит в том, что ТБ находится на "передовой", и весь поток негатива она принимает первой на себя. Согласитесь, нет смысла просто так идти в УК - каждый идёт туда с намерением решить свои проблемы и полной уверенностью в своей правоте. Автоматом она должна оказаться виноватой во всём, а с какой стати? ТБ фильтрует проблемы и в пределах своих полномочий их решает, или перенаправляет к другим работникам - это её работа. Не уверен, что мне хватило бы нервов занимать её место. По поводу симпатичной девушки с компьютером идея неплоха, но только на начальном этапе. Со временем объём работы сократится и она станет виновата в том, что "проедает наши деньги".
Про работу УК ничего писать не буду. Если сами не видите (или не хотите), нет смысла тратить пиксели на экране. Лично у меня вопросов не возникает, поскольку моя работа частично связана со строительством и эксплуатацией зданий.
СуперГуд
Стас, никого не обвиняю лично. Смотри предыдущую часть поста. Это просто констатация факта, так сказать, беспристрастный взгляд со стороны.
Я считаю неправильным, когда рабочие моменты выливаются в личную неприязнь к конкретному человеку.
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 09:48 | Полезность: 0
moxar писал(а):
Ну я например видел как они газоны поливают)) я заезжал на территорию на портере много раз и с друзьями на чужих машинах, никто никогда никаких пропусков не спрашивпл, да и вообще никто меня ни разу не остановил даже на въезде.
я и говорю, пугало лучше поставить. красивее будет
Добавлено 16.10.2014 в 10:07
Snegir12
получает звание, защитник ТБ
жалоба была кстати написана, только ответа не было.
ну и если вы так на ее стороне, поведую я вам рассказик:
был у меня во время ремонта потоп. собственно это не секрет, где мои горе рабочие затопили на 4 этажа вниз. телефон соседа снизу у меня был, собственно я ему сам лично об этом и сообщил. телефонов других соседей по стояку у меня не было. пошел я значит в УК телефоны узнавать, а там сосед со 2 этажа, который просил дать ему мой телефон. НО наша доблестная УК, которой нечем видимо заняться, не дала мой телефон, а настояла чтобы он оформил акт затопа. хотя он потом мне при личной беседе, сам сказал что не хотел этого кипиша. дальше больше, я как честный и законопослушный гражданин, уточнил у соседа со 2 этажа, не знает ли он телефонов других соседей. он сказал что знает и любезно мне предоставил телефон соседа с 4 этажа, но сказал что он сейчас в отпуске. с третьего этажа соседа телефона у него не было.
окей, оставил свои телефоны у соседей с 3 и 4 этажа на их входных дверях с просьбой мне позвонить.
Через какое то время, позвонил сосед с 3 этажа и сказал что претензий нет т.к. топить нечего в силу отсутствия ремонта. На протяжении нескольких дней я пытался дозвониться до соседа с 4 этажа, но абонент был не абонент. в один кошерный день я пошел отдать бумажку с показаниями водосчетчиков (ту самую утерянную), никого не оказалось и ТБ предложила оставить ее у нее, мол передаст и начала меня запугивать, что приходил сосед с 4 этажа (видимо придумали уже телепорт), жаловался и хотел подавать в суд я врубил "дурака", был мне очень интересен этот спектакль одного актера. она продолжала, что они тут недавно были, смотрели и жаловались (тысяча чертей, где можно купить этот телепорт, я его хочу. на работу самое то добираться). с фантазией у ТБ все в порядке в общем.
и как мне после этого относится к ней и УК, которая не отвечает на претензии ?
P.S. извиняюсь за кривой текст
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 10:45 | Полезность: +2
murzator
Ну, а что Вы хотите, чтобы УК вывесила список личных данных на всеобщее обозрение? А может быть подтопленные Вами люди не желают выслушивать Ваши извинения и оправдания. Вы дали разрешение на выдачу своего контакта пострадавшим, вот и ждите от них звонка, если они сами пожелают с Вами связаться. То же самое касается и оформления акта. Сегодня вы договорились "Вась-Вась", а через неделю всех послали по известным адресам, а крайней остаётся УК. Я понимаю, что лично Вам не чуждо понятие "порядочность", но ведь существует ещё и определённый официальный порядок оформления подобных инцидентов.
Лишний раз Вы подтвердили профессионализм ТБ. Кстати, благодарю за навешенный ярлык. В данном случае я её действительно защищаю от несправедливых претензий. Не из-за корыстных интересов, а исключительно в интересах порядка, которые, кстати, как я понял, и Вам не чужды.
ЗЫ
Есть и другие способы связаться с людьми. Вы выбрали самый простой и удобный для себя, но не учли, что он является нарушением законодательства для ТБ.
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 10:50 | Полезность: -1
Snegir12
насчет выдачи контактов, с ее слов она сама звонит собственнику и уточняет может ли она дать телефон.
в общем разговор перешел в стадию, ни о чем, вы по сути прикрываете ее со всех фронтов даже очень профессионально независимо от того права она или нет
но правда на нашей стороне это вопрос времени
Добавлено 16.10.2014 в 10:52
почему у меня сокращение ТБ ассоциируются с другим сокращением фантазия уйди
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 10:57 | Полезность: +1
murzator писал(а):
Snegir12
насчет выдачи контактов, с ее слов она сама звонит собственнику и уточняет может ли она дать телефон...
Или, с Вашего разрешения, сообщает Ваш. По-моему всё "ровно".
И ещё по поводу соседа с 4-ого.
Почему Вы считаете, что он не мог приехать в УК, со слов соседа с 3-его? Или априори уже никому не верите?
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 11:03 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
murzator писал(а):
Snegir12
насчет выдачи контактов, с ее слов она сама звонит собственнику и уточняет может ли она дать телефон...
Или, с Вашего разрешения, сообщает Ваш. По-моему всё "ровно".
И ещё по поводу соседа с 4-ого.
Почему Вы считаете, что он не мог приехать в УК, со слов соседа с 3-его? Или априори уже никому не верите?
потому что его телефон стал доступен спустя несколько дней после этого. человека не было в Московской области (даже вроде как и в РФ вообще). поэтому я требую раскрыть информацию, о телепорте где эта фиговина продается
Добавлено 16.10.2014 в 11:04
не верь ее обманчивым словам...
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 11:10 | Полезность: +1
Дай Бог, чтобы у Вас ситуация с потопом разрулилась мирно, а то, знаете, как бывает - самого потопа-то и не было, а... (Дима,)
Почетный житель
Написано: 16.10.2014, 11:14 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
Дай Бог, чтобы у Вас ситуация с потопом разрулилась мирно, а то, знаете, как бывает - самого потопа-то и не было, а... (Дима,)
хата застрахована
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012