Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 13 14
Договор с УК
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 19.02.2014, 15:35 | Полезность: 0
DenisL

Думаю, что писать нужно в Администрацию Истринского района, так как по Закону они должны провести открытый конкурс на привлечение УК. На основании этого конкурса и назначается УК, а уже потом мы жильцы на общем собрании можем проголосовать по поводу смены УК, если это будет нужно. Так что Вы можете написать, письмо в Администрацию Истринского района с вопросом был ли проведен конкурс и если был, то когда. Вот их сайт - http://истра-адм.рф/ там есть вкладка обращение граждан...
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 1
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 49
Написано: 19.02.2014, 16:12 | Полезность: +8
Для себя вижу 2 варианта развития событий:
1.
- жду ответа на свое письмо застройщику об устранении недостатков (включение водоснабжения, электроснабжения) и приглашении на подписание акта приема передачи
- жду ответа из роспотребнадзора на жалобу о навязывании дополнительных услуг
- тем временем готовлю протокол разногласий и получаю примерно тот же дроч, что и сейчас
2.
- не жду ответа на свое письмо застройщику об устранении недостатков и приглашении на подписание акта приема передачи
- в течении нескольких дней готовлю ищется юрист для подготовки искового заявление об обязании устранить недостатки, передать квартиру по акту приема-передачи, взыскании неустойки за время просрочки
- после получения на руки акта думаю о УК, т.к. поскольку УК не выбранная, то имею право не заключать договор, слать их лесом и платить по гос тарифам

Оба варианта связаны с временными затратами. По деньгам затрудняюсь сказать, так как не знаю размера пошлин. Как-то так я это вижу.
Ох не хотел я всего этого, но застройщик вынуждает.
Коренная жительница
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 19.02.2014, 16:22 | Полезность: 0
все иски , касающиеся нарушений прав потребителей( а мы именно потребители, а УК оказывает нам услугу..) - подаются без госпошлины
Коренной житель
Корпус: 1
Секция: 6
Рейтинг: 49
Написано: 19.02.2014, 16:45 | Полезность: 0
dzozzy
Там есть пункт о требовании передать квартиру по акту приема-передачи
Поэтому и затрудняюсь
Житель
Рейтинг: 17
Написано: 19.02.2014, 17:27 | Полезность: +8
Karbotar писал(а):
Для себя вижу 2 варианта развития событий:
1.
- жду ответа на свое письмо застройщику об устранении недостатков (включение водоснабжения, электроснабжения) и приглашении на подписание акта приема передачи
- жду ответа из роспотребнадзора на жалобу о навязывании дополнительных услуг
- тем временем готовлю протокол разногласий и получаю примерно тот же дроч, что и сейчас
2.
- не жду ответа на свое письмо застройщику об устранении недостатков и приглашении на подписание акта приема передачи
- в течении нескольких дней готовлю ищется юрист для подготовки искового заявление об обязании устранить недостатки, передать квартиру по акту приема-передачи, взыскании неустойки за время просрочки
- после получения на руки акта думаю о УК, т.к. поскольку УК не выбранная, то имею право не заключать договор, слать их лесом и платить по гос тарифам

Оба варианта связаны с временными затратами. По деньгам затрудняюсь сказать, так как не знаю размера пошлин. Как-то так я это вижу.
Ох не хотел я всего этого, но застройщик вынуждает.
Karbotar у меня полностью совпадает с вашим взгляд на происходящее.
Изначально был настроен очень позитивно по отношению к застройщику,и вообще к процессу, но выходит зря.
Начались разводы ,по типу наварить с дольщиков три конца и ещё чтоб поклонились в ноги за такое великодушие.
В связи с этим печальным финалом если застройщик и его УК не прийдут в себя, с удовольствием составлю компанию при составлении кол.иска.
Очень уж мне ненравиться когда за мой счёт за меня решают.
Житель
Рейтинг: 17
Написано: 19.02.2014, 23:24 | Полезность: 0
Мдя., незнаю что и думать.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 20.02.2014, 00:15 | Полезность: 0
Walerich, всего навсего удалены сообщения, которые нарушают пункты 2.13 и 2.21 пользовательского соглашения. Не более.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 5
Рейтинг: 33
Написано: 20.02.2014, 09:42 | Полезность: +5
подкину дровишек )))
народ,ответьте пожалуйста
1. каким числом вы подписали АПП? квиток от УК у всех с одной даты? (как можно платить за фактически неиспользуемое помещение,свет вода по счетчикам,понятно, так и пишут что и попасть в квартиру только с ключником, ЗАЧЕМ так???)
2. по закону площадь балконов и лоджий не входит в жилое помещение, однако обмеры БТИ их включили, получается при оплате коммуналки надо вычесть эту площадь, кто нибудь обратил на это внимание? ведь то что впаяют сейчас потом практически будет невозможно оспорить
3. про вывоз КТБО, это обычная практика в новостройках, правда 6000 многовато, один контейнер стоит 3000, а в таких объемах наверняка дешевле. собственно вопрос сколько эти контейнеры будут стоять?
Почетный житель
Рейтинг: 0
Написано: 20.02.2014, 10:13 | Полезность: +2
Еще такой вопрос:
Из подписавших АПП, кто начал ремонт ?
P.S. я не издеваюсь, просто реально интересно
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 20.02.2014, 11:38 | Полезность: +1
А ещё интересно: Здесь многие не могут начать ремонт потому что ещё нет воды и электричества. А как же те, кто успел сделать ремонт "от застройщика" ещё летом? Тогда же откуда-то бралась вода и электричество? Значит эта проблема решаема?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 20.02.2014, 11:52 | Полезность: -2
О строительном мусоре

СКОЛЬКО МУСОРА ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ РЕМОНТЕ
29.06.2013 / Комментов 0

Итак, сегодня мы поговорим о том, без чего не обходится ни один ремонт в мире. Наверное, вы уже догадались, что речь пойдет о строительном мусоре. В первую очередь эта информация будет полезна новичкам в ремонте, потому что профессиональные строители и так прекрасно знают, какая куча мусора образуется в процессе производства работ.

Люди впервые взявшиеся за ремонт обычно полагают, что они сорвут обои со стен, запихнут все это в два, максимум в три, картофельных мешка, вынесут на помойку и тема мусора на этом будет закрыта. Можно начинать ремонт. Как бы не так. Для примера приведу свой последний ремонт в квартире площадью всего лишь 85 кв. метров. Когда мы просто содрали старые обои и сняли старые двери, мусора набралось уже на целую газель! А когда мы разобрали старые шкафы и сняли старый пол, оказалось, что чтобы вывезти весь получившийся мусор, нам пришлось заказывать целый камаз.

Второй камаз легко набирается, если приходится удалять старые стены и перегородки, которые, как правило, состоят из деревяшек и сухой штукатурки. Я уже не говорю о том, что при хорошем евроремонте полностью удаляется сантехкабина вместе с полом.

Весь мусор складывается в мешки, но при этом надо помнить, что в один мешок можно накидать не более 25 кг, потому что если больше — они начинают рваться.

В качестве ориентира можете смело принять такое значение: стандартный «урожай» с квартиры площадью 100 кв. метров — это 300 мешков мусора. Это не считая всех досок со снятого пола и разобранных шкафов. Плюс еще старые окна и остекление лоджии.

А теперь самое интересное, о чем вообще никто никогда не догадыается — в процессе ремонта мусора будет еще столько же! Это обрезки материалов, упаковка и все остальное. Весь это хлам накапливается при ремонте и в конечном итоге набирается еще на 2-3 Камаза. Весь ужас ситуации усугубляется тем, что весь этот мусор нельзя вывести за 2-3 раза. Во время черновых работ вы еще можете копить мусор в квартире и это будет вполне допустимо. Но когда дело дойдет до чистовой отделки, много мусора на объекте не допускается. Поэтому его приходится вывозить гораздо чаще и гораздо более мелкими порциями.

А теперь умножьте количество вывозов мусора на стоимость одной Газели, грузоподъемностью 1.5 тонны (1500-2500 рублей) или одного Камаза (15 тонн, 2500-5000 рублей). Вот и получается, что на один только мусор вам придется потратить тысяч сорок. Кстати, в ночное время цены обычно существенно ниже. Это я привел примерный порядок цен на частный вывоз мусора по Санкт-Петербургу. Если арендовать самосвал в ЖКХ (минимум на три часа), то все удовольствием обойдется вам чуть ли не на порядок дешевле.

Из-за этого и получается так, что с квартиры 100 кв. метров, за все время проведения ремонта приходится делать 18-20 выносов и вывозов мусора. Поэтому не удивляйтесь, если строительная фирма называет вам именно это число. Мусор действительно надо будет вывозить очень и очень много раз.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 5
Рейтинг: 33
Написано: 20.02.2014, 11:53 | Полезность: +1
murzator писал(а):
Еще такой вопрос:
Из подписавших АПП, кто начал ремонт ?
P.S. я не издеваюсь, просто реально интересно
думаю никто, судя по всему народ и с ключами уже от собственной квартиры все равно попасть туда не может ))
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 71
Написано: 20.02.2014, 11:57 | Полезность: +1
Михаил Мясоедов уже начал - он уже дверь входную себе установил!
Коренная жительница
Корпус: 7
Рейтинг: 46
Написано: 20.02.2014, 11:59 | Полезность: +2
Сегодня лишь третий день выдачи ключей. Наверно ближайшие выходные покажут кто на что способен. При выдаче ключей сказали, что в конце дня на КПП выдаются списки, получивших ключи для безпрепятственного прохождения. Мне понравился порядок, который был на территории ЖК. В каждом корпусе есть ответственные с ключами и они бдят, кто заходит и выходит.
Коренная жительница
Написано: 20.02.2014, 12:02 | Полезность: +1
Dias писал(а):
О строительном мусоре

СКОЛЬКО МУСОРА ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ РЕМОНТЕ
29.06.2013 / Комментов 0

Итак, сегодня мы поговорим о том, без чего не обходится ни один ремонт в мире. Наверное, вы уже догадались, что речь пойдет о строительном мусоре. В первую очередь эта информация будет полезна новичкам в ремонте, потому что профессиональные строители и так прекрасно знают, какая куча мусора образуется в процессе производства работ.

Люди впервые взявшиеся за ремонт обычно полагают, что они сорвут обои со стен, запихнут все это в два, максимум в три, картофельных мешка, вынесут на помойку и тема мусора на этом будет закрыта. Можно начинать ремонт. Как бы не так. Для примера приведу свой последний ремонт в квартире площадью всего лишь 85 кв. метров. Когда мы просто содрали старые обои и сняли старые двери, мусора набралось уже на целую газель! А когда мы разобрали старые шкафы и сняли старый пол, оказалось, что чтобы вывезти весь получившийся мусор, нам пришлось заказывать целый камаз.

Второй камаз легко набирается, если приходится удалять старые стены и перегородки, которые, как правило, состоят из деревяшек и сухой штукатурки. Я уже не говорю о том, что при хорошем евроремонте полностью удаляется сантехкабина вместе с полом.

Весь мусор складывается в мешки, но при этом надо помнить, что в один мешок можно накидать не более 25 кг, потому что если больше — они начинают рваться.

В качестве ориентира можете смело принять такое значение: стандартный «урожай» с квартиры площадью 100 кв. метров — это 300 мешков мусора. Это не считая всех досок со снятого пола и разобранных шкафов. Плюс еще старые окна и остекление лоджии.

А теперь самое интересное, о чем вообще никто никогда не догадыается — в процессе ремонта мусора будет еще столько же! Это обрезки материалов, упаковка и все остальное. Весь это хлам накапливается при ремонте и в конечном итоге набирается еще на 2-3 Камаза. Весь ужас ситуации усугубляется тем, что весь этот мусор нельзя вывести за 2-3 раза. Во время черновых работ вы еще можете копить мусор в квартире и это будет вполне допустимо. Но когда дело дойдет до чистовой отделки, много мусора на объекте не допускается. Поэтому его приходится вывозить гораздо чаще и гораздо более мелкими порциями.

А теперь умножьте количество вывозов мусора на стоимость одной Газели, грузоподъемностью 1.5 тонны (1500-2500 рублей) или одного Камаза (15 тонн, 2500-5000 рублей). Вот и получается, что на один только мусор вам придется потратить тысяч сорок. Кстати, в ночное время цены обычно существенно ниже. Это я привел примерный порядок цен на частный вывоз мусора по Санкт-Петербургу. Если арендовать самосвал в ЖКХ (минимум на три часа), то все удовольствием обойдется вам чуть ли не на порядок дешевле.

Из-за этого и получается так, что с квартиры 100 кв. метров, за все время проведения ремонта приходится делать 18-20 выносов и вывозов мусора. Поэтому не удивляйтесь, если строительная фирма называет вам именно это число. Мусор действительно надо будет вывозить очень и очень много раз.
так у нас новостройка, а речь в статье идет про вторичку... не нужно путать теплое с мягким...
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 20.02.2014, 12:03 | Полезность: +1
цитата:
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 20.02.2014, 12:11 | Полезность: +2
Насчёт Камазов не знаю, но мнение о том, что во время ремонта первички совсем никаких отходов не будет, всё-таки очень оптимистичный взгляд. И обрезки, и коробки, и остатки отделочных материалов (ну вряд ли у кого-то получится с математической точностью рассчитать все материалы вплоть до грамма и см). А впоследствии и упаковочные материалы от привезённой мебели. А ещё некоторые мои знакомые на время ремонта устанавливают старенький (или очень дешёвый) унитаз и мойку, чтобы рабочие их не ухайдокали, и только в самом конце ставят новенькую сантехнику, а старую в утиль. Вроде по отдельности всё кажется мелочью, но в пересчёте на всю квартиру и на весь срок ремонта наберётся вполне прилично.
Коренная жительница
Написано: 20.02.2014, 12:16 | Полезность: +2
так может мы такой контейнер заполним только с этажа ( 8 квартир), совместными усилиями наберем ... цена то другая будет...
Добавлено 20.02.2014 в 12:19
и опять же вопрос повис: крошечная однушка будет платить за мусор как и трешка 80 кв. м? как то не понятно ценообразование... разъясните кто понял
Почетный житель
Рейтинг: 0
Написано: 20.02.2014, 13:24 | Полезность: +3
Отходы будут, но не в таких масштабах, чтобы 1-2 контейнера на квартиру. Я это знаю и я в этом уверен т.к. делал в свое время ремонт собственноручно.
А если я вот не сразу буду делать ремонт, а через пол года - год ? мне это ни что не запрещает. тогда что, куда утекут мои 6000 руб.? Или есть вот у меня возможность, своими силами убрать мусор, тогда что?
В общем хрень это все. Как минимум пускай покажут договор по вывозу ТБО с организацией
Добавлено 20.02.2014 в 13:27
Они бы вместо поборов, делом занялись и дали бы воду со светом. А то получается АПП подпиши заранее, ЖКХ оплати, 6000 не понятно за что заплати, а в квартиру ты хрен попадешь и ремонт делать тоже
Житель
Корпус: 5
Рейтинг: 3
Написано: 20.02.2014, 13:29 | Полезность: +2
Ребята, возьмите меня к себе в компании возмущающихся.Я не знала про этот форум.Меня тоже не устраивает политика УК.И Вообще странно получается, кормили завтраками.Говорили :" Новая УК, готовится, делает сайт".А она давно со старыми дырами, судами-пересудами...уже неприятно.Компания с оборотами с 2011года, хочет выбить от дольщиков предоплату на свое беззаботное существование.И тема с мусором.Я вывозила его, месяц назад, 8ми кубовый контр(после ремонта 64м2 квартиры) обошелся в 3700 контейнер+1300 грузчики.Откуда 6000 за контейнер, стоящий во дворе, к которому своим ходом будем приносить мусор(без грузчиков).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012