Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15
Оплата коммуналки при приемке квартиры
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 44
Написано: 09.11.2013, 12:51 | Полезность: 0
За воду Вам будут выставлять с момента заселения. Получили ключи,устанавливаете смеситель, пользуетесь водой и делаете ремонт.
Добавлено 09.11.2013 в 12:54
Из опыта, на время ремонта выгоднее платить по нормативу ( если ДДУ на одного человека, конечно), т.к. воды по факту уходит гораздо больше.
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 09.11.2013, 14:55 | Полезность: 0
Elenochka
Спасибо! Вы меня немного успокоили.
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 09.11.2013, 15:04 | Полезность: 0
+100500
Астра, полностью поддерживаю...
Новосел
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 29
Написано: 10.11.2013, 11:56 | Полезность: +2
...не переживайте вы так

...когда начнете - тогда и начнете. никто кроме вас ваши краны и выключатели трогать не будет.

если 6 месячного депозита по комуналке вам хватит на 1.5 года фактического проживания...и прекрасно.

возможно УК откажется от идеи 6 депозитов по комуналке.
напомню, что по нашим ДДУ балконы стеклить должны мы были сами, а по факту ....
Житель
Рейтинг: 19
Написано: 10.11.2013, 13:17 | Полезность: 0
fastniko.Не знаю как по Вашим ДДУ, по моемУ ДДУ, все балконы должны быть застеклены и часть стены за батареями отопления,должны быть оштукатурены.
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 11.11.2013, 10:00 | Полезность: 0
Али писал(а):
murzator писал(а):
создавая УК, в моем понимании, нужно иметь какой то стартовый капитал, который будет "отбиваться" какое то время за счет доп услуг.
Стартовый капитал дает застройщик. Что дальше делать, когда (первые полгода) платить будут не все и не регулярно, откуда деньги брать?
Добавлено 08.11.2013 в 22:14
murzator писал(а):
Али писал(а):
А то что? :-)
не понял
Что вы сделаете, если застройщик не захочет презентовать вам свою УК, а тупо поставит перед фактом?
как может дать стартовый кап застройщик ? разные юр лица, ничем не связаны. по уму, надо смотреть учредительные документы, которые обязаны предоставить т.к. по закону это является открытой информацией так же как и балансы
я сначала, правда не тупо, почитаю договор. только все это будет происходить после подписания акта-приема передачи и получения ключей. если такого не будет, будем действовать в рамках закона. Опять же, я готов оплатить эти пол года, но видя вразумительную смету на расценки и что мне захотят впаять в виде доп услуг
Добавлено 11.11.2013 в 10:05
fastniko
давайте по порядку

основной документ для нас действительно Акт приемки-передачи - согласен

с нас действительно могут взять деньги за 6 мес. вперед и УК (ессно назначенная застройщиком) будет права. т.к. первый год половина жильцов не будет платить комуналку вообще - у каждого своего причины находятся - будьте любезны показать мне хотя бы один правовой документ, который это подтверждает

комуналку платить конечно же только при получении приходника. это будет депозит, с которого впоследствии сниматься суммы по фактическим расходам - лучше всего безналичным путем после подписания договора
Коренная жительница
Корпус: 3
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 48
Написано: 27.11.2013, 16:08 | Полезность: +1
Что бы там не говорили, но скорей всего все дольщики будут оплачивать 6 месяцев за коммуналку начиная с января, даже если ключи получат в марте. Иначе, как потом начислять платежи, уверена каждому делать перерасчет не будут.
Коренной житель
Корпус: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 63
Написано: 27.11.2013, 17:29 | Полезность: 0
Объясните Ваши доводы.Если я ключи к примеру получу в марте, то на каком основании я буду платить за январь и февраль? Тогда можно приплюсовать сюда и декабрь до кучи.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 27.11.2013, 17:37 | Полезность: +2
ДиПардье писал(а):
на каком основании я буду платить за январь и февраль?
"На основании" подписанного вами договора долевого участия.
Коренной житель
Написано: 27.11.2013, 17:53 | Полезность: 0
Али писал(а):
ДиПардье писал(а):
Так я буду подписывать по факту получения, а не задним числом.

получил 1 марта, вот с первого марта за 6 месяцев. Как-то так.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 27.11.2013, 18:11 | Полезность: +2
Так ведь не исключен вариант, что с таким подходом застройщик попросит вас в конец очереди...
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 27.11.2013, 19:58 | Полезность: +1
ДиПардье писал(а):
Али писал(а):
ДиПардье писал(а):
Так я буду подписывать по факту получения, а не задним числом.

получил 1 марта, вот с первого марта за 6 месяцев. Как-то так.
Нет тут вроде все честно. Со сдачи дома. Потому что иначе много вариантов - вот кто то квартиру в качестве инвестиии купил. Ему эти ключи вообще не нужны ближайшие N лет. Типа и коммуналку можно не платить?
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 49
Написано: 27.11.2013, 20:29 | Полезность: 0
Коммунальные платежи только с момента сдачи по акту. А вот в договоре у нас фигурируют платежи на содержание - они могут быть (если прописаны в договоре), но должны быть строго согласно расходам, т.е. необходимо что-бы застройщик предоставил документально подтвержденные расходы на содержание. Примерно так. Я глубоко не вдавался.
Житель
Рейтинг: 30
Написано: 27.11.2013, 20:51 | Полезность: 0
Мы бы столько сил не тратили на выяснения как? да почему?, если бы Застройщик уже озвучил все по честному. Меньше месяца до 25 декабря -а то каждый день то одна информация, то другая. Да - кто то купил квартиру 2 года назад, но я заплатила за свою в три раза дороже, купив в октябре и что? До мая ждать и еще оплатить 6 месяцев не пользуясь ничем да и в квартиру не попасть? Надо все же к юристу с этим вопросом обратиться.
Почетный житель
Написано: 28.11.2013, 09:45 | Полезность: 0
Вот цитирую с форума Солнцево парк!

Karcher писал(а):
Дорогие соседи!
Мне пришлось по причине строительного брака и бездействия Мортона по претензии к качеству написать в прокуратуру жалобу на Мортон.

Жаловалась я не только на строительный брак, еще сообщила, что нам не выдают на руки акты приема-передачи, не вносят в акт приема-передачи недостатки передаваемых квартир. Не выдают ключи: без авансовых платежей нарушающих законодательство, без "добровольного" страхования ГО.

Сегодня мне позвонила работник прокуратуры, пришли ответы от Мортона и УК Солнцево Парк.
(К моему сожалению 5.02, я оплатила всё и получила ключи, предварительно урегулировав свою претензию к Мортону в досудебном порядке).
Мортон отсылает к тому, что передал управление УК Солнцево Парк. УК прислало копию моей платежки, заявило что я добровольно произвела авансовый платеж. Так же ссылается, что решение о платежах авансом принято общим голосованием жильцов. Так же УК сообщает, что заявлений оплачивать услуги ежемесячно от меня не поступало.
До предписания прокуратуры о выдаче ключей и платежам каждый месяц до 10 числа последующего, мне не хватило недели времени.
Имеющихся у меня документов хватит только для предупреждения.
Призываю Вас поддержать мою жалобу и направить (по возможности) факсом в адрес прокуратуры по тел:8-499-234-17-30 с пометкой СП, информацию об отказах в выдаче ключей и отсутствии у нас на руках в течении длительного времени актов-приема передачи.

Совет из прокуратуры такой:
1. Всем кто получает ключи надо письменно сообщить УК о желании оплачивать ком.услуги ежемесячно, а не авансом. Далее
писать о нарушении в прокуратуру или идти в суд.
2. Получать собственность (без судов пока никто не получил) и общим голосованием отказываться от услуг УК.Актуальная информация кто получает сейчас ключи!

Источник
Коренная жительница
Корпус: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 48
Написано: 28.11.2013, 10:30 | Полезность: 0
ДиПардье писал(а):
Объясните Ваши доводы.Если я ключи к примеру получу в марте, то на каком основании я буду платить за январь и февраль? Тогда можно приплюсовать сюда и декабрь до кучи.
Это общая практика. Мне уже приходилось покупать квартиры. И пока не оплатишь коммуналку за полгода вперед, ключей не получишь. И в этом есть логика, УК уже несет расходы по содержанию домов, даже если мы не бываем в квартирах.
Коренной житель
Написано: 28.11.2013, 10:46 | Полезность: +2
Ирина писал(а):
ДиПардье писал(а):
Это общая практика. Мне уже приходилось покупать квартиры. И пока не оплатишь коммуналку за полгода вперед, ключей не получишь. И в этом есть логика, УК уже несет расходы по содержанию домов, даже если мы не бываем в квартирах.
Вперед, а не назад.
Почетный житель
Написано: 28.11.2013, 11:53 | Полезность: +4
Ирина писал(а):
ДиПардье писал(а):
Ирина все ваши доводы, есть как нарушение жилищного кодекса, кодекса по защите прав покупателя и т.д.
ЖКХ на сегодняшний день - кредитная форма т.е. сначала стулья потом деньги. только недавно Медведев предложил рассмотреть вопрос о авансовой системе оплаты ЖКХ. закона или нормы регулирующей авансовый способ оплаты нет. если вы где то увидели опровержение моих слов, дайте ссылку на закон, норматив или на крайний случай письмо от представителей власти
если я подписываю акт приема передачи квартиры и мне не выдают ключи без оплаты услуг, вызывается полиция. и я более чем уверен, что ключи вам потом отдадут. ведь как приняли квартиру, дверь можно хоть с ноги или еще каким-нибудь способом "выносить" и ставить свою более прочную.
Оплата услуг авансом вперед - это есть некая "рука помощи" УК на начальных парах и все. Это выражается в добровольной форме, см. текст выше приведенный мной из одного форума, где прокуратура советует как сделать. Сошлетесь на договор, отвечу так: если в пункт договора не законен, то любой суд это признает. вопрос тут другой, это вопрос времени и все.

Общая практика... хм... это получается один в колодец прыгнул и все остальные за ним
Добавлено 28.11.2013 в 12:17
Коммуналку обязаны нам считать, только с момента подписания акта-приема передачи квартиры
Житель
Рейтинг: 30
Написано: 28.11.2013, 13:17 | Полезность: -2
тепло в своей квартире я могу оплатить, если ключи к примеру в мае, а все остальное? В нашем договоре прописано, что мы платим за 6 месяцев ЖКХ, так как за эти 6 месяцев должны оформить право собственности на квартиру. Теперь такая ситуация -ключи получила в мае, оплатила с января по июнь. Смогу я за месяц оформить право собственности? Нет (В России живем -бюрократизм "махровый")
Коренной житель
Написано: 28.11.2013, 13:22 | Полезность: 0
фрося писал(а):
тепло в своей квартире я могу оплатить, если ключи к примеру в мае, а все остальное? В нашем договоре прописано, что мы платим за 6 месяцев ЖКХ, так как за эти 6 месяцев должны оформить право собственности на квартиру. Теперь такая ситуация -ключи получила в мае, оплатила с января по июнь. Смогу я за месяц оформить право собственности? Нет (В России живем -бюрократизм "махровый")
Чет я ничего не понял.Право собственности тут ни причем, Подписал акт приемки на квартиру вот от этой даты и платим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012