Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Оплата коммуналки при приемке квартиры
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 49
Написано: 30.06.2014, 19:55 | Полезность: 0
Я на всякий случай направил письма в УК с просьбой предоставить мне счета. Кстати до сих пор нигде не вывешены тарифы. На мое письмо, отправленное более месяца назад о тарифах и пр., направленное в адрес УК никто не ответил - вот я и думаю, что может быть необходимо пнуть ежика посредсвом жилинспекции?

P.S. Я договор не заключал, но исправно ежемесячно вносил за "содержание и ремонт". За отопление квиточки не получал.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 01.07.2014, 11:05 | Полезность: 0
Aliana писал(а):
Народ, приветствую всех. Не знаю, в какую тему писать, поэтому сюда. Может, где-то уже обсуждалось, ткните носом, не нашла. Кто уже оплачивал коммуналку, помимо квитанций на отопление, которые раскидывали по ящикам? Как и куда передавали показания счетчиков? И еще момент, договор УК заключала февралем, а квартиры многие по факту получили позже, сказали, что пересчитают. Пересчитали ли кому-нибудь?
как бы помягче сказать... вам никто ничего пересчитывать не будет т.к. по факту вы заключили договор и приняли квартиру февралем. в общем "прокатили". если и будет перерасчет (в чем я сильно сомневаюсь), то тогда я реально зауважаю нашу УК

Видео к тексту
Добавлено 01.07.2014 в 11:09
Karbotar писал(а):

P.S. Я договор не заключал, но исправно ежемесячно вносил за "содержание и ремонт".
это как ?
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 01.07.2014, 13:40 | Полезность: 0
Да, за нашей УК только глаз да глаз нужен. У меня АПП от конца июня, я им несколько раз по телефону сказала об этом, все равно прислали платежку с расчетами от февраля. Я даже не поленилась, позвонила,попросила выслать нормальную платежку, иначе сама правки внесу. В ответ на это сказали: "Ничего не исправляйте, мы потом перерасчет сделаем" Пришлось самой все править, работы на 2 минуты, а делать не хотят, удобно им, чтобы мы платили с февраля.
Коренная жительница
Корпус: 10
Рейтинг: 24
Написано: 01.07.2014, 14:11 | Полезность: 0
Позвонила в УК, спросила как им передавать сведения со счетчика электричества!
Получила оч интересный ответ: Мосэнергосбыт будет рассылыть квитанции за электричество по почте, потом когда вы оформите квартиру в собственность, вы заключаете с ними договор! и через личный кабинет подаете информацию о показаниях счетчика... А пока будут приходить квитанции от них в почтовый ящик на символичную сумму примерно 250 руб.
Почетный житель
Написано: 01.07.2014, 14:19 | Полезность: +1
Ездил в пятницу в Мосэнергосбыт в Истру. Так вот договор пока заключен между Энергосбытом и Истринскими далями. Договор с нашей УК они смогут заключить только после расторжения с Истринскими далями. УК не может заключить договор с Мосэнергосбытом т.к. до сих пор застройщиком не сделана или не доделана система АИСКУЭ (со слов человека в Мосэнергосбыте. За что купил, за то и продаю). В итоге, мы на данный момент в пролете. За свет сейчас платят Истринские дали
Коренная жительница
Корпус: 5
Рейтинг: 34
Написано: 01.07.2014, 18:58 | Полезность: +1
Хм, интересно... а если я там пока не живу, соответственно электричеством не пользуюсь, мне можно проигнорировать эти квиточки по 250 руб., если такие будут присылать? Что-то уж сильно не хочется платить вперед.
Почетный житель
Написано: 01.07.2014, 20:17 | Полезность: +1
Aliana писал(а):
Хм, интересно... а если я там пока не живу, соответственно электричеством не пользуюсь, мне можно проигнорировать эти квиточки по 250 руб., если такие будут присылать? Что-то уж сильно не хочется платить вперед.
Простите, а конечный получатель денег с этих квиточков кто ?
Электричество, как и вся коммуналка платиться по кредитной форме оплаты т.е. после потребленных услуг, но никак не авансами
Почетный житель
Написано: 02.07.2014, 09:21 | Полезность: +4
sokol писал(а):
Да, за нашей УК только глаз да глаз нужен. У меня АПП от конца июня, я им несколько раз по телефону сказала об этом, все равно прислали платежку с расчетами от февраля. Я даже не поленилась, позвонила,попросила выслать нормальную платежку, иначе сама правки внесу. В ответ на это сказали: "Ничего не исправляйте, мы потом перерасчет сделаем" Пришлось самой все править, работы на 2 минуты, а делать не хотят, удобно им, чтобы мы платили с февраля.
Да чего там про платежку
Решил я тут недавно пропуск на въезд продлить, подошел к бухгалтеру, чтобы уточнить если за мной долг. Сказал что нет. потом пошел, ко всеми "обожаемой" тетушке, дабы выписать пропуск. Она мне заявляет, что за мной долг в 1500 На все мои факты того, что долга за мной нет и что если она не верит то пускай прется к буху своему, она меня послала Так же до нее было доведено, что это есть препятствие к проникновению собственника в квартиру со всеми вытекающими, что все задолженности за мной, если такие имеют место быть, выбиваются из меня только через суд. В общем не вразумила она и видимо так и не доперло, что такими действиями самого директора УК подводит под монастырь. Взял с буха расписку о отсутствии за мной долга, а на нее накатал заяву.
Ну если директор с ней так и не поговорит и такое повторится, пойду заяву писать на нашу УК. Тупо, молча в наш отдел полиции
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 02.07.2014, 09:33 | Полезность: 0
murzator
Откуда же она этот долг взяла в 1500 руб.? если в бухгалтерии его нет. Чудеса, да и только! А с "тетушкой" похоже никто справиться не может или не хочет
Коренная жительница
Корпус: 10
Рейтинг: 24
Написано: 02.07.2014, 10:23 | Полезность: 0
murzator писал(а):
Решил я тут недавно пропуск на въезд продлить
У меня в пропуске даже не прописано авто, но на территорию заезжаю беспрепятственно!
Ни разу еще пропуск не спросили
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 02.07.2014, 10:36 | Полезность: +1
Solnce_nina писал(а):
murzator писал(а):
Решил я тут недавно пропуск на въезд продлить
У меня в пропуске даже не прописано авто, но на территорию заезжаю беспрепятственно!
Ни разу еще пропуск не спросили
Вам везет. Меня, не всегда, но спрашивают пропуск. Особенной молодой охранник. Есть один мужик, которому вообще пофиг В пропуске у меня прописана машина и номер
Добавлено 02.07.2014 в 10:37
sokol писал(а):
murzator
Откуда же она этот долг взяла в 1500 руб.? если в бухгалтерии его нет. Чудеса, да и только! А с "тетушкой" похоже никто справиться не может или не хочет
откуда откуда... из мира своих фантазий и грез
справится можно, оказывается не только я на нее заяву накатал, а если коллективку подать.... Кстати, жители 3 корпуса, она ваша соседка кому то вообще подфортило и она будет с ними на одном этаже

Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 02.07.2014, 17:29 | Полезность: 0
murzator писал(а):
Кстати, жители 3 корпуса, она ваша соседка кому то вообще подфортило и она будет с ними на одном этаже
А мне кажется, действительно подфартило, она у них будет типа "старшей по дому" и все проблемы с ЖКХ будут обходить их стороной (для себя-то она небось постарается).
Мы только недавно забрали ключи, познакомились с этой дамой, увидели работу УК... Уже как-то перегорело внутри поэтому расписывать подробно и ругаться не хочется. Могу только сказать, ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ! Элементарная процедура получения ключей, при наличии оплаченной квитанции и всех документов, растянулась на два часа, 1,5 из которых мы тупо простояли в очереди, которая стихийно образовалась, потому что эта женщина просто отсутствовала на месте (40 мин. показывала кому-то квартиру, потом ещё какие-то вопросы решала), и НИКТО её не мог заменить. При том, что по телефону было сказано, что ключи выдают только по субботам и на эти цели выделяется специальный человек (излишне говорить, что этого человека не было).
Что касается перерасчета, то про него нам рассказал молодой человек, который выписывал пропуск. Он сказал, что да, конечно, перерасчёт будет (как именно и когда я не очень поняла), но в частности прозвучало, что статья "вывоз и утилизация ТБО", будет перерасчитана полностью, поскольку они до сих пор не заключили договор с организацией, которая будет это осуществлять, поэтому оплата будет перенесена.
Коренная жительница
Корпус: 5
Рейтинг: 34
Написано: 02.07.2014, 17:51 | Полезность: +2
Да уж... бардак
Житель
Рейтинг: 16
Написано: 02.07.2014, 20:36 | Полезность: +1
Такая же ситуация, что и с Sokol:
АПП подписала вчера, позвонила, сообщила. Тётя перепроверила, позвонив в офис, что да, с 1 июля, и, тем не менее, выслала платежку с февраля. Потом по телефону сказала, что сделают перерасчёт, но я думаю, сама исправлю месяцы в платёжке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012