Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Мэр Москвы
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 18.06.2013, 10:43 | Полезность: 0
astra

Уважаемая соседка,никакого шифра я в своих словах не вижу.И по-моему всем москвичам известно,что и кто занимался заменой асфальта на плитку.А про своё право я сказал(удивлён,что такое надо объяснять Вам) к тому,что есть люди(не Вас имею в виду),которые могут выразить недоумение почему я так заявляю.
--- Реклама ---
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 18.06.2013, 11:14 | Полезность: +2
кот сашка писал(а):
astra

Уважаемая соседка,никакого шифра я в своих словах не вижу.И по-моему всем москвичам известно,что и кто занимался заменой асфальта на плитку.А про своё право я сказал(удивлён,что такое надо объяснять Вам) к тому,что есть люди(не Вас имею в виду),которые могут выразить недоумение почему я так заявляю.
Щерба тоже вон тендер на укладку плитки выиграла в Истре и в Дедовске. Ничего удивительного, простое совпадение
Почетный житель
Корпус: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 18.06.2013, 11:20 | Полезность: +1
Ага! Простое совпадение...
В Раменском, например, сынок мэра тоже владеет заводиком по производству тротуарной плитки, и каждый год по всему городу эту плитку перекладывают.
Догадайтесь с трех раз, кому контракты достаются?
Почетная жительница
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 18.06.2013, 11:35 | Полезность: +1
кот сашка
Москвичам, может, и известно, но на этом сайте не только москвичи общаются. И хотя эта тема ориентирована преимущественно на москвичей, но она всё-таки не закрыта для остальных интересующихся. То что Вы не увидели шифра, понятно, Вы ведь москвич. А я не москвичка и для меня клички вашего мэра и статус его супруги - тёмный лес. Поэтому я просто попросила раскрыть для меня значение некоторых непонятных мне слов. Вы это сделали, я сказала "спасибо". На этом вполне можно было остановиться, не понимаю почему моя просьба вызвала у вас столько негатива.
Почетный житель
Написано: 18.06.2013, 11:45 | Полезность: 0
astra

Ну зачем же искать то,чего нет и в помине!
С глубочайшим уважением,Ваш кот сашка)))
Добавлено 18.06.2013 в 11:49
Вот кстати о выборах.Пусть и на соц.опрос это голосование не тянет,всё же,считаю,можно наблюдать определённую тенденцию отрицания такого человека на посту мэра Москвы,как Собянина.И пусть единого мнения нет по поводу его оппонентов,не могу не сказать,то если те,кто не пойдёт на выборы всё же на них явится и сделает свой выбор(да хотя бы испортит бюллетень),то у едра,даже с учётом подтасовок будут проблемы!
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 38
Написано: 18.06.2013, 12:15 | Полезность: +1
Krasa писал(а):
Всем, кто считает, что дороги надо расширять и это спасет Москву от пробок. Ленинградку спасло? Она едет?
...
Нам нужны дополнительные путепроводы через жд. тогда не будут все ездить по ТТК и МКАДу, если им нужно попасть на другую сторону железки. Вот за это вся Москва сказала бы мэру большое человеческое спасибо!
...
Надо разбирать промзоны. Прокладывать по ним дороги. Но строить новое никому не хочется, гораздо проще шагать по головам людей!
Краса я вас понимаю, но критиковать оно всегда легче. Вы предложили на слушаньях свой вариант дороги через подходящую промзону? Сдается мне что нет и что просто нет в ваших краях таковой. А вот от Ховрино до Химкинского водохранилища жизнь кипит - целая сеть развязок и именно через пути. Жилые кварталы практически не затронут. Да прорубят очередную просеку через тот самый Химкинский лес, ну так я его знаю не понаслышке и всегда был только за освоение. Клоака на данный момент если честно.
Просто есть возможность - людей не трогают, в вашем районе похоже возможности нет.
Как будут готовы развязки - и на ленинградке станет человечнее. Конечно остается вопрос моста через водохранку... лет 30 уже остается
Житель
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 13
Написано: 18.06.2013, 13:31 | Полезность: +1
При Собянине на улице Фомичевой бордюрный камень меняют каждый год. После его избрания наверно будут менять каждый месяц. Хотя и за 50 лет бордюр вряд ли изнашивается. Распихивание бюджетных денег по карманам при введеии платных медецины и образовании вызывает некоторые сложные чувства. Неужели совсем нет воображения както творить махинации по тихому?
Настоящая жительница
Секция: 2
Рейтинг: 100
Написано: 18.06.2013, 14:21 | Полезность: 0
Уф... выдохнула, а то возмущение сразу всколыхнуло...

DenA писал(а):

Краса я вас понимаю, но критиковать оно всегда легче. Вы предложили на слушаньях свой вариант дороги через подходящую промзону?
Мы на слушаниях предлагали, мы говорили, мы спрашивали. В ответ жалкое блеяние, а потом "по секрету" - это приказ от ФСО. Дорога должна пройти так, а не иначе.
DenA писал(а):
Сдается мне что нет и что просто нет в ваших краях таковой.

Их в наших краях аки грязи.... Но никому это не надо.

НИКТО не будет задумываться о жителях Кунцево и Можайки.
Я говорю, тем, кому проекты принесли пользу, будут руками и ногами за Собянина, а таким, как мы - жителям Ленинского, Можайки, Щелковского шоссе, голосов не хватит, да и нет кандидата, за которого лично я хотела бы проголосовать

Недавно независимые эксперты провели экспертизу двух проектов - Северо-Западной хорды и Ленинского. Доклад независимого экспертного комитета. Если интересно, почитайте.
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 18.06.2013, 14:23 | Полезность: +3
Ну на чем-то надо зарабатывать))) Ему вон камушки по душе) По крайней мере я вижу огромное количество новых строящихся развязок, перехватывающих парковок и станций метро, и уже это, на мой взгляд, немало для нескольких лет. Ну а с тем, что Москва все больше становится городом для работы, а не для жизни, уже пора смириться. Время не стоит на месте, и чем-то все равно нужно жертвовать.
Добавлено 18.06.2013 в 14:26
Я голосовал в опросе не за него, просто это не самая плохая кандидатура, как мне кажется
Настоящая жительница
Написано: 18.06.2013, 14:40 | Полезность: +1
Если честно, дико надоели разговоры про жертвы. moxar, не обижайтесь.
Красота требует жертв, дороги требуют жертв!

Люди должны жить. Город должен жить! А не превращаться в дикого монстра.
Это лично мое мнение. И выход есть всегда, что бы не говорили.
Ведь никто не спорит, когда разумные решения принимаются, например на Рублевке запускают 3-го июля эстакаду. Кто-нибудь возмущался? Нет. Потому что разумно.
Развязку на Можайке делают, кто-нибудь ропщет? Тоже нет.
А когда дорогу расширяют и эстакаду строят в 10 метрах от окон 4-го этажа - это, мягко говоря, ненормально!

И еще, по поводу смены позиции.
У нас есть группа на ФБ, там один молодой человек с жаром уверял меня, что расширение Можайки - это благо для всех, а нам надо потерпеть. Параллельно решался вопрос о дублере Кутузовского, и тут жители Можайского победили, дублер переносят на другую сторону железной дороги, в Кунцево, как раз под окна этого самого молодого человека, который так рьяно убеждал меня, что расширение - это благо. Как только беда коснулась лично его, то позиция его сменилась мгновенно! И он стал самым рьяным противником проекта!
--- Реклама ---
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 18.06.2013, 19:08 | Полезность: +3
Krasa писал(а):
Это лично мое мнение. И выход есть всегда, что бы не говорили.
Ведь никто не спорит, когда разумные решения принимаются, например на Рублевке запускают 3-го июля эстакаду. Кто-нибудь возмущался? Нет. Потому что разумно.
Развязку на Можайке делают, кто-нибудь ропщет? Тоже нет.
А когда дорогу расширяют и эстакаду строят в 10 метрах от окон 4-го этажа - это, мягко говоря, ненормально!
Может другие варианты по деньгам сильно дороже? Какой выход в этом случае?
В Токио эстакады проходящие в 10 см от домов - норма. Мне кажется это путь любого мегаполиса.
Новосел
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 25
Написано: 18.06.2013, 20:08 | Полезность: 0
проголосовал за ПАУКА!!! и нас таки уже трое, например

чёта про плитку не хочется тереть...

кандидат реальный, лурка какбэ намекает на это:
Сергей «Паук» Троицкий, например — лидер/басист группы «Коррозия металла»
и руководитель Корпорации Тяжелого Рока, например, шоумен, что, впрочем,
не мешает ему иной раз получать по морде, например,
злой брат-близнец одновременно Джигурды и ВНЕЗАПНО Никаса Сафронова.
Известен разгульным образом жизни, плохой дикцией, склонностью к пьянству и разврату.
Болен бокланопоцтитом, что сказывается на поведении и своеобразной манере выражаться,
которая была дичайше популярна среди ЦА в конце девяностых, например,
а ныне весьма любима в интернетах, например.
Так, например, Паук практически после каждого слова, например,
говорит «например», например. Паук дичайше котирует аццкий угар с телками и бухлом, например.
Там, где Паук, там всегда чад кутежа и дичайший угар во мгле ада, например.
Настоящая жительница
Написано: 18.06.2013, 20:29 | Полезность: +2
Али писал(а):

Увы, наоборот - дешевле! Не нужны дешевые варианты, красть там не сильно удобно...

Али писал(а):

В Токио эстакады проходящие в 10 см от домов - норма. Мне кажется это путь любого мегаполиса.

В Токио людей на квадратный метр гораздо больше. Там меньше пространства, приспособленного для строительства жилья, поэтому город растет вверх. И рядом с эстакадой люди не живут, они живут много выше, а на нижних этажах расположены административно-офисные помещения.
Европа намного нас меньше, людей живет не мало, но там давно отказались от строительства хайвеев через города, более того, снесли построенное, т.к. это убивало города, например Париж и Мюнхен. Я историю вопроса изучила подробно, чтобы были аргументы, но против цинизма аргументов не придумали.
Когда нам говорят: "Да, около 400 тыс человек (вдумайтесь в цифру!!!) испытают некоторые неудобства, зато вся остальная Москва наконец поедет!" после такого понимаешь, что если людям глубоко наплевать на 400 тыс человек, о чем можно с ними говорить!
При том, что Можайка всегда ехала относительно других трасс - прекрасно, проблемы у нас из-за пробки в Одинцово. Все остальное - это не пробки, а плотный трафик в час пик, все остальное время она едет. Еще очень часто стоит из-за медвепутов. И каких-нибудь президентов Гондураса... Но их ведь не отменят, значит, как стояли, так и будем стоять. Только еще и попасть из одного микрорайона в другой станет оооочень проблематично, но это разработчиков вообще не волнует.
Я хочу, чтобы был мэр, у которого бы душа болела о том, чтобы жителям хотелось жить в этом городе! А они общаются с жителями потемкинских деревень, что они знают? Смотрю по МСК24 очередной репортаж о том, как живется у нас прекрасно, спасибо мэру и понимаю, он ведь верит, что все именно так и переживает, ну за что народ какой-то оппозиционный его не любит!
Все жители на слушаниях голосуют "за", а то, что жителей там процентов 5, а остальные работники жэков, школ, магазинов, никого не волнует...
Наболело. Очень... А друзья, приезжая в гости, говорят, что мы зажрались...
Почетный житель
Написано: 18.06.2013, 20:41 | Полезность: 0
Наташ,всё говоришь,добавить почти нечего,разве что - жители и нашего района не радуются такому управлению!Поддерживаю.

Да и Паука Москве не хотелось бы.И так бардака много
Настоящая жительница
Написано: 18.06.2013, 21:13 | Полезность: +2
Нужен грамотный, толковый управленец, не зависимый от центра.
А это фантастика, причем не научная...
Почетный житель
Написано: 18.06.2013, 22:16 | Полезность: +3
Krasa
Скорее не фантастика,а утопия.Фантастика чаще всего со временем становится реальностью.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 19.06.2013, 10:35 | Полезность: +5
Krasa писал(а):
Али писал(а):

Увы, наоборот - дешевле! Не нужны дешевые варианты, красть там не сильно удобно...
Я не понял. Есть альтернативный вариант, который дешевле и удобнее для жителей, но его не приняли, потому что на нем много не украдешь?
цитата:
Я в целом с друзьями согласен... :-)
Почетный житель
Написано: 19.06.2013, 11:00 | Полезность: 0
Али писал(а):
Krasa писал(а):
Али писал(а):

Я не понял. Есть альтернативный вариант, который дешевле и удобнее для жителей, но его не приняли, потому что на нем много не украдешь?
цитата:
Я в целом с друзьями согласен... :-)
Плюсанул, +100500!
Согласен и по ПЕРВОМУ и по ВТОРОМУ вопросам...
Настоящая жительница
Написано: 19.06.2013, 13:13 | Полезность: 0
Йех... взгляд со стороны, он, конечно, по любому, более незамутненный, но...
Зажрались, ага.
Чем больше люди имеют, тем больше им хочется.
Как сказал главный архитектор Москвы - хотите комфорта, езжайте в деревню.
Мне вот такие подходы не нравятся.
Мне не нравится, когда бордюры меняются каждый год!
Мне не нравится, что отличный асфальт весь испещрили дырами и заново заасфальтировали, зачем?
Мне не нравится, когда вырубают взрослые и здоровые деревья.
Мне не нравится, что бездумно расширяют дорогу. Как Алабяно-Балтийский тоннель построили, а теперь оказывается, что он выходит в два тупика и поэтому давайте построим еще дороги, чтобы оправдать истраченные 70 млрд. Но запустить его нельзя, потому как с водами справиться не получается.

По поводу альтернативных вариантов по Можайке, их предлагалось авторитетными людьми (не мной) не один и не два.
Для начала сделать развязку на МКАДе и расширить Минское шоссе от МКАД до Одинцова. Посмотреть, может быть этого будет вполне достаточно.
А нам говорят - это область, мы на нее влияния не имеем! Так договаривайтесь!!! Потому как все, что вы сейчас наворотите в две полосы как утыкалось, таки и будет утыкаться и пробка просто отодвинется на 5 км в центр. Вот и все!
А на расширение уже выделены деньги!!! Они у нас рулят процессом, а не здравый смысл. Поэтому все Можайское шоссе перекопано, на остановке ул. Петра Алексеева построен вместо подземного наземный переход на полтора года минимум, с крутой лестницей с переходом на уровне третьего этажа. Как вы думаете бабушки туда поднимутся? Нет. Мамы с колясками? Нет. А на той стороне поликлиника. И остановка. Значит надо идти до следующей остановки, а потом возвращаться в гору назад.

Нам говорят - потерпите.
Я готова терпеть, когда перемены, ради которых ты испытываешь неудобства, к лучшему. А так, извините...
Наверное, мы зажрались, правда.
Нам зажратым, жить хочется, а не выживать там, где другим будет хорошо ехаться или стояться под нашими окнами.
Почетный житель
Написано: 19.06.2013, 13:41 | Полезность: +1
Извини, Наташ, но со многим не согласен...ИМХО
p.s. Не хочу расписывать по пунктам. Да, есть здравые претензии, с которыми согласен...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012