Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Мэр Москвы
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -3
Написано: 16.06.2013, 10:49 | Полезность: 0
Скоро выборы...
--- Реклама ---
Новосел
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 25
Написано: 16.06.2013, 15:33 | Полезность: 0
прежде чем ответить хотелось бы прояснить следующее:
а на выборах ММ в бюллетене будет графа "против всех"???
(ну в голосовалке присутствует, чтобы результаты коррелировались т.с.)
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 68
Написано: 16.06.2013, 18:12 | Полезность: +3
Не думаю, что от нас что то принципиально зависит. Откровенно говоря от всех этих властелинов тошнит уже порядком.
Настоящий житель
Написано: 16.06.2013, 18:17 | Полезность: 0
mishanya писал(а):
прежде чем ответить хотелось бы прояснить следующее:
а на выборах ММ в бюллетене будет графа "против всех"???
(ну в голосовалке присутствует, чтобы результаты коррелировались т.с.)
Такой графы не будет... Тем не менее находятся люди, которые принципиально участвуют в голосовании и принципиально вычеркивают всех кандидатов, если не видят достойного...
Настоящая жительница
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 16.06.2013, 21:55 | Полезность: +7
Может кому-то Собянин благо, но конкретно нашим Кунцево и Можайскому району - это человек, ведущий наши районы в ад.
Строятся транзитные дороги, которые, конечно будут благом для людей, которые по ним поедут, но станут убийством для нас. Конкретно под моими окнами Можайку расширяют так, что он будет проходить в 4-х метрах от окон! Можайка! Бессветофорная!!! К 9-ти имеющимся полосам добавятся еще 4, это по сути, тот же МКАД, только под окнами. Приоритета общественного транспорта не было и не будет. Метро у нас нет и не будет, а доехать до метро становится все проблематичнее.
Он, наверное, неплохой мужик, только ему глубоко плевать на людей, которые живут в городе. У нас вырубаются с дикой скоростью деревья, здоровые и взрослые. Взамен нам предлагают дороги для транзитников.
На слушаниях я попросила объяснить как мы будем попадать из пункта А в пункт Б, район просто разрубают хордой, дублером Кутузовского и Можайкой. Мне не смогли дать никакого внятного ответа.
Поэтому я не хочу голосовать за Собянина, но я прекрасно понимаю, что никакому другому мэру работать просто не дадут! Урежут бюджет, пенсионерам уберут надбавки, изменят налогообложение, в общем найдут способ воздействия. Сделают все, чтобы москвичи завопили - при Собянине было лучше!!!
Я не вижу никакого выход вообще.
Московский "Таксим" приближается, но народ, в большинстве своем ни в кого и ни во что не верит... Поэтому как-то не верится, что люди выйдут... Пока сытые - не выйдут, а голодать им не дадут...
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 16.06.2013, 22:09 | Полезность: +2
Наташ, я в целом с тобой согласен, но...
Вспомни как строили ТТК! В паре мест оно проходит в паре-тройке метров от окон жилых домов, причем на уровне 4-5 этажей. Я был в шоке. Это, скорее беда, так как в условиях плотной застройки просто НЕВОЗМОЖНО зачастую построить ТАКИЕ махины, чтобы кому то не стало хуже, увы...
И еще один нюанс. Вспомни Сталина. Тиран, чудовище. Но ведь многие вещи с перегибами делали совершенно другие люди, а в основном валят на него. Я его ни в коем случае не оправдываю!
Что касается хорды, то хотим мы этого или нет, но дорожную сеть просто необходимо расширять, иначе Москва через пару лет встанет наглухо, и никто никуда не сможет добраться, только что пешком... Все ИМХО
Настоящий житель
Написано: 16.06.2013, 22:40 | Полезность: 0
Краса, Вам повезло, вы не живете на Ленинском.... Там просто ж....
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 17.06.2013, 03:01 | Полезность: +4
Ситуация безвыходная у него, с одной стороны урезают дворы, люди недовольны, а с другой костерят, что Москва в пробках погрязла. Пусть строит дороги пока есть такая возможность, а для тех, кому не хочется иметь под окнами хайвэй как раз и придуманы Новые Снегири
Настоящая жительница
Написано: 17.06.2013, 09:01 | Полезность: +4
Всем, кто считает, что дороги надо расширять и это спасет Москву от пробок. Ленинградку спасло? Она едет?
если после МКАДа 8 полос упираются в две, как вы считаете, пробок не будет, от того, что их (полос) станет больше, пробка станет меньше? Да нет, конечно.
Она лишь растянется, из-за того, что светофоров не будет.
Я все это вижу, когда возвращаюсь с дачи по Минке домой. Вот там четыре полосы, плюс две полосы обочины превращаются в две. 11 км глухой пробки.
ТТК по домам - это ужас, каждый раз, как вижу как на уровне 4-х этажей едут машины, мне становится грустно. Думаю, что квартиры там продаются годами, или за копейки.
Я считаю, что реконструировать дорогу нужно не чтобы деньги освоить, а чтобы польза была для жителей города.
Нам нужны дополнительные путепроводы через жд. тогда не будут все ездить по ТТК и МКАДу, если им нужно попасть на другую сторону железки. Вот за это вся Москва сказала бы мэру большое человеческое спасибо!
Добавлено 17.06.2013 в 09:08
СуперГуд писал(а):

... Это, скорее беда, так как в условиях плотной застройки просто НЕВОЗМОЖНО зачастую построить ТАКИЕ махины, чтобы кому то не стало хуже, увы...
И еще один нюанс. Вспомни Сталина. Тиран, чудовище. Но ведь многие вещи с перегибами делали совершенно другие люди, а в основном валят на него. Я его ни в коем случае не оправдываю!
Что касается хорды, то хотим мы этого или нет, но дорожную сеть просто необходимо расширять, иначе Москва через пару лет встанет наглухо, и никто никуда не сможет добраться, только что пешком... Все ИМХО
Стас, нахрена строить махины???? Нужна сеть дорог без тупиков. Надо разбирать промзоны. Прокладывать по ним дороги. Но строить новое никому не хочется, гораздо проще шагать по головам людей!
Почетный житель
Написано: 17.06.2013, 09:09 | Полезность: 0
Наташ, и опять права! К сожалению устройство дорог в Москве - радиально кольцевое...
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Написано: 17.06.2013, 09:16 | Полезность: +4
СуперГуд писал(а):
К сожалению устройство дорог в Москве - радиально кольцевое...
Стас, доброе утро! Там, где возможно, внутри районов - какие кольца? От ТТК до МКАДа два путепровода через железку, а где-то и вовсе один, это нормально? Добавьте еще пару, маленьких, по две полосы в каждую сторону, не надо монстров, и с дорог спадет сразу напряжение!
Почетный житель
Написано: 17.06.2013, 09:27 | Полезность: +2
Доброе утро, Наташ!
Конечно, внутри районов никаких колец...но я имел ввиду другое. Находишься ты, например, на Бауманской, а тебе нужно попасть, например, в р-н ВДНХ. Через железку только либо по Садовому, либо по ТТК, и редко где есть иные радиальные пути... В итоге все и ломятся по кольцам, а когда те замыкаются, то все, город встает. И я с тобой полностью и абсолютно согласен, что дорожные проблемы НАДО РЕШАТЬ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ!
Меня всегда удивляло, когда чз многополосный Проспект Мира, например, - пешеходный переход, и все, дорога встает... да что говорить, примеров - масса...
А у нас вместо того, чтобы эти вопросы решать, в т.ч. и с помощью ГИБДД, только штрафы повышают...
Модератор
Написано: 17.06.2013, 13:50 | Полезность: +3
Не соглашусь про Ленинградку. Ленинградское шоссе в Москве сейчас прекрасно едет, перед ним на Соколе да пробка, после мкада в Химках тоже пробка, но сама Ленинградка в кои-то веки веков поехала. Я теперь езжу с Сокола до МКАДа по Ленинградке и налево ухожу без единой пробки. Тут вопрос уже не к Собянину, а к мэру Химок и Воробьеву почему с Ленинградкой в Химках тянут так долго. Не стоит забывать и того, что количество автомобилей растет колоссальными темпами, и пока строится развязка, может получиться так, что ситуация меняется не очень сильно с ее открутием, но никто не думает о том, чтобы было если бы ее не стали делать вообще. Радиально-кольцевую дорожную сеть Москвы заставить летать не получится, но это не значит что не нужно вообще ничего расширять.
Почетный житель
Написано: 17.06.2013, 13:56 | Полезность: 0
Ты прав, все вылетные магистрали упираются в сужения в МО, и здесь вопросы уже не к "Собянину", а скорее к "Воробъеву"...ИМХО
Модератор
Написано: 17.06.2013, 14:12 | Полезность: +2
Не решается эта проблема так вот просто, ну нереально это, и никакие путепроводы над жд принципиально ситуацию не изменят. У нас в МАДИ кто только не выступал из прошлых и нынешних дорожных строителей, никто позитивно на перспективу транспортной системы Москвы не смотрит. Можно только затормозить ухудшение обстановки. Вспоминаю лабораторную работу, когда мы считали плотность транспортного потока на Садовом кольце в начале 90-х, там 20 машин в минуту проезжало. Все клеверные развязки, коих настроили великое множество рассчитаны на пропускную способность 80-х годов, архитекторы и строители ссср просто представить не могли, что через 20-30 лет будет столько машин. Мыслили на 5-10 лет вперед, а надо было на запад смотреть и планировать на 30 лет вперед. Ну и плюс ко всему торговцы, веками возившие из соседних городов в Москву продавать свои товары привели к тому, что мы имеем самую непривлекательную в плане пробок радиально-кольцевую структуру.
Добавлено 17.06.2013 в 14:14
СуперГуд писал(а):
Ты прав, все вылетные магистрали упираются в сужения в МО, и здесь вопросы уже не к "Собянину", а скорее к "Воробъеву"...ИМХО
Ну вроде уже летом приступают к расширению Ленинградки в Химках, плюс ударными темпами стоят новую Ленинградку. Так что, может, когда удастся и в Химках с ветерком прокатиться днем)
Настоящая жительница
Написано: 17.06.2013, 18:13 | Полезность: +2
Вы рассуждаете, как автомобилисты, которым надо быстро доехать из точки А в точку Б.
А я вам говорю, как житель Москвы. Для автомобилистов, я уверена, на какое-то время станет лучше. Но ЖИТЕЛЯМ Москвы, которых представляет мэр, однозначно станет хуже.
На Ленинградке, что стало здорово жить????? Шум вырос в разы, из проспекта сделали хайвэй, по Ленинградке прогуляться в голову уже не придет. Это теперь убежище только для машин!
Надо развивать общественный транспорт, чтобы была сеть такая, что ты мог бы от своего дома до ближайшего транспорта добраться пешком за 5 минут (не обязательно до метро). У нас же есть множество мест, где общественный транспорт и не появлялся... Если бы вы добирались комфортным общественным транспортом быстрее автомобиля, пересели бы? Пересели. Но у нас надо с боями взять автобус-электричку, потом в толпе доехать до своей остановки, вылезти помятым, да еще и на автобусе телепаться то же время, что и на автомобиле. В чем смысл? Пока нет. Никакого, увы...
Если бы я была мэром , то первое, что бы я сделала, это разработала проекты доступного общественного транспорта, и путепроводов и мостов через жд и реки (вот хоть что вы со мной делайте, но не верю, что от этого не станет легче) Если 1000 машин надо переехать из одного района в другой, зачем он едет на ТТК, делая подчас крюк 15-20 км?. Нужно сделать короче перепробеги, либо совсем их убрать.
Договориться с областью о создании единой системы общественного транспорта. Как-то так...
Я не хочу чтобы город был похож на уродливого монстра, как с Ленинградкой, это страшно. Жить там ужасно. Шумно, грязно.

Конечно, я рассуждаю, как обыватель. Но я точно знаю, что расширение дает лишь временное успокоение. А жителям домов, живущих вдоль дорог добавляет головной боли...
Почетный житель
Рейтинг: 44
Написано: 17.06.2013, 23:32 | Полезность: +1
Наташа,полностью подписываюсь под всем тобою выше сказанным! И ещё добавлю.Очень много людей,которые по ряду причин не могут переехать в такие замечательные места,как Н.С.(без ехидства!!)Им что,травиться надо!?
А помню,как мы с семьёй гуляли по скверу по середине на Ленинградском проспекте не далеко от Белорусского.Как же было здорово!
И на счёт мэрки,жены плиточной королевы(я его так называю).То ,что он не чист на руку это факт!Не прошло и года после его избрания,как контора его дражайшей выиграла все тендеры на реконструкцию пешеходных зон и тротуаров с заменой асфальта на плитку! На садовом,где только недавно положили асфальт - стали его снимать и ляпать эту ерунду!!Я не хочу его видеть у руля моего многострадального города!Но вот остановить попытаться можно.Ещё в начале двухтысячных началась массовая вырубка тополей.А ведь они,как и хвоя одни из самых наилучших очистителей воздуха!!Народ скооперировался,куда только не писал,вырубку остановили!Понимаю,люди страдают аллергией на пух.Но ,вырубая тополя,им оказывали медвежью услугу.
Почетная жительница
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 18.06.2013, 10:11 | Полезность: +1
кот сашка
Я наверное не в теме, очень уж конспирологически всё это звучит. Поясните для тех, кто в танке, о каком мэре идёт речь. Я знаю только одного мужа такой-то жены - Лужкова, но его кандидатура вроде уже давно не рассматривается. А что у Собянина тоже какая-то жена? А при чем здесь вырубка тополей в начале двухтысячных? Что-то я запуталась...
Почетный житель
Рейтинг: 44
Написано: 18.06.2013, 10:19 | Полезность: 0
astra

Судя по всему,уважаемая соседка,Вы действительно не в теме.Ирина Собянина владеет в Тюмени дорожно-строительной фирмой.Но основная её компания - Аэродромдорстрой(имеет свои филиалы в таких городах,как Тюмени, Ишиме, Магадане) с центральным офисом в Москве.
Добавлено 18.06.2013 в 10:22
А тополя массово начали вырубать при Лужкове,при нём и закончили из-за вмешательство Мин.Природы. А упомянул это к тому,что в Москве экологию загадили,и решили город просто добить.И говорить так я имею право на том простом основании,что родился и вырос в городе.И текущие изменения отмечаю лично,а не с чужих слов!
Почетная жительница
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 18.06.2013, 10:36 | Полезность: +4
кот сашка
Ну так ведь я так и сказала, что не в теме, потому и попросила объяснить. А то вы здесь уже на каком-то зашифрованном языке общаться начали, а нам (мимопроходящим) тоже интересно. Спасибо за разъяснения. А о том, что вы на что-то не имеете права, речь, кажется, вообще не шла.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012