Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Детские площадки
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 17
Написано: 10.01.2014, 17:10 | Полезность: -1
astra писал(а):
Я не теоретик, я - практик. И, честно говоря, не понимаю родителей, для которых главный результат прогулки - чистая одежда ребёнка и полы в доме. Да, от песка - грязь, и в лесу грязно, а от травы бывают зелёные разводы на коленках, которые фиг отстираешь. А знаете, где чисто? В больничной палате. Там всё хлорочкой промоют - красота! Скоро городские дети вообще забудут что такое природа, а резина и пластмасса будут восприниматься ими как самое что ни на есть природное покрытие. Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но есть простое правило: натуральное для детей в подавляющем большинстве случаев полезнее, чем искусственное. Одежда из хлопка полезнее, чем из синтетики, натуральные продукты полезнее, чем их заменители, гулять по траве, земле, морскому песку, гальке полезнее, чем по асфальту и т.д.
Добавлено 10.01.2014 в 16:15
DenA писал(а):
Ничего она не выделяет.
А эти данные у вас откуда? Вы лично делали замеры, проводили соответствующие исследования? Если я чувствую от резины запах химии при нагревании, значит, она что-то выделяет.
Уважаемая astra, сообразительным людям итак всё это ясно, как белый день, а для остальных можно не писать, пустое это.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 9
Этаж: 9
Рейтинг: 41
Написано: 10.01.2014, 18:03 | Полезность: 0
В нс и рядом много можно будет найти земли, деревьев и песка. об чём спор? А кто хочет будет гулять по современному покрытию. кстати, его еше и нет, может, оно крутое
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 10.01.2014, 20:51 | Полезность: +2
dasha писал(а):
В нс и рядом много можно будет найти земли, деревьев и песка. об чём спор? А кто хочет будет гулять по современному покрытию. кстати, его еше и нет, может, оно крутое
Присаединяюсь к dasha

палехче ругайтесь соседи

извЕните за мой французский
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 11.01.2014, 13:21 | Полезность: +2
Добавлено голосование.
Коренной житель
Корпус: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 52
Написано: 11.01.2014, 19:35 | Полезность: 0
у меня конечно обоняние не очень, но гуляя с ребёнком на площадке с резиновым покрытием я вообще никаких запахов не почувствовал. Мне кажется, что имеет место предвзятого отношения- раз покрытие искусственное, значит химия, следовательно автоматически оно воняет и является ядом.
Вполне возможно и даже 100% уверен, что запах присутствует во время самого техпроцесса заливки, но когда реакция прошла я не понимаю, какие могут быть объективные претензии.
Житель
Написано: 11.01.2014, 20:40 | Полезность: -1
Игорь писал(а):
у меня конечно обоняние не очень, но гуляя с ребёнком на площадке с резиновым покрытием я вообще никаких запахов не почувствовал. Мне кажется, что имеет место предвзятого отношения- раз покрытие искусственное, значит химия, следовательно автоматически оно воняет и является ядом.
Вполне возможно и даже 100% уверен, что запах присутствует во время самого техпроцесса заливки, но когда реакция прошла я не понимаю, какие могут быть объективные претензии.
Игорь, оно воняет совсем не автоматически , а так что слёзы текут и приступы удушья!
Если слегка шевельнуть мозгой,то как может быть продукт экологичным и безвредным если его компоненты вызывают у здорового мужика такую реакцию?
Я понимаю что это удобно и красиво, но Ваши же дети заплатят здоровьем за недальновиднось родителей!
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 11.01.2014, 20:52 | Полезность: +2
а что такое спецсмесь в голосовании? во вьетнаме она прошла апробацию?
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 11.01.2014, 22:18 | Полезность: +3
Walerich
Если предположить, что рассказанная Вами история правда, неужели этого никто кроме Вас не заметил? Или всем родителям глубоко безразлично, чем дышат их дети? Даже если допустить, что на покрытие пущен некондиционный материал (к большому сожалению, такое в России возможно), его уже через месяц не будет. В последнее время к детским площадкам внимание особое, и по первому же сигналу идёт проверка соответствующей службой.
Житель
Написано: 11.01.2014, 22:34 | Полезность: -2
Snegir12, если предположить что мои сообщения читают вменяемые люди, то вопросов быть не должно.
Что значит никто этого не заметил? Пол офиса с улицы сдуло, разбежались закрывать в кабинетах окна!
Вообще впечатление что не по русски пишу
Коренной житель
Корпус: 6
Этаж: 11
Написано: 11.01.2014, 22:36 | Полезность: 0
наверное всё-таки брак какой-то. Потому что я бывал/проходил мимо на многих детских площадках. Ни на одной ни то что рези в глазах, но даже запаха не почувствовал. И пожалуйста не надо давить на жалость словами "ваши дети заплатят здоровьем", т.к. это больше относится к области философии из разряда "жить вообще вредно".
--- Реклама ---
Житель
Написано: 11.01.2014, 22:44 | Полезность: -2
Не знаю брак или нет ,адрес площадки ул.Студенческая д.28 корп.2.
Игорь ,какая жалость,какая философия? что вы несё
Жительница
Корпус: 8
Этаж: 1
Рейтинг: 23
Написано: 12.01.2014, 01:31 | Полезность: 0
Михаил Мясоедов писал(а):
А как же пенсионеры? Мы тоже хотим сидеть за дворовым столиком, стучать костяшками в домино, и наблюдать как дети в песочницах едят собачьи какашки и рядом, на турниках, болтается молодое поколение...[/

Беседки - хорошая альтернатива.
Добавлено 12.01.2014 в 01:36
На соседнем нашем форуме Снегирь написал что будут покрытия на площадках(как я поняла за счет застройщика).И делать будут весной.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 12.01.2014, 01:47 | Полезность: +3
Dias писал(а):
а что такое спецсмесь в голосовании? во вьетнаме она прошла апробацию?
Первое попавшееся в интернете определение спецсмеси:

Спецсмесь для детских площадок предназначена для обустройства верхнего слоя покрытия на детских площадках, спортивных площадках, садовых дорожках и теннисных кортах.
Сначала нужно подготовить площадку – нижний слой засыпается песком, сверху идет слой гранитного щебня мелкой фракции и потом слой спецсмеси. Только при правильной подготовке площадки она прослужит вам долгие годы и будет менее травмоопасной, по сравнению с другими покрытиями.
Спецсмесь создаёт особую мягкость и упругость покрытия.
Спецсмесь получают путем измельчения щебня, боя керамического кирпича и глины на дробильном оборудовании. В состав спецсмеси входит 60% измельченного кирпичного боя, 20% каолиновой глины, 10% известковой муки и 10% песка. Так же в состав спецсмеси можно включить дополнительно гранитный отсев, в необходимом процентном соотношении.

Про апробацию во вьетнаме инфу не нашел...
Добавлено 12.01.2014 в 01:54
Walerich, если хотите в чем-то кого-то убедить, приводите доводы и старайтесь пожалуйста обходиться без оскорблений.
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 12.01.2014, 02:13 | Полезность: +3
О минерите речь идет, видимо. Это то чем корты теннисные посыпают. Соседям из дома отдыха такой продавали)))
Коренной житель
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 31
Написано: 12.01.2014, 09:17 | Полезность: +2
У нас в садике (я работаю в нём)на групповых и спортивной площадках лежит наливное резиновое покрытие Тэпинг, плитками 50 на 50 для удобства замены, но ещё на заменили ни одной. Укладывали в июле месяце 2008г, жара была жуткая! Абсолютно никакого запаха! Очень удобно! У деток коленки и ладошки без ссадин!
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 12.01.2014, 10:43 | Полезность: +2
Walerich писал(а):
Snegir12, если предположить что мои сообщения читают вменяемые люди, то вопросов быть не должно.
Что значит никто этого не заметил? Пол офиса с улицы сдуло, разбежались закрывать в кабинетах окна!
Вообще впечатление что не по русски пишу
Сомнение вызывает не факт работ по обустройству площадки, а именно наличие запаха после них.
Пишите Вы хоть и по-русски, но понимается это своеобразно.
Коренной житель
Корпус: 5
Рейтинг: 37
Написано: 12.01.2014, 12:01 | Полезность: +1
Европа,особенно Франция, помешаны на биопродуктах, домах из соломы и глины , альтернативных источниках энергии и эклогоии
Все детские площадки делают только из резины, несмотря на то, что летом они сильно нагреваются, особенно на юге..
запах небольшой есть,но вреда гораздо меньше, чем от сломаных рук и сотрясений..
Почетный житель
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 12.01.2014, 20:27 | Полезность: +2
Народ, харэ стебаться!
Седня смотрели хату, пригласили родственницу, а она - профф строитель, так вот, с ейных слов "резиновые" покрытия это - КРУТО! Ну как то так...
Так что неча икру метать...
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 38
Написано: 14.01.2014, 17:52 | Полезность: +7
astra писал(а):
Я не теоретик, я - практик. И, честно говоря, не понимаю родителей, для которых главный результат прогулки - чистая одежда ребёнка и полы в доме. Да, от песка - грязь, и в лесу грязно, а от травы бывают зелёные разводы на коленках, которые фиг отстираешь. А знаете, где чисто? В больничной палате. Там всё хлорочкой промоют - красота!
Мдя. Астра не ожидал от вас такой экспрессии. Как бы если есть желание ребенку в песке поковыряться, то песочницу вам резиной не затянут и асфальтовой крошкой песок не заменят - не беспокойтесь Понимаете гулять можно много где, а на площадке турники, лесенки, горки... мои дети например на них любят заниматься... ну и падать соотвестственно Падать на резину приятней для здоровья ребенка и психики родителей да... Если есть охота поковыряться в земле или луже - полно возможностей, не надо путать жанры
astra писал(а):
А эти данные у вас откуда? Вы лично делали замеры, проводили соответствующие исследования? Если я чувствую от резины запах химии при нагревании, значит, она что-то выделяет.
Я лично гулял на таких с детьми, в том числе и летом. Запахов не обнаружено. Впрочем в + 35 с детьми не выходил - это наверное для эстетов
Добавлено 14.01.2014 в 18:00
Walerich писал(а):
Рекомендую пожевать это покрытие ,по ходу по другому не дойдёт.
Драгоценнейший будущий сосед я тоже могу посоветовать вам ряд вариантов применения резины каковые вероятно пойдут на пользу вашему темпераменту. И похоже не у одного меня такое желание Но это все же форум для общения а не для срача чего вам уже рекомендовали не забывать. Я лишь надеюсь, что на детской площадке не будет столь "вежливых" людей. А остальное как-нибудь порешаем...
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Написано: 15.01.2014, 15:34 | Полезность: 0
DenA
Не обращайте внимания . Зачастую эмоциональность моих высказываний не соответствует масштабу темы. Наверное, сказывается "зимняя" усталость.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012