Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Детские площадки
Почетная жительница
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 16.08.2013, 20:51 | Полезность: 0
Анатолий
А, так вот как это называется - брусья!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 9
Этаж: 9
Рейтинг: 41
Написано: 17.08.2013, 08:55 | Полезность: +1
Тренажеры во дворе - это супер. Кому не нужны - не ходите. Это, имхо, не излишество. Обожаю, когда наши отечественные бабуси, плюнув на 'а шо люди скажуть' идут на степпере во дворе. И дедушек с домино обожаю.
Почетная жительница
Написано: 17.08.2013, 10:11 | Полезность: 0
dasha
"Не ходить на тренажёры" в контексте обсуждения означает сидеть дома, потому что тренажёры находятся непосредственно на детской площадке. Честно говоря, никогда не видела бабусь на тренажёрах (вам здорово повезло), но, думаю, что они у вас штангу не тягают и трицепсы с бицепсами не качают (а у нас тренажёры именно такого типа). В любом случае, надеюсь, компромисс достижим, потому что комментарии типа "не нравится - не ходите" - это не вариант, на него можно ответить: хотите заниматься - ходите в тренажерный зал, нет денег - лучший тренажёр - человеческое тело. Можно отжиматься от пола, заниматься с гантелями, а для степ аэробики достаточно маленькой подставочки для ног. Чтобы следить за здоровьем не нужно огромное количество железных агрегатов (повторюсь, с тежёлыми, опасными для детей деталями), в которое "спортсмены" запихивают своё тело, надеясь, видимо, что основную работу "агрегат" сделает за него. Так что, для детских площадок это всё-таки излишество (ИМХО, конечно), для спорткомплекса - нет.
А вообще, это всё, наверное, напоминает делёжку шкуры неубитого медведя, давайте подождём и посмотрим, что будет.
Жительница
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 8
Написано: 17.08.2013, 11:46 | Полезность: +3
А по-моему, так это надо только с умом подойти к размещению этих площадок: у нас во дворе дома детская площадка, а за домом обустроили спортивную площадку для взрослых. А поскольку окна нашей квартиры выходят на спортплощадку - то могу с уверенностью утверждать, что данная площадка пользуется спросом. Да, там нет такого количества народа, как на детской площадке, но утром и вечером, а в выходные можно наблюдать и в течение дня, как, в основном, мужчины занимаются на этих тренажерах. Причем это не просто "проходил мимо и интереса ради решил попробовать", хотя есть и такие, а люди, которых я вижу на площадке регулярно. Да, мамаши с маленькими детьми тоже останавливаются на этой площадке, поскольку детям интересно всё и всегда, но в данной ситуации это выбор и ответственность самих мам.
Коренная жительница
Корпус: 9
Рейтинг: 41
Написано: 17.08.2013, 12:22 | Полезность: +1
astra писал(а):
dasha
"Не ходить на тренажёры" в контексте обсуждения означает сидеть дома....
Дело как раз в том, что эти тренажеры не для качков. Мне кажется, для людей обычных (в том числе бабусь) они подходят, можно поразмяться и не тратиться на фитнесс-клуб (в который не каждая бабуся соберется). Ну и просто бегающие по утрам люди, не супер-спортсмены могут там слегка позаниматься. Короче - вещь хорошая. А за детьми все равно следить надо, можно и с детской горки навернуться. В любом случае, пока ведь ничего не установлено.
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 73
Написано: 12.09.2013, 21:16 | Полезность: +4

Милый малыш.
Коренной житель
Рейтинг: 42
Написано: 12.09.2013, 23:34 | Полезность: +2
У меня во дворе установили отдельноогороженные тренажёры, площадью около 100-120 м2, действительно, взрослые люди на таких тренажёрах заниматься не будут, это только для детей, но у нас в ЖК НС не будет такой площади во дворах и чтоб удовлетворить потребности всех. Больше меня волнует вопрос, что по вечерам на территории расположения этих "тренажёров", да и просто во дворе скапливается элитная гопкомпания, которая балагурит до 2 ночи, а то и дольше. Надеюсь у меня будут мужественные соседи, а не тюфяки, которые живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", готовые навести порядок в это время суток во дворе, практика показала, что наши доблестные органы ничего с этим сделать не могут.
Коренной житель
Корпус: 5
Рейтинг: 33
Написано: 13.09.2013, 09:53 | Полезность: 0
Вчера на стройке сообщили, что оборудования для детских площадок закуплено ориентировочно на 4 млн. руб. Вот не знаю, это большая сумма?
Новосел
Корпус: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 32
Написано: 13.09.2013, 12:18 | Полезность: +4
Vinograd писал(а):
Вчера на стройке сообщили, что оборудования для детских площадок закуплено ориентировочно на 4 млн. руб. Вот не знаю, это большая сумма?
Вполне себе приличная. Для справки:
13 шт
5 шт
4 шт
8 шт
5 шт
15 шт
9 шт
3 шт
и по одной штуке:

плюс 60 бетонных урн и столько же скамеек. Все это в ценах прошлого года обошлось приблизительно 2,5 млн. руб. Причем цены у этого производителя достаточно высокие... С другой стороны, есть игровые комплексы, которые каждый стоит 1,5 млн...
Коренная жительница
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 13.11.2013, 00:45 | Полезность: 0
будет ли детская площадка у 6 корпуса?
--- Реклама ---
Жительница
Корпус: 8
Этаж: 1
Рейтинг: 23
Написано: 06.01.2014, 14:26 | Полезность: +1
Площадки это хорошо, но лучше когда они с резиновым покрытием, а не песком(думаю что мамочки со мной согласятся кто сталкивался) - всегда чисто, песок по двору не разносится,детки чище с улицы приходят. Ведь осенью и весной всегда на песочных площадках творится что то ужасное - лужи и грязь.
Понимаю что такие вопросы решаются застройщиком. Но хотелось бы в дальнейшем, если есть заинтересованные (ведь в ЖКНС много родителей..), сгруппироваться думаю уже с УК - и сделать такие площадки. На такое сбрасываются деньгами единожды,а результат будет радовать всегда, и главное детишек!
Идею не навязываю. Понимаю что у всех пока на уме предстоящий ремонт и заботы о переезде. Я просто предлагаю.
Модератор
Корпус: 5
Рейтинг: 109
Написано: 06.01.2014, 14:59 | Полезность: +1
Площадки в апреле доделают, песка не будет.
Житель
Рейтинг: 17
Написано: 06.01.2014, 16:07 | Полезность: -3
Это очень печально что песка небудет, видел как укладывали это резино покрытие ,вонь ядо-химическая стояла такая что у меня в сотне метров от процесса градом потекли слёзы и запершило горло!
Представляю что будет выделять эта дрянь когда её летом будет припекать солнце. Бедные детишки ,они же не высокие прям над этой поверхностью.
А вообще это преступление, подлое и безнравственное!
Здоровья вам и вашим детям, и ума вам родители.
Жительница
Корпус: 8
Рейтинг: 23
Написано: 06.01.2014, 16:15 | Полезность: 0
Здорово!!!!Если так, то моему счастью вообше нет предела!!! Спасибо!
Добавлено 06.01.2014 в 16:20
Walerich
Все лето мои дети гуляли на ковровых площадках и предпочитали гулять на таких. Весной на песочную не зайдешь...Знаете, и песок раскаляется.
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 38
Написано: 09.01.2014, 18:44 | Полезность: +2
Walerich писал(а):
Еще один теоретик по ходу...
Писать про преимущества земли и песка может только человек который к воспитанию детей имеет отношение сугубо теоретическое. Резиновая площадка однозначно лучше. Ничего она не выделяет. Детям и родителям комфортно. Если будут такие - реально здорово.
Новосел
Этаж: 3
Рейтинг: 26
Написано: 10.01.2014, 14:52 | Полезность: +2
Наверно, резина бывает разная. Я, честно говоря, была лишь на нескольких, летом. Мне показалось,что выделения на солнце из нее очень и очень велики и запах был везде явный. И вообще я за натуральные продукты и реальную жизнь. Контакт с песком только развивает детей... ну а то, что приходиться побольше прибираться после песка, это ведь длится не так долго, пока ребенок маленький...)
Жительница
Корпус: 1
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 12
Написано: 10.01.2014, 15:01 | Полезность: 0
Кошечки тоже больше песочек любят
Житель
Рейтинг: 17
Написано: 10.01.2014, 15:03 | Полезность: +1
DenA писал(а):
Walerich писал(а):
Еще один теоретик по ходу...
Писать про преимущества земли и песка может только человек который к воспитанию детей имеет отношение сугубо теоретическое. Резиновая площадка однозначно лучше. Ничего она не выделяет. Детям и родителям комфортно. Если будут такие - реально здорово.
Рекомендую пожевать это покрытие ,по ходу по другому не дойдёт.
Почетная жительница
Написано: 10.01.2014, 16:10 | Полезность: +4
Я не теоретик, я - практик. И, честно говоря, не понимаю родителей, для которых главный результат прогулки - чистая одежда ребёнка и полы в доме. Да, от песка - грязь, и в лесу грязно, а от травы бывают зелёные разводы на коленках, которые фиг отстираешь. А знаете, где чисто? В больничной палате. Там всё хлорочкой промоют - красота! Скоро городские дети вообще забудут что такое природа, а резина и пластмасса будут восприниматься ими как самое что ни на есть природное покрытие. Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но есть простое правило: натуральное для детей в подавляющем большинстве случаев полезнее, чем искусственное. Одежда из хлопка полезнее, чем из синтетики, натуральные продукты полезнее, чем их заменители, гулять по траве, земле, морскому песку, гальке полезнее, чем по асфальту и т.д.
Добавлено 10.01.2014 в 16:15
DenA писал(а):
Ничего она не выделяет.
А эти данные у вас откуда? Вы лично делали замеры, проводили соответствующие исследования? Если я чувствую от резины запах химии при нагревании, значит, она что-то выделяет.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 10.01.2014, 16:45 | Полезность: +1
У нас во дворе сделали резиновое покрытие на детской площадке. На мой взгляд, стало лучше (раньше была спецсмесь). В солнцепек ни раньше, ни сейчас на площадке все равно не гуляем.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012