Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Детские площадки
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 15.05.2013, 12:33 | Полезность: +2
А вот и правда,как сказал уважаемый Zika,такой темы у нас нет,хотя она ,по идее,должна была появиться гораздо раньше,чем тема собачьих площадок и площадок для отдыха.
Добавлено 15.05.2013 в 12:35
Очень хотелось бы,чтобы в нашем Городке такие площадки не ограничились стандартным набором : горка,лесенка,пара качелей.Может как-то стоит уже сейчас поговорить с застройщиком и вместе решить какие площадки и помочь сделать их(площадки)для наших же детей!И ,кстати,хороший наглядный пример для детишек будет!
Почетная жительница
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 15.05.2013, 18:12 | Полезность: +4
Трудно обсуждать эту тему, пока мы не видели, что там хочет установить застройщик. Может, нас и так всё устроит. Например, почти все площадки вокруг моего дома укомплектованы помимо горок, лесенок и качелей, каруселями, песочницами с крышами-навесами, спортивными комплексами, реже - лабиринтами и качелями в виде лошадок-мотоциклов на пружинках. А что именно хотели бы увидеть Вы и о чём разговаривать с застройщиком?
Почетный житель
Написано: 15.05.2013, 18:18 | Полезность: +1
astra писал(а):
Трудно обсуждать эту тему, пока мы не видели, что там хочет установить застройщик. Может, нас и так всё устроит. Например, почти все площадки вокруг моего дома укомплектованы помимо горок, лесенок и качелей, каруселями, песочницами с крышами-навесами, спортивными комплексами, реже - лабиринтами и качелями в виде лошадок-мотоциклов на пружинках. А что именно хотели бы увидеть Вы и о чём разговаривать с застройщиком?
Я вот по этому же поводу и написал в теме,может стоит нам помочь застройщику с обустройством детских площадок.В конце то концов не для чужих,а для своих детей это будет делаться!
Добавлено 15.05.2013 в 18:20
Хотя я не против потом и около корпусов второй очереди помочь с детскими площадками.))
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 5
Рейтинг: 55
Написано: 15.05.2013, 19:55 | Полезность: 0
astra писал(а):
У меня один вопрос - за чей счет? Мы и так от нашего Застройщика ждем очень много. Не думаю, что у него бюджет резиновый. Детские городки не дешевые. Если и будет площадка, то скорей всего песочница, лесенка и если повезет качели.
Добавлено 15.05.2013 в 19:56
кот сашка писал(а):
А вот и правда,как сказал уважаемый Zika,такой темы у нас нет,хотя она ,по идее,должна была появиться гораздо раньше,чем тема собачьих площадок и площадок для отдыха.
Добавлено 15.05.2013 в 12:35
Очень хотелось бы,чтобы в нашем Городке такие площадки не ограничились стандартным набором : горка,лесенка,пара качелей.Может как-то стоит уже сейчас поговорить с застройщиком и вместе решить какие площадки и помочь сделать их(площадки)для наших же детей!И ,кстати,хороший наглядный пример для детишек будет!
Еще можно тему про спортплощадки поднять
Почетный житель
Написано: 15.05.2013, 20:11 | Полезность: +2
Zika

Бюджет не резиновый,и именно про такой набор минимум(читайте выше) я и говорил,что не хотелось бы иметь во дворе примитив для детей.А вот если вместе собраться,то можно что-нибудь придумать.

А на счёт спорт площадок...Во-первых будет спортивный комплекс,правда не сразу,во-вторых,по этому поводу легко вопрос решить.Если кто помнит место,когда мы по осени на пастбище зажигали с шашлыком,то можно туда временно,на лето вкопать две метал.трубы,разметить площадку,вуаля- волейбольная площадка.Поставить импровизированные ворота - вот нам футбол.Так что пока спорткомплекс не построят проблем с активным отдыхом при желании не будет,а вот детские площадки это серьёзное дело,кто бы чтобы не говорил.Потому и предлагаю законтачить по этому вопросу с застройщиком.
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 5
Рейтинг: 55
Написано: 15.05.2013, 20:22 | Полезность: 0
Я вот своим детям покупал на дачу спорткомплекс не особо дорогой. Без выкрутасов - 20000 в прошлом году. Установили сами. Уверяю Вас, бюджетно не получится. Бюджетно - песочница, турник, лесенка и качели.
Почетный житель
Написано: 15.05.2013, 20:42 | Полезность: +1
Zika писал(а):
Я вот своим детям покупал на дачу спорткомплекс не особо дорогой. Без выкрутасов - 20000 в прошлом году. Установили сами. Уверяю Вас, бюджетно не получится. Бюджетно - песочница, турник, лесенка и качели.
Получиться,если с умом подойти.Мы в кунцево сделали из металлолома,дерева и прочих подручных средств.Правда пришлось достать счётчик Гейгера,перестраховались.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 15.05.2013, 22:34 | Полезность: +1
Я бы поучаствовал. Про "шашлычную поляну" тоже так думал - место хорошее, но как и astra, думаю нужно посмотреть, что будет в реалии при сдаче.
Почетный житель
Написано: 16.05.2013, 06:54 | Полезность: +1
astra
Snegir12

Так я о том и говорю,надо говорить с застройщиком,потому что хотелось бы узнать - какие будут они,детские площадки,а если ждать пока построят утечёт время поставят тот минимум и будет дороже и сложнее переделкой заниматься.
Почетный житель
Написано: 02.06.2013, 11:05 | Полезность: +5
Да,по детским площадкам,представители застройщика обещали,что таковые будут и будут в хорошем кол-ве и качестве(сиречь не одна горка и песочница))),что ,собственно,не может не радовать!
В бане
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 38
Написано: 12.07.2013, 13:56 | Полезность: +3
В Новом Нахабино интересные детские площадки, их совместили с как бы "взрослыми площалками" (а почему бы и нет), для взрослых стоят тренажоры, и тенисный стол.

- писал об этом в другой теме. Здесь более уместно.
Коренная жительница
Корпус: 18
Этаж: 6
Рейтинг: 38
Написано: 12.07.2013, 14:40 | Полезность: 0
Здорово - минимум машин
Житель
Корпус: 19
Рейтинг: 25
Написано: 16.08.2013, 03:44 | Полезность: +2
MaXComp писал(а):
В Новом Нахабино интересные детские площадки, их совместили с как бы "взрослыми площалками" (а почему бы и нет).
У нашего дома одна из ранних версий подобных площадок. Вначале идея нравилась - как приятно и о любителях спорта позаботились. Потом деть подрос и оказалось, что малышня не прочь полазить по взрослым тренажерам, которые скорее опасны для двухлетки, чем полезны. Тесный стол давно превратили в дополнительно место для игр старших детей. А железки тренажеры только нервируют мам с малышами. Никто там не занимается. Любители спорта - в лесу или парке. Вот такой печальный опыт совмещения.
Почетная жительница
Написано: 16.08.2013, 16:11 | Полезность: 0
vivavi
Согласна. У нас много таких площадок, где детская зона соседствует с тренажерной. Идея действительно неплохая - продвижение здорового образа жизни и т.д., но на практике не очень удобно. Взрослые там занимаются крайне редко (может, неудобно под взглядами мамаш, да и малышня под ногами вертится), а вот дети лезут всё время, интересно же железки поподнимать, полазить по трубам. Теннисный стол превратился в площадку для начинающих ходить детей (особенно в сырую погоду) и быстро стал разваливаться, ни разу не видела, что бы за ним играли. Моя дочка одно время залезала в какую-то железную конструкцию, похожую на клетку и говорила, что она попугайчик. И да, падала на железки регулярно, животом, головой ударялась. Отпускать туда ребёнка страшно, а запрещать несправедливо, зачем тогда вообще пришли? По мне, так лучше для взрослых отдельно что-то сделать (а может, любители физкультуры на свежем воздухе и сами себе сделают).
Житель
Корпус: 19
Рейтинг: 25
Написано: 16.08.2013, 16:52 | Полезность: +1
astra писал(а):
vivavi
Согласна. У нас много таких площадок, где детская зона соседствует с тренажерной...
И у нас те же беды - сыну интересно, а у меня каждый раз сердце ёкает, когда он к взрослой зоне несётся. И несмотря на то, что стою рядом, казалось бы, каждый жест контролирую все равно падал и ударялся. Большинство железных конструкций быстро покрываются ржавчиной.

На мой взгляд, самые приятные и более менее безопасные - это пластмассово -деревянные детские городки. А площадку для взрослых и любителей спорта лучше делать в отдалении от жилых домой или хотя бы мест скопления маленьких детей.
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 27
Написано: 16.08.2013, 17:09 | Полезность: +1
А я категорически не согласен. Турник во дворе быть обязан. А то дескриминация получается. Почему бы тогда не сделать отделенные детские площадки от двора!? Пусть там мамашки и тусят как например с собачниками.
В бане
Корпус: 5
Рейтинг: 23
Написано: 16.08.2013, 19:09 | Полезность: 0
Турник во дворе просто необходим. Иначе на чём-же сможет повеситься старый дедушка, который устал от жизни и своей бабушки?
Добавлено 16.08.2013 в 19:18
Дети могут находиться в детсаду, спортсмены,- в спорткомплексе, собаки,- на поле с коровами. Внутри дворов пусть растут кусты и деревья. Дворы не особо большие получаются, вам приятно из окна смотреть на асфальт и кирпичную кладку дома напротив?
Почетная жительница
Написано: 16.08.2013, 20:04 | Полезность: 0
Анатолий
В темах двора царит какое-то хроническое взаимонепонимание. Ну кто здесь что говорил про турник? И турник должен быть и теннисный стол кому-нибудь да пригодится, и две такие перекладины (не знаю как называются) на которых тоже можно отжиматься, и кольца никому не повредят. Я писала про конкретные площадки в наших дворах, на которых установили такое оборудование, которое больше подходит для тренажёрных залов. У нас там стоит 5 или 6 большущих металлических конструкций, некоторые из которых для маленьких детей напоминают лабиринты (кстати, с острыми железными углами), у большинства есть элементы, которые движутся, например, такие тяжёлые рычаги, которые нужно поднимать сверху вниз, или отжимать с боков параллельно земле, чтобы качать мышцы, и 2-4 летние карапузы с интересом осваивают эти агрегаты, роняя их себе на ноги, прищемляя пальцы, получая по голове и т.д. За взрослыми дядями, кстати, я такого интереса к тренажёрам там не наблюдала.
Зачем всё переводить в крайности? Турник - это здорово, кольца, лесенки для детей, теннисный стол (если используется по назначению) всё это должно быть, это полезно и достаточно безопасно. А все остальные конструкции: силовые тренажёры, штанги и др., снабжённые тяжёлыми подвижными деталями, способными придавить ребёнка - это излишество, которое любой желающий может найти в тренажёрном зале или установить в своей квартире.
Вот и всё, что я хотела сказать. Давайте пытаться понять друг друга прежде, чем кидаться с обвинениями.
В бане
Корпус: 5
Рейтинг: 23
Написано: 16.08.2013, 20:19 | Полезность: +7
А как же пенсионеры? Мы тоже хотим сидеть за дворовым столиком, стучать костяшками в домино, и наблюдать как дети в песочницах едят собачьи какашки и рядом, на турниках, болтается молодое поколение...
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 27
Написано: 16.08.2013, 20:49 | Полезность: +1
astra писал(а):
Анатолий
В темах двора царит какое-то хроническое взаимонепонимание. Ну кто здесь что говорил про турник? И турник должен быть и теннисный стол кому-нибудь да пригодится, и две такие перекладины (не знаю как называются) на которых тоже можно отжиматься, и кольца никому не повредят. Я писала про конкретные площадки в наших дворах, на которых установили такое оборудование, которое больше подходит для тренажёрных залов. У нас там стоит 5 или 6 большущих металлических конструкций, некоторые из которых для маленьких детей напоминают лабиринты (кстати, с острыми железными углами), у большинства есть элементы, которые движутся, например, такие тяжёлые рычаги, которые нужно поднимать сверху вниз, или отжимать с боков параллельно земле, чтобы качать мышцы, и 2-4 летние карапузы с интересом осваивают эти агрегаты, роняя их себе на ноги, прищемляя пальцы, получая по голове и т.д. За взрослыми дядями, кстати, я такого интереса к тренажёрам там не наблюдала.
Зачем всё переводить в крайности? Турник - это здорово, кольца, лесенки для детей, теннисный стол (если используется по назначению) всё это должно быть, это полезно и достаточно безопасно. А все остальные конструкции: силовые тренажёры, штанги и др., снабжённые тяжёлыми подвижными деталями, способными придавить ребёнка - это излишество, которое любой желающий может найти в тренажёрном зале или установить в своей квартире.
Вот и всё, что я хотела сказать. Давайте пытаться понять друг друга прежде, чем кидаться с обвинениями.
Ну если турник с брусьями оставляете, то будь по вашему..)) А вот псевдотренажеры и правда ни к чему.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012