Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Общественная деятельность против автохамов
Модератор
Статус: offline
Рейтинг: 90
Написано: 20.03.2013, 22:29 | Полезность: 0
Бурные дебаты на форуме в последние несколько дней, на мой взгляд, принесли свои плоды и несколько прояснили наши перспективы относительно ситуации с машинами на территории микрорайона.
Итак, в целях недопущения образования некомфортной среды проживания из-за засилья автомобилей, предлагались несколько вариантов:
- ограничить доступ автомобилей на территорию. По всей видимости, не удастся, т.к. не набирает большинства голосов (43% - за, 57% - против) и слабо подкреплен юридически;
- привлекать правоохранительные органы (эвакуация неправильно припаркованных автомобилей) - тоже верится слабо.

Т.к. путь решения будущей проблемы так и не найден, а комфортно жить все-таки хочется, предлагаю обсудить еще и вот такой вариант:
Злостным нарушителям правил парковки автомобилей клеить на лобовое стекло стикер.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 55
Написано: 20.03.2013, 22:58 | Полезность: 0
Я не против, но судя по роликам, многим на эти стикеры по барабану
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 21.03.2013, 00:49 | Полезность: 0
Zika писал(а):
Видел я ролики ,когда такие водилы готовы были порвать тех,кто наклеивал.))
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 21.03.2013, 17:01 | Полезность: +3
Zika писал(а):
оно и видно как им "пофигу". слюной брызжат, накидываются с кулаками, лишь не клеили им наклейки эти
Добавлено 21.03.2013 в 17:02
Стикер для начала, потом на доску почета перед въездом в ЖК. Страна должна знать своих героев
Коренной житель
Корпус: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 63
Написано: 21.03.2013, 17:38 | Полезность: 0
murzator писал(а):
Zika писал(а):
оно и видно как им "пофигу". слюной брызжат, накидываются с кулаками, лишь не клеили им наклейки эти
Добавлено 21.03.2013 в 17:02
Стикер для начала, потом на доску почета перед въездом в ЖК. Страна должна знать своих героев
Ну и ещё предупреждение наклеить про главный приз "бесплатную путевку в шиномонтаж".
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 21.03.2013, 17:45 | Полезность: +4
Методы борьбы кроме эффективности должны быть безупречны с точки зрения Закона.
Почетный житель
Написано: 21.03.2013, 17:50 | Полезность: -1
Snegir12 писал(а):
Методы борьбы кроме эффективности должны быть безупречны с точки зрения Закона.
ну думаю фото виновника торжества и его машины, а так же отправления фото в ГИБДД для выписывания штрафа, вписывается в нормы закона. У нас вроде уже закон приняли о фото-видео фиксации нарушений
Почетный житель
Написано: 21.03.2013, 18:12 | Полезность: +2
Общественное порицание с "доской позора", не вступающее, на первый взгляд, в конфликт с Законом, может оказаться весьма эффективным средством, а вот отсылка фотографий, ИМХО, пустое дело. Нет такого механизма у нас. Вызвать пилицию, это Да! Приехать будут обязаны, но сколько это будет продолжаться?
Почетный житель
Написано: 22.03.2013, 23:22 | Полезность: +4
Был в моей практике и такой случай.Под нашими окнами,у нашего подъезда один тов. ставил свой паджеро спорт,такой весь красивый,белый.Но вот беда,на тот момент,будучи ещё женат,с детьми жили на авиамоторной,на перекрёстке красноказарменной и шоссе энтузиастов,там ещё развилка трамваев.так вот,этот деятель выставил сигнализацию так чутко,что утром рано,отправляясь в свой рамвайный рейс,вагоны будили эту сигналку на раз,а соответственно и всех тех,у кого окна выходили и на эту сторону(как вы все поняли и нас так же).Мужики из нашего подъезда дожидались его пару раз,говорили с ним(без рукоприкладства),этот не тов. нам продолжал ставить машину с такой вот сигналкой,позже выяснилось,что он вообще не изнашего подъезда.Короче,терпение моё лопнуло,что бывает весьма редко,и ,однажды,пробудившись из-за сей музыки,я взял пустые бутылки из-под минералки и одну из-под уксуса(стекло),свою биту для лапы и пошл на хулиганку(вынес все окна,фары и зеркала заднего обзора).Это я к тому,тодаже у таких,как я терпение не безгранично.А машину тот перестал ставить к нам,во всяком случае.)))И менты у него заяву не приняли,в нашем подъезде жил опер из местного увд,он про то и рассказал.))
Почетная жительница
Секция: 4
Рейтинг: 52
Написано: 23.03.2013, 09:06 | Полезность: +3
кот сашка
У меня в подъезде был аналогичный случай. Сосед сверху ночью пошёл избивать доставшую машину. Только он сгоряча или по глупости стал её пинать ногой, разбил фару, нога застряла, всю щиколотку изрезало, пришлось ночью в травмпункт ехать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 23.03.2013, 12:19 | Полезность: +4
В каком - то Рязановском фильме, по моему Броневой, кинул гирю с балкона на авто Этот метод мне понравился, тем более гиря есть - жду подходящего нарушителя
Почетный житель
Написано: 23.03.2013, 17:35 | Полезность: +2
Zika
"Небеса обетованные". Очень калоритный персонаж. "Если жулик оклемается - его судить будут, если нет - меня!"
Настоящий житель
Написано: 23.03.2013, 18:45 | Полезность: +1
Запомню название, спасибо.
Почетный житель
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 24.03.2013, 12:08 | Полезность: +2
Zika писал(а):
Запомню название, спасибо.
Я, конечно, все понимаю, но шо-то всех на криминал потянуло...
Кстати, лет двадцать назад в Ново Переделкино такая же хрень была. Чувак на всех клал с сигналкой на своей девятке. Раз ему сказали, два, три - не понял... В итоге - вынесли лобовуху, а надо сказать, лобовухи на девятку были тогда весьма дОрОги и в бааальшом дефиците... После этого - поумнел...
Почетный житель
Написано: 24.03.2013, 16:14 | Полезность: +1
СуперГуд писал(а):

Кстати, лет двадцать назад в Ново Переделкино такая же хрень была. Чувак на всех клал с сигналкой на своей девятке. Раз ему сказали, два, три - не понял... В итоге - вынесли лобовуху, а надо сказать, лобовухи на девятку были тогда весьма дОрОги и в бааальшом дефиците... После этого - поумнел...
Куда деваться? Если Закон не работает в одном случае, "мстителям" остается надеяться что он не будет работать и по факту "возмездия". Только беда в том, что это уже конкретное посягательство на конкретное имущество и ответчика найти не сложно. Нужно заставлять Закон работать изначально.
Почетный житель
Написано: 27.03.2013, 10:10 | Полезность: +1
Snegir12 писал(а):
СуперГуд писал(а):

Куда деваться? Если Закон не работает в одном случае, "мстителям" остается надеяться что он не будет работать и по факту "возмездия". Только беда в том, что это уже конкретное посягательство на конкретное имущество и ответчика найти не сложно. Нужно заставлять Закон работать изначально.
Коль,в таких случаях заставить работать закон практически невозможно.И если идти таких уродов учить,то только после неоднократного словесного вежливого предупреждения.
Почетный житель
Написано: 27.03.2013, 15:52 | Полезность: +1
кот сашка писал(а):

Коль,в таких случаях заставить работать закон практически невозможно.И если идти таких уродов учить,то только после неоднократного словесного вежливого предупреждения.
Всё понимаю. Кто у нас должен охранять закон? Правильно, пилиция! Звонить, писать, жаловаться, в том числе и на них. Стать неудобным гражданином, который заставляет Закон работать.
Это я так, сгоряча. А вообще я довольно терпимый и неконфликтный, как и подавляющее большинство.
Настоящая жительница
Секция: 2
Рейтинг: 100
Написано: 18.07.2013, 22:43 | Полезность: 0
Хорошая статья
Не знала, куда вставить, в какую тему. Эта показалась наиболее подходящей.
Есть о чем задуматься "мужикам" на дороге.
В бане
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 38
Написано: 19.07.2013, 08:54 | Полезность: +5
Krasa писал(а):
Хорошая статья
Не знала, куда вставить, в какую тему. Эта показалась наиболее подходящей.
Есть о чем задуматься "мужикам" на дороге.
Целиком не стал читать, т.к. журналисты любят все с ног на голову перевести. Камаз был гружен, и тормоза у него были неисправны. Более того, водитель был вызван и заменял заболевшего товарища. И сел не за свой привычный Камаз. Работодатель не хотел упускать выгоду. В целом это можно назвать несчастным случаем! Т.к. живем в России. В цивилизованной (за бугром), это было бы преступлением работодателя и халатностью водителя. Но не в нашей! Если бы делали все как положено, то просто не выжил бы в России. Так у нас заведено. Как пример, я не могу себе позволить ремонтироваться у официального дилера, для меня это не подъемно. Но очень хотел бы. В итоге доверяю весь ремонт "Васе". И думаю я не один такой.
Еще в первых новостях сказали, что водила имел кучу нарушений за плечами. Так вот это была очередная журналистская утка, приводящая, кстати к расизму. На суде это все не подтвердилось, нет никаких штрафов у него. А есть стаж, если не ошибаюсь, за 20-ку лет.
Статья может, да и наверное о другом. Но увидев вранье с первых строк (как бы невзначай), читать не стал вовсе. И еше раз утвердился в том, что телевизор и другие журналистские чтива не для меня! Я их конечно понимаю, они сами так и говорят, что в нашей работе по другому нельзя. Не будешь врать, уволят нафиг.
Почетный житель
Написано: 19.07.2013, 09:37 | Полезность: +1
Вчера в новостях смотрел репортаж о тех осмотре, так вот на него никто не едет. говорил, что проще его "купить" у страховщиком. в общем, в этой стране всегда все через одно место на букву Ж.
У самого тех осмотр до сентября, поеду сам к официалам т.к. своя жопа дорога да и чувство ответственности иногда покоя не дает
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012