Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Экспертиза
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 66
Написано: 28.01.2013, 17:28 | Полезность: +4
СуперГуд
Ну действительно, а вдруг?!... Может ещё и человеком окажется, только сильно беспокойным и впечатлительным...
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: -27
Написано: 28.01.2013, 20:24 | Полезность: +3
olga_m
Спасибо Вам большое за ответ и за Ваше отношение. У меня возникли вопросы но я пока их задавать не буду. Я не тролль.
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 27
Написано: 29.01.2013, 10:25 | Полезность: +2
Snegir12 писал(а):
СуперГуд
Ну действительно, а вдруг?!... Может ещё и человеком окажется, только сильно беспокойным и впечатлительным...
Дай бог!
Добавлено 29.01.2013 в 10:27
Пашан писал(а):
olga_m
Спасибо Вам большое за ответ и за Ваше отношение. У меня возникли вопросы но я пока их задавать не буду. Я не тролль.
"Имя, сестра, имя?"(три мушкетера)
Пашан, корпус, секция и этаж?
Почетный житель
Корпус: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 30.01.2013, 11:50 | Полезность: +4
Пашан писал(а):
olga_m
И всё же,дорогой сосед(надеюсь,что Вы таковым являетесь),всё же некультурно так беседовать.По факту,мы здесь почти все представлены друг другу(корпус-секция-квартира).И если Вы прочтёте наши беседы - убедитесь,что люди мы разные,кто-то к кому-то относится далеко не с самым высшим пиететом,однако,мы знаем кто из нас где будет проживать.Так не стоит ли Вам представиться нам,как будущий сосед?Увидите,отношения к Вам будет,не смотря на все Ваши мнения и цитаты,благожелательным.
Житель
Написано: 30.01.2013, 13:12 | Полезность: -1
Я понимаю экспертизу как проверку той работы которую сделал проектировщик. То есть если вдруг он где то ошибся экспертиза ему покажет и он исправляет. Я понял что если проект дома повторный то еще раз проверять его в экспертизе не нужно потому что уже проверяли и все там верно.
Для того чтобы сделать проект по дому нужна геология. Для того чтобы получить информацию о геологии, проводятся инженерно-геологические изыскания. И геология тоже проверятся в экспертизе. И тут пока не совсем понятно как должны делаться изыскания. Если под каждый дом, то получается что по тем домам которые повторные геологию экспертиза не проверяла. Но точно я пока не выяснил и пока ищу.
Настоящий житель
Корпус: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 30.01.2013, 14:16 | Полезность: +3
Пашан писал(а):
Я понимаю экспертизу как проверку той работы которую сделал проектировщик. То есть если вдруг он где то ошибся экспертиза ему покажет и он исправляет. Я понял что если проект дома повторный то еще раз проверять его в экспертизе не нужно потому что уже проверяли и все там верно.
Для того чтобы сделать проект по дому нужна геология. Для того чтобы получить информацию о геологии, проводятся инженерно-геологические изыскания. И геология тоже проверятся в экспертизе. И тут пока не совсем понятно как должны делаться изыскания. Если под каждый дом, то получается что по тем домам которые повторные геологию экспертиза не проверяла. Но точно я пока не выяснил и пока ищу.
Еще раз, читайте внимательно ответы на Ваши вопросы. Для того, чтобы получить РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО здания(зданий)(не путать с экспертизой) обязательно нужно проводить инженерно-геологические изыскания. Без этой процедуры, РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО не получить.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 30.01.2013, 16:35 | Полезность: 0
Пашан
Вам предупреждение за оскорбление участников форума. Еще одно нарушение и отправитесь отдыхать.
Добавлено 30.01.2013 в 17:31
AlexeyV писал(а):
Пашан писал(а):
Еще раз, читайте внимательно ответы на Ваши вопросы. Для того, чтобы получить РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО здания(зданий)(не путать с экспертизой) обязательно нужно проводить инженерно-геологические изыскания. Без этой процедуры, РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО не получить.
Мне кажется, я понял, что именно хотел сказать Пашан.
Вероятно, он имел ввиду, что по корпусам повторного применения, которые не направлялись на Государственную экспертизу, инженерно-геологические изыскания выполнялись, но на экспертизу также не направлялись. Т.е. у него сомнения в правильности принятых проектировщиком проектных решений из-за того, что они не были перепроверены Госэкспертизой. Ну, в принципе, какая-то логика в этом есть. Можно попробовать уточнить у застройщика.
Настоящий житель
Корпус: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 30.01.2013, 18:25 | Полезность: +2
Али

Объясните мне пожалуйста, так как Вы больше в теме. Наш Застройщик не проходил экспертизу на некоторые корпуса, так как они являются однотипными(типовыми) по отношению к тем корпусам, которые эту экспертизу прошли. Закон разрешает это!!! А причем тут геологическая экспертиза(инженерно-геологические изыскания)? Она я так понимаю, обязательна, типовой это дом или нет и без нее РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО не получить! Я не прав?
Житель
Написано: 31.01.2013, 15:55 | Полезность: 0
Присоеденяюсь к вопросу AlexeyV
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 31.01.2013, 15:58 | Полезность: 0
Я ответил Алексею в личном сообщении.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Секция: 2
Рейтинг: 50
Написано: 31.01.2013, 17:37 | Полезность: +7
AlexeyV
я с вами согласна
Пашан
вы сами приводите п.3, ст. 49 - для типовой проектной документации эспертиза не нужна. но это не значит что не нужна экспертиза инженерных изысканий.
"Экспертиза результатов инженерных изысканий не проводится в случае, если инженерные изыскания выполнялись для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, указанных в ч. 2 ст.49 , а также в случае, если для строительства, реконструкции не требуется получение разрешения на строительство." - наши дома не попадают под ч.2 ст.49 (если вы имеете ввиду высотные дома, например корпус 3))), а не таунхаусы или др. варианты малоэтажной застройки), а разрешение на строительство очень даже требуется.
к тому же экспертиза проводится до выдачи разрешения на строительство, при ее положительном заключении
Житель
Написано: 31.01.2013, 19:21 | Полезность: -2
olga_m
Спасибо теперь мне понятно. Застройщик получается направлял в экспертизу и проекты по 5 домам и геологию по 10 домам. А если бы не отправлял не получил бы разрешение на строительство.

Вы сейчас опять начнете обзывать меня троллем за то что я вот что нашел. Во второй секции в первом корпусе 6 квартир. А в пятой секции в третем корпусе 7 квартир. Не получится так что когда придет Госкомиссия с проектом первого корпуса проверять третий, она скажет что в проекте 6 квартир а вы построили 7 и не прийдется застройщику всетки отдавать проект всего третего дома изза этого в экспертизу?
Коренная жительница
Написано: 31.01.2013, 20:06 | Полезность: +3
Пашан писал(а):

Вы сейчас опять начнете обзывать меня троллем за то что я вот что нашел. Во второй секции в первом корпусе 6 квартир. А в пятой секции в третем корпусе 7 квартир. Не получится так что когда придет Госкомиссия с проектом первого корпуса проверять третий, она скажет что в проекте 6 квартир а вы построили 7 и не прийдется застройщику всетки отдавать проект всего третего дома изза этого в экспертизу?
де жа вю
Пашан
вы сами приводите п.3, ст. 49 - ... или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.
из двушки и однушки сделали замечательную трешку, самую лучшую! потому и купили
Житель
Написано: 31.01.2013, 23:23 | Полезность: -1
Ольга, Вы только пожалуста не ругайтесь.
Изменение стен это относится к изменению конструктивных характеристик?
Смотрите стена я обвел которая изменилась и лестница в другую сторону повернута.

Стена стала длиннее то есть дом получается крепче, но точно не получится так что Госкомиссия скажет застройщику: ты построил не так как в проекте иди и согласовывай сначала с экспертизой?
Почетный житель
Рейтинг: 27
Написано: 31.01.2013, 23:55 | Полезность: +5
Пашан писал(а):
Смотрите стена я обвел которая изменилась и лестница в другую сторону повернута.

Стена стала длиннее то есть дом получается крепче, но точно не получится так что Госкомиссия скажет застройщику: ты построил не так как в проекте иди и согласовывай сначала с экспертизой?
Пашан, а разве это Ваша головная боль? Допустим, Вы купили квартиру, дом строится, и для Вас главное, чтобы он был построен и сдан, а уж КАК застройщик буит согласовывать и сдавать, это головняк застройщика, а не Ваш...
Думаю, что строя уже не первый год, эти вопросы давным давно отрегулированы застройщиком, спите спокойно.
И просьба, не надо повторять: где стена, где стена,где стена,где стена! Накрайняк, сходите в Архнадзор или к застройщику, т.е. к первичному источнику инфы, все выясните, а затем нам доложите...
Коренная жительница
Написано: 01.02.2013, 17:40 | Полезность: +4
Пашан писал(а):

да зачем ругаться? вежливый человек "спасибо" - "пожалуста", дурацких вопросов про высоту потолков и лифты не задаете.

но я все-таки не мать Тереза

найдите в интернете (и консультант плюс вам в помощь)
"Виды работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство"
пункт 1.1. Работы по переустройству, перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

и далее список...

так что спите спокойно. или что-то еще не так?

СуперГуд
Стас, согласна на все 100%!
Житель
Написано: 02.02.2013, 12:33 | Полезность: -2
olga_m писал(а):
найдите в интернете (и консультант плюс вам в помощь)
"Виды работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство"
пункт 1.1. Работы по переустройству, перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

и далее список...

так что спите спокойно. или что-то еще не так?
Если я все правильно нашел то Вы писали про Постановление Правительства Москвы 432-ПП от 27 августа 2012 г. Я не знаю действует оно для Новых Снегирей или нет, но все равно тамже имеется в виду что не нужно разрешение на строительство когда делают работы по перепалнировке. Но когда делают перепланировку когда несущие стены трогают надо же какие то расчеты делать и очень сложно согласовывать такую перепланировку. Застройщик что будет заказывать такие расчеты и согласовывать перепланировку?

Еще есть пункт
1.3. Замена лифтового оборудования, замена отдельных элементов конструкций (кроме несущих конструкций) лифтовых шахт, за исключением случаев, когда конструкции лифтовых шахт являются ядром жесткости.

Так все же стены там где лифт и лесница перенесли на другую строну.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 02.02.2013, 12:41 | Полезность: +3
Пашан писал(а):

...Так все же стены там где лифт и лесница перенесли на другую строну.
" Шеф, всё пропало, ВСЁ ПРОПАЛО!!! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
Житель
Написано: 02.02.2013, 12:41 | Полезность: -4
А я не согласен с Супергудом. Бережоного бог бережот. И на старуху находит проруха.
У застройщика есть опыт но он ведь тоже не застрохован от ошибок и какой мне толк, если застройщик в конце года начнет все согласовывать а я буду сидеть без ключей и ждать когда застройщик решит свои вопросы.
Почетный житель
Корпус: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 02.02.2013, 12:45 | Полезность: +1
Пашан писал(а):
А я не согласен с Супергудом. Бережоного бог бережот. И на старуху находит проруха.
У застройщика есть опыт но он ведь тоже не застрохован от ошибок и какой мне толк, если застройщик в конце года начнет все согласовывать а я буду сидеть без ключей и ждать когда застройщик решит свои вопросы.
Во-первых на счету застройщика уже не первая стройка,во-вторых существует управление по по строительству архитектуре и градостроительству МО.Они точно все сомнения развеют,а что здесь,где не проф.строители,а дольщики переливать из пустого в порожнее.Или обратитесь в офис застройщика.Да и раньше смотреть и думать желательно,а потом делать.И всё же,представьтесь.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012