Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Экспертиза
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -27
Написано: 25.01.2013, 13:11 | Полезность: -4
Кто-нибудь кто разбираестя может объяснить нужна ли всетки экспертиза по всем домам и экспертиза геологии?
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 25.01.2013, 23:25 | Полезность: +6
Ребят, ну нельзя же так. Давайте доброжелательней относится к новеньким. Может ситуация совсем обратная: начитался человек на новостройкине всего, а теперь вот ответы найти пытается. Ведь такое тоже возможно.
P.S. Почти что кот Леопольд получился: "Ребята, давайте жить дружно!"
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 25.01.2013, 23:43 | Полезность: +3
По-разному люди входят в сообщество, соответственно по-разному их встречают. Может ошибочка вышла, время покажет!
Житель
Написано: 26.01.2013, 16:48 | Полезность: -4
СуперГуд писал(а):
Пашан писал(а):
Кто-нибудь кто разбираестя может объяснить нужна ли всетки экспертиза по всем домам и экспертиза геологии?
Уважаемый, все вопросы ужо обсуждались, поищите и обрящете!
Я нашел только ответ Сова-Холдинг:

2. Разъяснения по этому вопросу давались неоднократно. Нами получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации по пяти типам корпусов (оставшиеся пять являются зеркальными). Градостроительный кодекс предусматривает такую возможность:

п. 3. ст. 49. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования.

Про корпуса более менее ясно. А геология?
Почетная жительница
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 52
Написано: 26.01.2013, 17:47 | Полезность: +8
Vredina писал(а):
Ребят, ну нельзя же так. Давайте доброжелательней относится к новеньким. Может ситуация совсем обратная: начитался человек на новостройкине всего, а теперь вот ответы найти пытается. Ведь такое тоже возможно.
Просто человек как-то странно начинает, в течение одного дня сразу в нескольких темах отметился с негативом: и геология,и отопление, и сайт застройщика ему не нравится. Прямо артобстрел какой-то. Может, конечно, просто нервный, но выглядит так, как-будто заранее список с "проблемами" составил и в один день всё вывалил. А если так обстоятельно готовился, почему бы не потратить время на то, чтобы почитать обсуждения, поговорить с офисом и т.д.? Вот и вызывает всякие подозрения нехорошие.
Почетный житель
Написано: 26.01.2013, 18:43 | Полезность: +5
astra писал(а):

Просто человек как-то странно начинает, в течение одного дня сразу в нескольких темах отметился с негативом: и геология,и отопление, и сайт застройщика ему не нравится. Прямо артобстрел какой-то. Может, конечно, просто нервный, но выглядит так, как-будто заранее список с "проблемами" составил и в один день всё вывалил. А если так обстоятельно готовился, почему бы не потратить время на то, чтобы почитать обсуждения, поговорить с офисом и т.д.? Вот и вызывает всякие подозрения нехорошие.
А ещё, при такой основательной подготовке, элементарно "не представился". Не надо имён, но хотя бы корпус, секцию, этаж. Уж это то не сложно!
Житель
Написано: 27.01.2013, 00:27 | Полезность: -2
astra писал(а):
Vredina писал(а):
Я давно уже читаю форумы просто не писал. И с офисом говорил, но там девочки ничего толком объяснить не могут ну и еще я както теряюсь. Мне удобней подготовиться, написать. Я понимаю, что подозрение вызываю, поэтому и не обижаюсь.
Добавлено 27.01.2013 в 00:30
Snegir12 писал(а):
astra писал(а):

А ещё, при такой основательной подготовке, элементарно "не представился". Не надо имён, но хотя бы корпус, секцию, этаж. Уж это то не сложно!
Я не хочу представляться. Даже корпус указывать не хочу. Я не хочу, чтобы меня выбрали антидольщиком и показывали на меня пальцем только за то, что я задаю вопросы которые меня интересуют.

Так что с геологией то знает кто нибудь?
Почетный житель
Написано: 27.01.2013, 00:39 | Полезность: +7
Пашан
Не хотите представляться - не надо! Не доверяете остальным участникам Форума - не ждите ответной симпатии! А если читаете Форум, читайте внимательно с самого начала, тогда к окончанию у Вас этих вопросов не останется.
Добавлено 27.01.2013 в 00:47
Пашан писал(а):
... Я не хочу, чтобы меня выбрали антидольщиком и показывали на меня пальцем только за то, что я задаю вопросы которые меня интересуют...
,, +++
Житель
Написано: 27.01.2013, 18:03 | Полезность: -1
Snegir12
Я читаю форум уже давно практически с самого начала и не помню ответа по экспертизе геологии. И даже вопроса такого не помню чтобы задавали. И через поиск я ничего не нашел. Я наверно невнимательно читаю или неправильно задаю поиск, но тогда дайте пожалуйста ссылку где есть ответ на мой вопрос.
Коренной житель
Корпус: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 52
Написано: 27.01.2013, 18:47 | Полезность: +2
что вы ожидаете увидеть в геологической экспертизе?
--- Реклама ---
Житель
Написано: 27.01.2013, 19:08 | Полезность: -1
Игорь
Вы можете смеяться и надсмехаться надо мной скоклько хотите, писать издевательские посты про арифметические и арктические экспертизы и получать за это плюсы к сообщению, я считаю что нормальный вопрос задал. Я вообще жить собираюсь в квартире и может своим детям и внукам ее передать и меня беспокоят вопросы сохранности и безопасности жилища. Вдруг застройщик как-нибудь неправильно все оформил что-нибудь не учел и через 10-20 лет из-за этого какие-нибудь трещины появятся и ремонт потребуеся. Дома сейчас вообще на 100 лет должны быть расчитаны.
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 27.01.2013, 19:45 | Полезность: +11
Пашан писал(а):
Игорь
Вы можете смеяться и надсмехаться надо мной скоклько хотите, писать издевательские посты про арифметические и арктические экспертизы и получать за это плюсы к сообщению, я считаю что нормальный вопрос задал. Я вообще жить собираюсь в квартире и может своим детям и внукам ее передать и меня беспокоят вопросы сохранности и безопасности жилища. Вдруг застройщик как-нибудь неправильно все оформил что-нибудь не учел и через 10-20 лет из-за этого какие-нибудь трещины появятся и ремонт потребуеся. Дома сейчас вообще на 100 лет должны быть расчитаны.
Мдя... Вы, видимо, решили, что геологические изыскания нужно на каждый квадратный метр поверхности вести... Вдруг здесь геологически активная плита а через пару метров уже солончак какой-нить, который сменяется через пару метров вечной мерзлотой а метр вбок-карстовые пещеры, а в другой бок - суглинок или еще какая мерзость... П факту-есть участок, участок исследован, на нем разрешено строить среднеэтажные дома, какая уже еще вам экспертиза нужна? Что за бред? Вам приводят основополагающие документы-не инстругции, а кодексы, которые по определению главенствуют над законами, а вы все червяков копаете...

ИВаш пассаж по поводу неугодного дольщика-попахивает сами знаете чем))) Без обид, человек, который боится назвать корпус, в котором купил квартиру и интересуется не этим корпусом и этой квартирой, а боится попасть в неугодные дольщики)))

Штирлица выдал парашют, который за ним тащился... Пешите ЕсчО
Коренная жительница
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 50
Написано: 27.01.2013, 21:37 | Полезность: +5
Пашан
с трудом, но могу себе предствить, что Вы пришли на этот форум, начитавшись другого, нам всем известного. Потому и настроение такое. другое мне не понятно, вот скажут Вам: " да экспертиза проводилась" и вы на этом успокоитесь, или начнете требовать сканы и проверку подписей на подлинность ит.д и т.п.
Если вам ТАК важно это знать, то может не на форуме искать ответ. насколько я знаю, разрешение на строительство без этих исследований Архитектура просто бы не дала. А разрешение есть 100%.
и еще, не обращали внимание, план участка разделен на три части. высотные дома только на одном из них.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 27
Написано: 27.01.2013, 23:06 | Полезность: +4
astra писал(а):
Vredina писал(а):
Уважаемый Павшан! Вам шашечки или ехать? Если вы УЖЕ дольщик, значит верите в проект, и тогда непонятно для чего эти ковыряния?
Ну а если не дольщик... пишите письма... (ну бэз обыд, ничего личного, онли бизнесс)
Житель
Написано: 28.01.2013, 02:37 | Полезность: 0
Я всего навсего спросил про экспертизу геологии. Она что не нужна чтоли? Кто-нибудь может толком объяснить?
Почетный житель
Написано: 28.01.2013, 08:18 | Полезность: +3
Пашан писал(а):
Я всего навсего спросил про экспертизу геологии. Она что не нужна чтоли? Кто-нибудь может толком объяснить?
Сюда каждый старается нести информацию, вот и Вы постарайтесь, найдите и выкладывайте! На этом сайте никто никому ничем не обязан (ну, быть может, за редким частным исключением), поэтому на настойчивые провокационные вопросы Вы ответ не получите. Лично для меня, проще Вас игнорировать совсем.
Настоящий житель
Корпус: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 28.01.2013, 09:43 | Полезность: +3
Пашан

Внимательней пожалуйста читайте ответы. Цитата ответа olga_m

цитата:
Разрешение на строительство без этих исследований Архитектура просто бы не дала. А разрешение есть 100%. И еще, не обращали внимание, план участка разделен на три части, высотные дома только на одном из них.

БЕЗ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАСТРОЙЩИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. Надеюсь мы ответили Вам на Ваш вопрос!
Житель
Написано: 28.01.2013, 11:38 | Полезность: -6
AlexeyV писал(а):
Пашан

цитата:
Разрешение на строительство без этих исследований Архитектура просто бы не дала. А разрешение есть 100%. И еще, не обращали внимание, план участка разделен на три части, высотные дома только на одном из них.

БЕЗ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАСТРОЙЩИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. Надеюсь мы ответили Вам на Ваш вопрос!
Нет не ответили. Вы ответили это умозаключение а прямого ответа на вопрос почему то нигде нет. Я не понимаю зачем вы меня запутываете. Сначала пишите, что все ответы есть на форуме и я невнимательно читаю, потом что я сам должен найти информацию и выложить ее на форум.
Коренная жительница
Секция: 2
Рейтинг: 50
Написано: 28.01.2013, 16:15 | Полезность: +7
Пашан писал(а):
AlexeyV писал(а):
Пашан

цитата:

Нет не ответили. Вы ответили это умозаключение а прямого ответа на вопрос почему то нигде нет. Я не понимаю зачем вы меня запутываете. Сначала пишите, что все ответы есть на форуме и я невнимательно читаю, потом что я сам должен найти информацию и выложить ее на форум.
мое умозаключение основано на:

Статья 47 Градостроительно Кодекса РФ. Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Инженерные изыскания выполняются для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Не допускаются подготовка и реализация проектной документации без выполнения соответствующих инженерных изысканий.

А я знаю, что проектная документация ЖК НС подготовлена, утверждена и успешно реализуется.

Перечень видов работ по инженерным изысканиям можно посмотреть в Приказе от 30 декабря 2009 г. N 624
об утверждении перечня видов работ по инженерным изыскания, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Какие работы, когда и кем были проведены здесь вам не скажут. задавайте эти вопросы в офисе. или идите с запросом в управление по архитектуре (не ждите, что вам там будут очень рады)
создается такое впечатление, что люди, начитавшись ***стройкина, считают-да чЁ там дом построить, да и целый микрорайон-там подмухлевал, тут как-нибудь без экспертизы, документы липовые подсунул-и готово!
а реально - посмотрите хотя бы только перечень документов для разрешения на строительство
пишу все это, только потому, что все еще немного но верю, что вы человек, а не тролль. но подтверждений этому все меньше..
Почетный житель
Рейтинг: 27
Написано: 28.01.2013, 16:48 | Полезность: +10
olga_m писал(а):
Какие работы, когда и кем были проведены здесь вам не скажут. задавайте эти вопросы в офисе. или идите с запросом в управление по архитектуре (не ждите, что вам там будут очень рады)
создается такое впечатление, что люди, начитавшись ***стройкина, считают-да чЁ там дом построить, да и целый микрорайон-там подмухлевал, тут как-нибудь без экспертизы, документы липовые подсунул-и готово!
а реально - посмотрите хотя бы только перечень документов для разрешения на строительство
пишу все это, только потому, что все еще немного но верю, что вы человек, а не тролль. но подтверждений этому все меньше..
Оль, ты прям Мать-Тереза, прослезился даже...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012