Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Наши "соседние" новостройки и др. жилые комплексы.
В бане
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 38
Написано: 24.01.2013, 11:31 | Полезность: +2
Может получится перенять чей-то опыт или подготовиться к чему-либо. Из первых уст довольно интересно услышать многие моменты. Если есть чем поделиться пишите, по обсуждаем. Итак начну (буду не последовательным, а писать все подряд, что вспомню):

Изумрудные холмы, комплекс бизнес-класса: 4-тый этаж,двушка, вид на волоколамку.
Человек N въехал один из первых (июнь-июль), переехал из другого города, на ремонт взял кредит 800 тыс, и уложился в эту сумму. В ремонт так же входила покупка различной бытовой техники. Полы временные, - ламинат 33 класс. Дом сдали раньше на полгода! Застройщиком обещаны специальные шумоизоляционные конструкции у шоссе. Навесной конструкцией на балконах N в целом не доволен, "Вся волоколамка смотрит на меня", надежда на обещанные конструкции. Положительные моменты, это очень светлые балконы, и это здорово, т.к. кв находится на солнечной стороне, зимой на балконе даже тепло. Под домом расположен паркинг, место 700-тыс. В настоящий момент N не тянет такую сумму, проблем с парковкой пока нет, т.к. жильцов немного. На территории на ночь запрещено оставлять авто у дома. N приобрел автомобиль, и позвонил в УК, и узнал что ему делать, нужна неделька для автомобиля. УК пошла на уступки и дали место в парковке, бесплатно (т.к. места щас пустуют). Когда начали заселяться соседи N нашел общий язык, и теперь они взаимопомогают др др, таскать мебель, решать какие-либо вопросы и т д, ходят пить пивко и чай по вечерам к др др. .
Мусоропроводы пока закрыты, т.к. строительными материалами нерадивые соседи могут засорить, временно используют контейнеры перед подъездами. В день, с одной кв может быть забито 3 камазных контейнера. Не смотря на все запреты по перепланировке, все фигачат и сносят стены как вздумается. Так же вроде запрещали вешать на фасады кондеи, дабы не портить вид, тоже дело это игнорируется и кондеи вешают.
Вентиляция на 4-том этаже работает как пылесос. N просверлил дырочку где то рядом, вся пыль всосалась в вентиляцию.
N с ужасом ожидает дорожного коллапса в Красногорске, после заселения всех жителей.
Над волоколамкой обещано построить переходы, для пешеходов. В настоящий момент переходить дорогу смертельно-опасно. До электрички минут 10-ть на автобусе.
Из минусов, до сих пор нету интернета. В округе ходят слухи, что УК устроила "конкурс" на лучший откат от провайдера.
Так же, если найти панораму на Изумрудные холмы через гугль мап, то видно вдоль шоссе лесопосадку, сейчас её срубили...
Дальнейшее строительство комплекса распространяется и по проекту проходит по частным домам. В эти дома позаселялось по 20-ть человек, и все ходят квартиры. Сейчас ведутся пересуды на эту тему.
Еще вспомнил, двери были просто деревянные полотна.

Новое нахабино
, трех-этажные,эконом класса панельные домики (полутаунхаусы), в комплекте с ремонтом.Человек N2, 2 этаж, горячая вода добывается с помощью газовой колонки.
Была вода в подвалах, откачали, живем все нормально. Ремонт устраивает. Пошутил: " Ну в общем первый этаж - холодные полы, третий этаж - течет, у нас все хорошо", ну и смеется. На балконе, окна потеют, т.е. какие-то проблемы с вентиляцией. Территория не охраняется и не огорожена, жильцы решают этот вопрос самостоятельно, так же скидываются на видео камеры по периметру. Вообще N2 неохотно рассказывал и я не стал его пытать. В целом N2 все устраивает.

Одинцовский парк, N3 ожидает заселения. Дома до определенного этажа монолит, далее панели.
Все строители ходят в касках . Радиаторы в кв коллекторного типа. После заселения, отпишу что да как.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 24.01.2013, 11:36 | Полезность: 0
Одинцовский парк, будет гораздо жестче, чем в Изумрудных холмах.
Как никак трасса М-1, больше машин, больше пробок чтобы поехать в москву, надо будет очень долго стоять на светофоре + рядом (совсем рядом) промзона
В бане
Написано: 24.01.2013, 11:42 | Полезность: 0
Изумрудные холмы: N еще поделился:
700 тыс паркместо, потом 1800 аренда
или 4500 аренда без покупки места.
Коренная жительница
Корпус: 18
Этаж: 6
Написано: 24.01.2013, 12:27 | Полезность: 0
Ничего себе не хилые расценочки
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 24.01.2013, 13:28 | Полезность: +1
klira писал(а):
Если крытое то 4500 вроде более-менее нормально. И уж 100% выгоднее покупки за 700
В бане
Написано: 24.01.2013, 14:19 | Полезность: +2
sergey_m писал(а):
klira писал(а):
Если крытое то 4500 вроде более-менее нормально. И уж 100% выгоднее покупки за 700
Крытое, с отоплением, вентиляцией, вобщем все как положено. Так же обслуживающий персонал ездил на спец машине чистил и мыл полы на такой парковке. Платить есть за что. Но для меня лично, это тоже мега дорого. В наших НС думаю раза в 3-3.5 должно быть дешевле, если судить по цене за машиноместо.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 27
Написано: 24.01.2013, 15:13 | Полезность: +3
MaXComp писал(а):
Может получится перенять чей-то опыт или подготовиться к чему-либо. Из первых уст довольно интересно услышать многие моменты. Если есть чем поделиться пишите, по обсуждаем. Итак начну (буду не последовательным, а писать все подряд, что вспомню):

Изумрудные холмы, комплекс бизнес-класса: 4-тый этаж,двушка, вид на волоколамку.
N с ужасом ожидает дорожного коллапса в Красногорске, после заселения всех жителей.
Над волоколамкой обещано построить переходы, для пешеходов. В настоящий момент переходить дорогу смертельно-опасно. До электрички минут 10-ть на автобусе.
Из минусов, до сих пор нету интернета. В округе ходят слухи, что УК устроила "конкурс" на лучший откат от провайдера.
.
Отвечаю:
Живу в Красножопске практически напротив ИХ, на километр ближе ко МКАД. Коллапс уже и сейчас есть, нечего его ждать, но после заселения ИХ и еще пары мест в городе - будет вааще што-то с чем-то...
По поводу отката за инет, думаю - это не слухи. У меня щаз РедНет, так их УК года четыре не пускала...
В бане
Написано: 25.01.2013, 09:38 | Полезность: +3
СуперГуд писал(а):

Живу в Красножопске практически напротив ИХ, на километр ближе ко МКАД. Коллапс уже и сейчас есть, нечего его ждать, но после заселения ИХ и еще пары мест в городе - будет вааще што-то с чем-то...
По поводу отката за инет, думаю - это не слухи. У меня щаз РедНет, так их УК года четыре не пускала...
Кстати задал этот вопрос Наталье, которая в будке на стройке сидит. Говорит уже все договорено и будет Цифра1.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 27
Написано: 25.01.2013, 09:47 | Полезность: +1
MaXComp писал(а):
СуперГуд писал(а):

Кстати задал этот вопрос Наталье, которая в будке на стройке сидит. Говорит уже все договорено и будет Цифра1.
Ну правильно, "все договорено"... А гда же другие операторы, а? Тот же РедНет, Йота, Акадо и др.? Пустили, по договоренности Цифру1, а остальные... ...сут...
В бане
Написано: 25.01.2013, 09:49 | Полезность: +2
СуперГуд писал(а):

Ну правильно, "все договорено"... А гда же другие операторы, а? Тот же РедНет, Йота, Акадо и др.? Пустили, по договоренности Цифру1, а остальные... ...сут...
Вообще у нас в районе два интернета,- Истранет и Цифра1. Других даже и не знаю ))) Цифра 1 по солиднее будет. Разницы в тарифах, особой нет.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 0
Написано: 25.01.2013, 10:14 | Полезность: +1
СуперГуд писал(а):
MaXComp писал(а):
СуперГуд писал(а):

я думаю еще чуть чуть и везде Yota будет
В бане
Написано: 25.01.2013, 10:15 | Полезность: +4
а вот эту фотографию с ов сайта НС выдернул, Чернево-2. Просто на ней хорошо видно как будет происходить заделка швов. Помнится кого-то беспокоил данный вопрос.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 25.01.2013, 10:19 | Полезность: +2
Всё-таки промышленные альпинисты... Интересно, а почему сразу нельзя было заделать, пока стояли леса для кирпичной кладки?
В бане
Написано: 25.01.2013, 10:42 | Полезность: +2
А вот по этой ссылке открывается место на карте с панорамой, можно более детально рассмотреть дома Чернево-2 , построенные нашим застройщиком. На переднем плане помойный контейнер.
А вот интересная статейка о швах, поечему они образовались, и почему у нас они есть, а некоторые дома строят без швов СТАТЕЙКА
Добавлено 25.01.2013 в 10:56
Snegir12 писал(а):
Всё-таки промышленные альпинисты... Интересно, а почему сразу нельзя было заделать, пока стояли леса для кирпичной кладки?
Здесь уже этот элемент является декоративным. Наверное что бы не испортить, не запачкать и т д, делают его в конце, после всех черновых работ.
В бане
Корпус: 5
Рейтинг: 23
Написано: 27.01.2013, 00:45 | Полезность: +3
Я когда учился в институте, летом занимался пром. альпинизмом с ребятами из Физтеха. На мой взгляд в монолите не может быть межпанельных стыков. На то он и монолит. Герметизация швов не актуальна. Возможно это будет окраска на основе ПВХ. Если технология будет соблюдена, то это очень хороший вариант. Хотя за 25 лет много чего изменилось... Главное чтобы строители не пытались разводить основу, (это ускоряет процесс). Но это на совести конкретного бригадира. Даже застройщик может быть не в курсе.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 27.01.2013, 00:59 | Полезность: +1
А может быть так защищают щелевой кирпич, которым выложена стена ниже от атмосферной воды, ведь там то щели наверняка есть.
В бане
Корпус: 5
Рейтинг: 23
Написано: 27.01.2013, 01:26 | Полезность: +2
Это не возможно. В таком случае придется красить все швы, а не только нижний ряд который опирается на бетон.
За пять лет, мы обслужили большое кол-во объектов, включая промышленные. Ни разу не приходилось работать на домах с кирпичной кладкой. Только на панелях.
Новосел
Корпус: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 13
Написано: 27.01.2013, 17:51 | Полезность: +4
Новое Нахабино
Добавлено 27.01.2013 в 17:52
Изумрудные Холмы
В бане
Написано: 04.02.2013, 15:16 | Полезность: +1
Еще немного опыта от соседей: "При заселении были первыми, супруга боялась одна спускаться и подниматься в кв, в подъезде 20-ти этажного дома не души . Зато когда появляются все новые и новые соседи, все с радостью здороваются, знакомятся и дружат, ведь теперь есть что-то что их объединяет" Дай Бог и нам так же вот осваивать наши НС. Хотя многие уже превзошли, и не успев заселиться - , ну и если верить газете то и
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 86
Написано: 04.02.2013, 16:28 | Полезность: +2
рамашка писал(а):
Новое Нахабино
... каменные джунгли. Не хочу туда
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ