Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Проект Генплана Павло-Слободского сельского поселения
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 46
Написано: 26.09.2012, 20:18 | Полезность: 0
Будьте здоровы писал(а):
ПарОль писал(а):
Проект генплана находиться пока лишь на стадии разработки и это не исключает некоторые неточности.
Подтверждаю, что генплан находится в стадии согласования. Был сегодня на собрании в Рождествено. По моим впечатлениям это мероприятие было проведено, как говорится, для "галочки". Была пара возмущённых строительством нашего ЖК. Но все их притензии были благополучно проигнорированы главой поселения.
но согласитесь, он не утвержден!!!
Новосел
Корпус: 10
Рейтинг: 0
Написано: 26.09.2012, 20:37 | Полезность: -3
Будьте здоровы писал(а):

Был сегодня на собрании в Рождествено. По моим впечатлениям это мероприятие было проведено, как говорится, для "галочки". Была пара возмущённых строительством нашего ЖК. Но все их притензии были благополучно проигнорированы главой поселения.
была ли сегодня на слушаниях сова-холдинг? если - да, то какие изменения было предложено внести в генплан?
Житель
Рейтинг: 41
Написано: 26.09.2012, 23:57 | Полезность: +15
Отвечаем на ваш вопрос по поводу проходящих Общественных слушаний по утверждению общего Генерального Плана Павло-Слободского с/о, а также этажности строящихся жилых домов в ЖК «Новые Снегири»:
Согласно Градостроительному Кодексу, проекты Ген.планов поселений должны проходить общественные слушания, а предварительно должны быть опубликованы или представлены в виде выставочных экспонатов в общественных местах. После прохождения слушаний происходит их корректировка на основе замечаний и предложений заинтересованных лиц, а уже после этого - утверждение. Эту процедуру и проходит сейчас Ген.план Павло-Слободского с/о, общественные слушания по которому состоялись 26.09.12.
Нам, как Застройщику ЖК «Новые Снегири», этот Ген.план был интересен только в части вопроса перспективной дорожной сети с выходом на Новую Ригу, все остальное нас не касается и нам не интересно, т.к. ничего нового мы для себя не могли узнать, ведь обсуждается не наш Ген.план, поэтому и комментировать здесь было особо нечего.
Проект планировки ЖК "Новые Снегири", включая его Генеральный план, прошёл обсуждение Градостроительного Совета еще в 2010 г., публиковался в районных изданиях средств массовой информации и был утвержден в законном порядке в начале 2011 г., т.е. на 1,5 года раньше утверждения общего Ген.плана Павло-Слободского с/о. На основании утвержденного Проекта планировки, Администрацией Истринского района нам был выдан Градостроительный План Земельного Участка (ГПЗУ), который, согласно закона, является неотъемлемой частью утвержденной градостроительной и проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
Строительство ЖК “Новые Снегири” происходит в полном соответствии с этим утвержденным Ген.планом и ГПЗУ.
Более того, Ген.план Павло-Слободского с/о в части села Рождествено отталкивается от нашего утвержденного Ген.плана, особенно в плане социальной инфраструктуры, которая у нас предусмотрена в полном соответствии существующим нормативам.
Несмотря на вышесказанное, представитель Застройщика все-таки присутствовал на общественных слушаниях по Ген.плану Павло-Слободского с/о в селе Рождествено, где в устной и письменной форме указал автору проекта, петербургскому архитектору, на имеющиеся в Ген.плане некоторые неточности и искажения уже реализованной застройки территории и утвержденного ГПЗУ ЖК “Новые Снегири”. Автор проекта и Администрация обязались внести соответствующие корректировки в проект Ген.плана с/о в рабочем порядке в соответствие утвержденному проекту планировки, ГПЗУ и фактически производимой застройкой ЖК “Новые Снегири”.
В заключение, внимательно рассмотрим утвержденный Проект планировки (Ген.план) ЖК "Новые Снегири": На нём можно увидеть две тонкие черные линии: вертикальную извилистую, проходящую с севера на юг, и горизонтальную прямую короткую у нижней границы участка. Справа или с востока от вертикальной извилистой линии нельзя строить здания высотой выше 12 м, поэтому здесь строятся только трехэтажные таунхаусы. А внизу, или южнее от горизонтальной линии, нельзя строить здания выше 5-ти этажей. Зато в зоне, отсекаемой этими линиями, ограничений нет, поэтому здесь возможна и многоэтажная застройка. Однако, Застройщиком было принято решение, для более комфортного проживания жителей, специально ограничить плотность застройки домами средней этажности: 5-7-8-9 этажей, и только в центре участка для композиции оставить 12-этажные башни, что и получило одобрение у всех согласующих структур. Кстати, совсем недавно губернатором МО было принято решение ограничить максимальную плотность застройки в области в 17 900 кв.м/Га. Но в ЖК "Новые Снегири" плотность застройки значительно меньше этой цифры и составляет менее 7 500 кв.м/Га.
Новосел
Написано: 27.09.2012, 07:23 | Полезность: 0
Сова-Холдинг писал(а):

Несмотря на вышесказанное, представитель Застройщика все-таки присутствовал на общественных слушаниях по Ген.плану Павло-Слободского с/о в селе Рождествено, где в устной и письменной форме указал автору проекта, петербургскому архитектору, на имеющиеся в Ген.плане некоторые неточности и искажения уже реализованной застройки территории и утвержденного ГПЗУ ЖК “Новые Снегири”. Автор проекта и Администрация обязались внести соответствующие корректировки в проект Ген.плана с/о в рабочем порядке в соответствие утвержденному проекту планировки, ГПЗУ и фактически производимой застройкой ЖК “Новые Снегири”.
спасибо сове-холдинг за ответ

правильно, что представитель Застройщика присутствовал на общественных слушаниях и в "письменной форме указал автору проекта". подождем и посмотрим какие "некоторые неточности и искажения" Автор проекта и Администрация (непонятно какая) удалят с генплана и как будет выглядеть откорректированный генплан.
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 27.09.2012, 08:13 | Полезность: +4
rogo
Это свободный Форум, и никто никому ничего не должен! Даже ответы Совы-Холдинг на поставленные вопросы это всего лишь свободное волеизъявление, конечно же идущее ему в плюс. Не стоит требовать лишний раз подтверждения уже озвученной ранее информации, хотя очередной ответ не может не радовать искренне заинтересованных читателей.
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 27.09.2012, 08:34 | Полезность: +4
Мне только информация по плотности застройки интересной показалась. Остальное или знал или неинтересно. На самом деле этажность комплекса это на мой взгляд самое правильное решение застройщика
Новосел
Написано: 27.09.2012, 09:40 | Полезность: 0
Snegir12 писал(а):
rogo
Не стоит требовать лишний раз подтверждения уже озвученной ранее информации,
Snegir12
когда я что-то требовал? исправлюсь, если сможете привести мою цитату из любого сообщения. спс
Почетный житель
Написано: 27.09.2012, 09:55 | Полезность: 0
rogo
Извините, если задел, но Ваш пост #37 я воспринял именно так, и, судя по индикации на нём, не я один.
Настоящий житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 71
Написано: 27.09.2012, 10:09 | Полезность: +6
Пожалуйста не пинайте меня сильно, если мой вопрос покажется глупым.
А асфальтовая пешеходная дорожка до станции "Снегири" должна присутствовать или быть запланирована на Ген. плане. Может быть стоит внести это уточнение пока обсуждения проходят?
Почетный житель
Написано: 27.09.2012, 10:15 | Полезность: +1
AlexeyV писал(а):
Пожалуйста не пинайте меня сильно, если мой вопрос покажется глупым.
А асфальтовая пешеходная дорожка до станции "Снегири" должна присутствовать или быть запланирована на Ген. плане. Может быть стоит внести это уточнение пока обсуждения проходят?
1) Это инициатива застройщика а не плановые работы по району
2) Ген. план с такой детализацией не рисуют
так что не будет ее на плане 99.9%

P.S. Вопрос глупым не показался
Добавлено 27.09.2012 в 10:46
Кстати как я уже писал вроде, де-факто дорожка существует, имеется только проблемный участок метров 400 от коровника до границы комплекса - там болото и потребуется или делать насыпь или как-то еще решать вопрос.
Настоящий житель
Написано: 27.09.2012, 11:44 | Полезность: 0
sergey_m
цитата:
Кстати как я уже писал вроде, де-факто дорожка существует, имеется только проблемный участок метров 400 от коровника до границы комплекса - там болото и потребуется или делать насыпь или как-то еще решать вопрос.
А освещение дорожки?
Почетный житель
Написано: 27.09.2012, 11:53 | Полезность: +2
AlexeyV писал(а):
sergey_m
цитата:
А освещение дорожки?
Думаю не будет... Сразу возникнет вопрос за чей счет банкет. У меня перед домом липовая аллейка с вандалозащищенными фонарями. Бьют постоянно администрация уже рукой махнула раньше восстанавливали мгновенно сейчас изредка. И вроде не скажу что район неблагополучный - наоборот.
А тут дорога в поле...
Настоящий житель
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 55
Написано: 28.09.2012, 22:51 | Полезность: +2
sergey_m писал(а):
AlexeyV писал(а):
sergey_m
цитата:
А освещение дорожки?
Думаю не будет... Сразу возникнет вопрос за чей счет банкет. У меня перед домом липовая аллейка с вандалозащищенными фонарями. Бьют постоянно администрация уже рукой махнула раньше восстанавливали мгновенно сейчас изредка. И вроде не скажу что район неблагополучный - наоборот.
А тут дорога в поле...
Ну ,Вы блин, даете. И дорожку Вам закатать должен Застройщик, освещение провести, детсад построить, бесплатную парковку, периметр огородить и.т.п. Многое из перечисленного не имеет никакого отношения к строительству Новых Снегирей. Советую еще раз перечитать свой договор (там Вы найдете обязанности Застройщика - вот их и требуйте.)
Почетный житель
Написано: 28.09.2012, 23:07 | Полезность: +4
Zika
Напрасно вы так категоричны! Договор договором, но в нём ничего не сказано про инфраструктуру, детский сад, охрану и т.д., тем не менее Застройщик занимается этими вопросами, поскольку Управляющая компания в этом микрорайоне, по всей видимости, будет от него. На этапе строительных работ такие вопросы решать проще и дешевле. Никто не требует от Застройщика дополнительных работ, имея на руках ДДУ, а выражают пожелания и обсуждают различные темы - можно сказать мечтают. Что в этом плохого? И что плохого в том, что Застройщик прислушается к мнению дольщиков?
Настоящий житель
Написано: 29.09.2012, 15:49 | Полезность: +2
Мечты мечтами. Кому хочется мечтать - заведите отдельную тему. Почему вопрос о дорожке и ее освещении никто не задает в Мосавтодор, Главе местной администрации, Мосэнерго? Я хочу, чтобы Застройщик в первую очередь выполнил свои обязательства по ДДУ, потому что я свои выполнил в срок и на 100%. Если у Застройщика есть время и деньги на реализацию дополнительных "бонусов" жильцам НС я не против, но выполнение своих обязательств перед дольщиками должны быть первостепенными.
Настоящий житель
Написано: 29.09.2012, 17:54 | Полезность: 0
Zika
цитата:
...но выполнение своих обязательств перед дольщиками должны быть первостепенными.
Да кто бы спорил!

цитата:
Почему вопрос о дорожке и ее освещении никто не задает в Мосавтодор, Главе местной администрации, Мосэнерго?
Ну хотя бы потому, что Застройщик сам поддержал эту инициативу и выложил на официальном сайте следующую информацию асфальтовая дорожка
Почетный житель
Написано: 29.09.2012, 18:08 | Полезность: +7
Zika писал(а):
Мечты мечтами. Кому хочется мечтать - заведите отдельную тему. Почему вопрос о дорожке и ее освещении никто не задает в Мосавтодор, Главе местной администрации, Мосэнерго? Я хочу, чтобы Застройщик в первую очередь выполнил свои обязательства по ДДУ, потому что я свои выполнил в срок и на 100%. Если у Застройщика есть время и деньги на реализацию дополнительных "бонусов" жильцам НС я не против, но выполнение своих обязательств перед дольщиками должны быть первостепенными.
Не тема, а весь этот Форум заведен для "мечтаний и общения". Вы совершенно правы, конечно, всех в первую очередь интересуют собственные квартиры по выполняемому договору, но это официальная и формальная часть. Если кроме неё больше ничего не интересует, то достаточное количество официальной информации можно получить на официальном сайте А здесь идёт неформальное общение, ни к чему не обязывающее ни одну из сторон. Я не думаю, что адекватные люди, купившие квартиры в ЖК НС, этого не понимают. Но согласитесь, да Вы, впрочем, и написали об этом,что бонусы были бы приятны.
Форум помогает будущим соседям лучше понять друг друга, а Застройщику определить перспективные направления для благоустройства с целью привлечения новых дольщиков. У меня лично претензий по выполнению условий договора Застройщиком нет, да и быть не может ещё целый год в принципе. Так что же, молча в одиночку ждать? Да я лучше с людьми познакомлюсь,в совместных мероприятиях поучаствую, что-нибудь новое для себя узнаю.
Сосед! Давайте общаться!
Настоящий житель
Написано: 30.09.2012, 09:54 | Полезность: +2
Я и так общаюсь по мере возможности. Просто некоторые темы для меня неинтересны. Мои приоритеты - получение ключей от квартиры, автопарковка, ремонт.Встречи дольщиков проходят мимо меня, т.к. в это время я всегда куда-то уезжаю. Может в этот раз повезет
В бане
Корпус: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 23
Написано: 30.09.2012, 10:05 | Полезность: +5
А я, например, неприезжал на встречу дольщиков потому, что у меня такое чувство, будто я Вас всех знаю уже много лет и все Вы мои старые и добрые соседи! Простите. 20-го буду обязательно.
Новосел
Корпус: 2
Рейтинг: 10
Написано: 30.12.2012, 02:16 | Полезность: 0
Сова-Холдинг
Не подскажете название питерского архитектора (проектной организации) по генплану павло-слободского с.п. телефон и др
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012