Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Проект Генплана Павло-Слободского сельского поселения
Модератор
Статус: offline
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 25.09.2012, 12:13 | Полезность: +3
Ответ очевиден, застройщик участия в составлении этого плана не принимал. Составлял этот план, видимо, архитектор Павлово-Слободского района, составлял по памяти и, возможно, пьяный)))) На аналогичных слушаниях по развитию г. Дедовска с полгода назад выступал архитектор Дедовска (очень чудной дядя))) и по указанию мэра Дедовска нес собравшимся бабушкам такую чушь, что те ушли домой счастливыми и довольными. Ну к примеру на этом собрании (собралось около 50 бабушек и дедушек) говорилось, что через 20 лет Дедовск будет в 5 раз больше, чем сейчас, все машины будут уже давно летать, а не ездить, построят эстакаду через жд от хлебозавода до волоколамки (эстакада около 2 км, в городе где всего один крохотный трактор для чистки снега зимой на весь город), на площади будет фонтан (уже лет 20 это каждый год говорят), ну вобщем едва ли не столицей станет))))) Все бабушки ушли домой крайне довольные. Поэтому я как-то не особо серьезно отношусь к этим картам и схемам, это все рисовалось за 1 вечер в пэинте по памяти по ходу)))))
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 25.09.2012, 12:19 | Полезность: 0
moxar
Согласен по поводу художеств. Но, надо отдать должное, Дедовск реально растёт, а с появлением новой дороги, особенно быстро начнёт развиваться в Нашем направлении
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 25.09.2012, 12:26 | Полезность: +1
Snegir12 писал(а):
moxar
Согласен по поводу художеств. Но, надо отдать должное, Дедовск реально растёт, а с появлением новой дороги, особенно быстро начнёт развиваться в Нашем направлении
Ну как сказать растет, за 10 лет население не увеличилось, 28 тыс. примерно, площадь тоже не увеличилась. Вот сейчас начали строить большой район в нашу сторону, посмотрим, что из этого выйдет. Будет дорога - будет совсем другое дело. Пока две трети сказанного там это сказки, про летающие машины я не придумал, именно так и было сказано))
Настоящая жительница
Корпус: 3
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 22
Написано: 25.09.2012, 12:27 | Полезность: 0
AlexeyV
+10000! Каждое слово Застройщика и его представителей в открытых источниках - это пиар (или антипиар).
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 30
Написано: 25.09.2012, 12:42 | Полезность: +1
Enter писал(а):
AlexeyV
+10000! Каждое слово Застройщика и его представителей в открытых источниках - это пиар (или антипиар).
Надо заметить, что во всех случаях пиар достаточно грамотный.
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 25.09.2012, 12:43 | Полезность: 0
Krasa писал(а):

Но, получается, что застройщик сам дает почву для пересудов. Ведь не с потолка взялся план, что представлен на общем генплане? Почему так происходит?
Не совсем понятна в данном случае претензия к застройщику. Видимо, план рисовали совсем другие люди. В принципе, схематично там нарисовано достаточно похоже.

ИМХО чего удивительного в небольших несоответствиях будущей застройки если на схеме есть бОльшие расхождения с СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройкой - или план предусматривает снос и перестройку построенных за последние 5-7 лет многоэтажек в районе либо он не совсем точен не только по отношению к НС
Настоящая жительница
Корпус: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 25.09.2012, 12:45 | Полезность: +3
Snegir12 писал(а):
Krasa
Похоже Ваш вопрос не к Застройщику, а к неким свободным художникам. Но мне кажется, что данная тема сама по себе не принципиальна. Многоэтажное строительство, разрешённое на наших 40 Га подразумевает дома выше 3 этажей. По-моему противоречий нет
так-то оно так, но все же вопрос именно к застройщику - почему такие мероприятия проходят без их участия? Ведь наш комплекс теперь часть района, соответственно мы должны быть там представлены в лучшем цвете, а мы представлены не пойми как...
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 25.09.2012, 12:48 | Полезность: +2
moxar писал(а):
Ответ очевиден, застройщик участия в составлении этого плана не принимал. Составлял этот план, видимо, архитектор Павлово-Слободского района, составлял по памяти и, возможно, пьяный)))) На аналогичных слушаниях по развитию г. Дедовска с полгода назад выступал архитектор Дедовска (очень чудной дядя))) и по указанию мэра Дедовска нес собравшимся бабушкам такую чушь, что те ушли домой счастливыми и довольными. Ну к примеру на этом собрании (собралось около 50 бабушек и дедушек) говорилось, что через 20 лет Дедовск будет в 5 раз больше, чем сейчас, все машины будут уже давно летать, а не ездить, построят эстакаду через жд от хлебозавода до волоколамки (эстакада около 2 км, в городе где всего один крохотный трактор для чистки снега зимой на весь город), на площади будет фонтан (уже лет 20 это каждый год говорят), ну вобщем едва ли не столицей станет))))) Все бабушки ушли домой крайне довольные. Поэтому я как-то не особо серьезно отношусь к этим картам и схемам, это все рисовалось за 1 вечер в пэинте по памяти по ходу)))))
Проект генплана Павло-Слободского СП разрабатывал НИиПИ Урбанистики (СПб). По крайней мере этот генплан значится в списке работ АПМ-2. http://www.urbanistika.ru/institut/workshops/apm2/projects.php
Что, однако, ничуть не отрицает всего вышеизложенного moxar'ом... :-)
Настоящая жительница
Корпус: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 25.09.2012, 12:56 | Полезность: +1
sergey_m писал(а):
Krasa писал(а):

Но, получается, что застройщик сам дает почву для пересудов. Ведь не с потолка взялся план, что представлен на общем генплане? Почему так происходит?
Не совсем понятна в данном случае претензия к застройщику. Видимо, план рисовали совсем другие люди. В принципе, схематично там нарисовано достаточно похоже.

ИМХО чего удивительного в небольших несоответствиях будущей застройки если на схеме есть бОльшие расхождения с СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройкой - или план предусматривает снос и перестройку построенных за последние 5-7 лет многоэтажек в районе либо он не совсем точен не только по отношению к НС
Наверное, я идеалистка Вот честно, мне очень-очень понравился в свое время проект. Не смотря на то, что первое, где я с ним познакомилась, был небезызвестный сайт. Мне очень нравится идея, сам комплекс, люди, и все "проколы" воспринимаю, буквально, как собственные

Убивает отношение к делу - на генпланы, а они составлялись повсеместно в Москве и области, выделено огромное количество денег, сейчас вот у нас в районе обсуждают реконструкцию Можайского шоссе и строительство СЗ-хорды, настолько много просчетов, что диву даешься. Куда ушли все эти деньги, мы можем только догадываться.
Разговаривала непосредственно с исполнителем по нашему участку Можайского шоссе и понимаю, что он свое дело сделал, но заплатили ему копейки, он работал над конкретным участком, не вникая в нюансы, не видя картину по району целиком. Пока все у нас работают - "А, как-нибудь", то вряд ли что-нибудь хорошее получится
Не знаю, как с развитием Павло-Слободского района, но если столько ляпов на этапе разработки генплана, то хорошего ждать не приходится.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 27
Написано: 25.09.2012, 13:03 | Полезность: 0
AlexeyV писал(а):
funklove
Думаю Вы не совсем правы. Все взаимосвязано, если не будет рекламы, и хорошего пиара, не будет притока новых дольщиков, а значит и притока денег. Не будет денег, не будет стройки...
Застройшшик, АУууу!
Просьба коллектива снять неясные вопросы...и разрешить противоречие...и оставить с носом всяких там "говностройкиных"
Почетный житель
Написано: 25.09.2012, 13:14 | Полезность: +8
СуперГуд писал(а):
Застройшшик, АУууу!
Просьба коллектива снять неясные вопросы...и разрешить противоречие...и оставить с носом всяких там "говностройкиных"
Так застройщик и делает самое на мой взгляд важное - продолжает стройку. Про озера с рыбой на месте котлованов уже ж ведь не заикается камарилья? Про остановку стройки в начале лета? Про то что самое позднее к августу у застройщика кончатся деньги и встанет вообще все? Что никогда не начнется стройка второй очереди? Ведь все эти темы заглохли а как муссировались... И застройщик закрыл эти вопросы не спорами на форуме а делом. И меня устроит если так и продолжится в дальнейшем.
А на плане пусть хоть избушки на курьих ножках нарисуют
Коренной житель
Написано: 25.09.2012, 13:34 | Полезность: +4
ЖК НС это единственный проект из известных мне с таким информационным обеспечением, с такой развитой блогосферой. Поищите информацию о "Микрогород в лесу", долгострой новые черемушки, ЖК Маршал и т.п. Застройщик, сам того не осознавая, использует модный нынче краудсорсинг)
Дольщики и в росреестр ездят, и проект пиарят.
Почетный житель
Написано: 25.09.2012, 13:35 | Полезность: +1
funklove писал(а):
ЖК НС это единственный проект из известных мне с таким информационным обеспечением, с такой развитой блогосферой.
И в этом не вижу ничего плохого

Кстати и с антиобеспечением я аналогов не знаю
Коренной житель
Написано: 25.09.2012, 13:38 | Полезность: 0
sergey_m писал(а):

С этого места поподробнее)
Почетный житель
Написано: 25.09.2012, 13:45 | Полезность: +1
funklove писал(а):
sergey_m писал(а):

С этого места поподробнее)
Ну я про "дружеский" форум. Посмотри есть ли хоть один проект с таким количеством постов в обсуждении. И близко нет.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 27
Написано: 25.09.2012, 14:04 | Полезность: +3
sergey_m писал(а):
Так застройщик и делает самое на мой взгляд важное - продолжает стройку. Про озера с рыбой на месте котлованов уже ж ведь не заикается камарилья? Про остановку стройки в начале лета? Про то что самое позднее к августу у застройщика кончатся деньги и встанет вообще все? Что никогда не начнется стройка второй очереди? Ведь все эти темы заглохли а как муссировались... И застройщик закрыл эти вопросы не спорами на форуме а делом. И меня устроит если так и продолжится в дальнейшем.
А на плане пусть хоть избушки на курьих ножках нарисуют
Да, млин, полностью на все +100000000 согласен.
Просто возникают какие-то хрен кому понятные вопросы, которые снимаются, на самом деле, на раз два. Так почему бы их не снять, тем самым всяким "говностройкиным" заткнуть хайло раз и навсегда?
Я то поверил изнутри, и не раз уже писал, что Застройщик наш - самый лучший, и доков никаких даже не спрашивал, хотя в офисе и был не раз, но брожение - то у народа идет...
Новосел
Корпус: 10
Рейтинг: 0
Написано: 25.09.2012, 21:39 | Полезность: -7
Krasa писал(а):
Хотелось бы услышать ответ от представителя застройщика.
Генплан дал нашим недоброжелателям прекрасную пищу для троллинга.
Во-первых, он отличается от плана застройки комплекса. Все корпуса нарисованы непонятно как.
Это генплан:

это план нашего комплекса (какой нашла в сети):

как говорится, почувствуйте разницу.

Во-вторых, вопрос о ИЖС, судя по всему, с повестки дня снялся, теперь начались крики - что не та этажность.
Мне просто интересно, генплан рисовался без участия НС? Разработчики сами себе напридумывали и опубликовали?
То, что у них нет бордовых чернил, мы уже поняли - многоэтажки уже построенные в Павловской Слободе у них тем же цветом обозначены, что и 5-7 этажные дома.
А еще мне интересно, а между 7-этажными и 10-ти этажными домов не бывает?

если честно, меня генплан и карта реестра с видом пользования земли и молчание на форуме совы-холдинг настраивает написать письмо в надзорные органы, ведь я дольщик многоэтажки к.10 сова-холдинг надо официально дать подробные разъяснения на форуме
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 25.09.2012, 21:49 | Полезность: +3
Мы напишем в спортлото (с) Владимир Семенович
Житель
Рейтинг: 46
Написано: 26.09.2012, 18:13 | Полезность: +3
Проект генплана находиться пока лишь на стадии разработки и это не исключает некоторые неточности.
Житель
Рейтинг: 40
Написано: 26.09.2012, 20:09 | Полезность: +5
ПарОль писал(а):
Проект генплана находиться пока лишь на стадии разработки и это не исключает некоторые неточности.
Подтверждаю, что генплан находится в стадии согласования. Был сегодня на собрании в Рождествено. По моим впечатлениям это мероприятие было проведено, как говорится, для "галочки". Была пара возмущённых строительством нашего ЖК. Но все их притензии были благополучно проигнорированы главой поселения.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012