Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Дорога на М9
В бане
Статус: offline
Корпус: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 23
Написано: 12.07.2012, 19:38 | Полезность: +4
Начинается разработка проекта дороги Снегири- М-9
В ближайшие 1,5 года будет разработан проект дороги, соединяющей п. Снегири с Новорижским шоссе.
По информации Министерства транспорта Московской области, на территории Истринского района планируется строительство региональной автомобильной дороги «Зеленоград- Снегири- М-9 «Балтия». В настоящее время проводится тендер на сбор исходных данных и разработку предпроектных предложений участка дороги от п. Снегири до трассы М-9. Цена контракта- 20 млн рублей. Срок выполнения работ- 17 месяцев.
По имеющейся информации, длина трассы от Снегирей до трассы М-9 «Балтия» составит от 5 до 10 километров, на ней будет построено два путепровода длиной около 55 метров и 80-метровый мост над рекой Истра. Общая протяженность дороги «Зеленоград — Снегири — М-9» составит около 20 километров, из них 16 км будет построено, 4 — реконструировано.
Проект разрабатывается на основании целевой программы: «Дороги Подмосковья на период 2012 — 2015 годов», а также в связи с постановлением «Об одобрении проекта Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области».
источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/transport/nachinaetsya-razrabotka-proekta-dorogi-snegiri-m-9
Зеленоград свяжут дорогой с Новорижским шоссе
Подмосковные власти планируют построить через Нахабино и Снегири две дороги между Пятницким шоссе и трассой М9 «Балтия».
О планах по строительству новой автодороги между Пятницким, Волоколамским и Новорижским шоссе, которая пройдет через Нахабино, сообщает газета «Ведомости».
Другую связку трех магистралей, в настоящий момент соединенных только МКАД и трассой А107 (Малое Московское кольцо), планируется провести через поселок Снегири на Волоколамском шоссе. При этом в официальных документах будущая трасса называется дорогой Зеленоград — Снегири — М-9 «Балтия». На сайте госзакупок размещен заказ на сбор исходных данных и разработку предпроектных предложений по строительству первой части дороги между Новорижским и Волоколамским шоссе. Предполагается, что длина трассы от Снегирей до трассы М-9 «Балтия» составит от 5 до 10 километров, на ней будет построено два путепровода длиной около 55 метров для пересечения с другими автодорогами и 80-метровый мост над рекой Истра. На разработку предпроектных предложений для реализации этой задумки подмосковные власти готовы выделить 20 млн рублей.
Поселок Снегири расположен примерно посередине между Зеленоградом и Новорижским шоссе. По прямой расстояние от Зеленограда до трассы М-9 с проходом через этот населенный пункт составляет около 19 километров.
источник: http://www.netall.ru/gnn/130/575/626787.html
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 13
Написано: 13.07.2012, 10:38 | Полезность: 0
Архиважная дорога! Архиважная! сейчас до бетонки полный коллапс! ехать ни в каком направлении невозможно( спасибо, что есть электричка!
Коренная жительница
Корпус: 3
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 48
Написано: 13.07.2012, 23:16 | Полезность: 0
А где относительно НС пройдет эта дорога?
Житель
Этаж: 12
Рейтинг: 14
Написано: 26.07.2012, 21:43 | Полезность: 0
Будем подождать...
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 26.07.2012, 22:29 | Полезность: +1
25.07 имел "радость" проехать по А - 107 от Новой Риги до Волоколамки. Потерял "всего лишь" около 50-ти минут в связи с ремонтом моста, и низкой пропускной способностью перекрестка на самой Волоколамке. Но мне действительно повезло , что попал в самое начало вечернего трафика, т.к. когда возвращался обратно на встречной полосе удовольствие можно было растянуть втрое.
Понятное дело, что ремонты - дело временное, но отдельная дорога (не А-107) не в пример лучше. Ждёмс!
Коренная жительница
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 50
Написано: 08.09.2012, 22:30 | Полезность: +3
26 сентября в 16 часов в дк в Рождествено (насколько помню, если кого-то заинтересует уточню)пройдут публичные слушания по ген.плану Павло-Слободского сельского поселения. думаю, что там можно будет узнать о том где будет проходить дорога, если вообще что-то известно уже.
Житель
Рейтинг: 40
Написано: 08.09.2012, 22:48 | Полезность: +1
olga_m писал(а):
26 сентября в 16 часов в дк в Рождествено (насколько помню, если кого-то заинтересует уточню)пройдут публичные слушания по ген.плану Павло-Слободского сельского поселения. думаю, что там можно будет узнать о том где будет проходить дорога, если вообще что-то известно уже.
Интересно будет послушать. Наш ЖК скорее всего там тоже будет фигурировать. Планирую съездить.
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 08.09.2012, 23:05 | Полезность: 0
olga_m писал(а):
А проект генплана не знаете где можно посмотреть? Или его не публикуют пока публичные слушания не пройдут?
Житель
Рейтинг: 40
Написано: 08.09.2012, 23:36 | Полезность: +1
Али писал(а):
А проект генплана не знаете где можно посмотреть? Или его не публикуют пока публичные слушания не пройдут?
Если там не будет генплана, тогда это что за слушания такие? Генплан должен быть.
Коренная жительница
Рейтинг: 50
Написано: 10.09.2012, 14:30 | Полезность: +4
вот полный расклад

только непонятно могут ли считаться заинтересованными лицами дольщики нашего ЖК
если кто-нибудь решит посетить, сообщите постараюсь узнать для вас
--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 24
Написано: 10.09.2012, 20:02 | Полезность: +3
Считаю, что Наши Дольщики - одни из заинтересованных лиц. Думаю, что достаточно копии ДДУ.
Коренной житель
Корпус: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 52
Написано: 11.09.2012, 18:52 | Полезность: 0
а кто может на карте показать, где находится Дом Культуры на улице Микрорайонной, 5?
Почетный житель
Рейтинг: 86
Написано: 11.09.2012, 20:00 | Полезность: +1
Игорь писал(а):
а кто может на карте показать, где находится Дом Культуры на улице Микрорайонной, 5?
Я могу

Правда вот написал и засомневался. Ну то есть что я отметил это ДК а вот микрорайонная улица это пятиэтажки напротив нашего корпуса и насколько мне не изменяет склероз нумерация в другую сторону. Но врядли там два ДК есть...
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 14.09.2012, 15:10 | Полезность: +3
sergey_m писал(а):
Игорь писал(а):
Я могу

Правда вот написал и засомневался. Ну то есть что я отметил это ДК а вот микрорайонная улица это пятиэтажки напротив нашего корпуса и насколько мне не изменяет склероз нумерация в другую сторону. Но врядли там два ДК есть...
Вы всё правильно написали. Живу в одной из пятиэтажек, та, которая ближе к автобусной остановке и дороге до Ж/Д, имеет номер 1.
И ДК тоже правильно отметили, вот ссылка на народную карту: http://n.maps.yandex.ru/-/CVeoVQyX
Модератор
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 17.09.2012, 11:32 | Полезность: +6
Не хочу создавать новые темы про дороги, напишу здесь, мало ли, может, кому это интересно будет. В субботу в Дедовске день города был, и Щерба сказала, что пьяную дорогу наконец присоединили к Дедовску и в ближайшее время ее закатают в нормальный асфальт. Про выезд в Рождествено увы ничего не услышал, видимо, ясности пока никакой на этот счет нет.
Почетный житель
Написано: 17.09.2012, 11:35 | Полезность: +3
moxar писал(а):
Не хочу создавать новые темы про дороги, напишу здесь, мало ли, может, кому это интересно будет. В субботу в Дедовске день города был, и Щерба сказала, что пьяную дорогу наконец присоединили к Дедовску и в ближайшее время ее закатают в нормальный асфальт. Про выезд в Рождествено увы ничего не услышал, видимо, ясности пока никакой на этот счет нет.
То есть все же шлагбаумы и таблички про въезд на частную территорию все же незаконны?

Мне то почти все равно я там только на велике езжу иногда но если этот танкодром закатают я буду рад.
Модератор
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 17.09.2012, 11:54 | Полезность: +2
sergey_m писал(а):
moxar писал(а):
То есть все же шлагбаумы и таблички про въезд на частную территорию все же незаконны?

Мне то почти все равно я там только на велике езжу иногда но если этот танкодром закатают я буду рад.
Да это было незаконно все, дорога непонятно кому принадлежала, вроде как и не дачникам, а вроде как и не Дедовску, чинить ее никто не хотел. Весной Щерба по ней прокатилась, говорят, была просто в ярости от шлагбаумов и платного проезда)))) Да давно пора это было сделать, сразу и переезды, дедовский и нахабинский, чуток подразгрузятся.
Почетный житель
Написано: 17.09.2012, 11:58 | Полезность: 0
moxar писал(а):
Да это было незаконно все, дорога непонятно кому принадлежала, вроде как и не дачникам, а вроде как и не Дедовску, чинить ее никто не хотел. Весной Щерба по ней прокатилась, говорят, была просто в ярости от шлагбаумов и платного проезда)))) Да давно пора это было сделать, сразу и переезды, дедовский и нахабинский, чуток подразгрузятся.
Все равно она слишком узкая для более-менее интенсивного трафика. Так что действительно только чуток.
Коренной житель
Корпус: 3
Рейтинг: 42
Написано: 17.09.2012, 20:59 | Полезность: 0
Снежинка писал(а):
Считаю, что Наши Дольщики - одни из заинтересованных лиц. Думаю, что достаточно копии ДДУ.
Уважаемые соседи, уважаемый застройщик, кто-нибудь был в ДК Рождествено на выставке по ознакомлению с генпланом? Что за "зверь" такой этот легендарный генплан, на котором можно увидеть разрешённую этажность жилых домов на зонах жилой застройки?
Настоящий житель
Рейтинг: -3
Написано: 17.09.2012, 21:28 | Полезность: 0
А в чем он легендарный? В том, что портянки используют любой повод для дискредитации нс? Ну так съездите и посмотрите, вроде как кроме понедельника в остальные дни генплан открыт для доступа, если уже конечно слушания не прошли. Что вас гложет? Пионер по ночам снится? Вы вроде уже и все официальные ответы получили из всех инстанций, в чем проблема-то?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012