Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
НЭХ "Снегири"
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 23
Написано: 12.07.2012, 14:26 | Полезность: +3
Научное эксперементальное хозяйство Снегири. Специализируется на разведении и селекции коров Зебу и Русской молочной породы. При союзе, поголовье достигало 4тыс. голов. Мясо и молоко поставлялось в спец. распределители ЦК. Теперь поголовье составляет 750 коровок. Зато молоко продают всем, прямо на ферме, в киллометре от нас. Пасутся на соседнем поле (на некоторых фотках видно), никого не трогают, ни к кому непристают. Всех любят. Когда ездил к нашим коровкам на ферму в НЭХ Снегири, отметил, что запах есть только внутри комплекса. Молоко гражданам продают три раза в день, после каждой дойки, по 30 руб. за литр.С 8 до 8.30, с 13.30 до 14, с 18 до 19.
Фото есть на сайте застройщика.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 30
Написано: 12.07.2012, 14:33 | Полезность: +4
Я в деревне вырос, поэтому на запах навоза или комбикорма мне наплевать. Это ж природа)
Почетный житель
Написано: 12.07.2012, 14:48 | Полезность: +4
Да они у нас, скорее всего, сами лавочку откроют. Даже в Рождествено, сами привозят.
Коренная жительница
Корпус: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 25
Написано: 12.07.2012, 16:48 | Полезность: 0
Очень позитивные новости!
Коренной житель
Рейтинг: 24
Написано: 14.07.2012, 13:41 | Полезность: +3
Мы тоже за то, чтобы это наше тучное стадо сохранилось ввиду наших НС, а не переехало куда-нибудь в глубинку.
Почетный житель
Написано: 14.07.2012, 14:36 | Полезность: 0
Снежинка писал(а):
Мы тоже за то, чтобы это наше тучное стадо сохранилось ввиду наших НС, а не переехало куда-нибудь в глубинку.
Упаси Вас Бог! Как только оно с этого поля переедет куда-либо, тут же на этом поле, начнется строительство еще одного ЖК! А там гектаров 200 будет!
Мне кажется, что Сова, могла бы создать с ними какое-то совмесное предприятие, Агро-Холдинг что-ли, помочь в реконструкции и развитии, и совместно в дальнейшем хозяйствовать. Ведь там раньше не только коровы одни были, но и теплицы для овощей и фруктовые сады, аранжереи. Это же принадлежало(не знаю как сейчас) Главному ботаническому саду Академии Наук СССР. Дом отдыха,(там жили тогда только члены) полностью был обеспечен овощами, фруктами, молоком и мясом, данного хозяйства. Остальное забирал ЦК партии. Вы думаете почему Зюганов, там до сих пор отирается? Он тоскует о своей прошедшей партийной молодости! О том, как крепкие, румяные молодые колхозницы, тащили к нему полные корзины всякой снеди, а он поглаживая брюхо, щипал их за задницу. А теперь, "единоросы",- щиплют его!
Почетный житель
Написано: 26.07.2012, 20:07 | Полезность: +5
Животные обладают крепким телосложением, хорошо развитыми средней и задней частями туловища. В стаде «Снегирей» не регистрировались заболевания крови и копыт - лейкоз и некробактериоз. Как показали исследования, зебувидные животные более устойчивы и к другим заболеваниям: туберкулезу, бруцеллезу, маститам и т.д. Статистика по заболеваниям в хозяйстве - одна из лучших в области.

По словам работников, свежее парное молоко обладает жирностью 4,4%, но пьется великолепно, никакой жирности не ощущается! С молоком из пакетов не сравнить вообще, сами попробовали и купили себе домой 2 литра. Обязательно из пластика молоко необходимо переливать в стекло, в таком виде в холодильнике молоко может храниться до 5 дней без консервантов и прочей химии.
Коренная жительница
Секция: 6
Рейтинг: 48
Написано: 27.07.2012, 08:12 | Полезность: +2
В очередной раз спасибо!, Михаил, за информацию. Всё хорошее, что я узнала о Снегирях - из Ваших сообщений!
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 44
Написано: 31.07.2012, 16:06 | Полезность: 0
Михаил Мясоедов писал(а):
Научное эксперементальное хозяйство Снегири. Специализируется на разведении и селекции коров Зебу и Русской молочной породы. При союзе, поголовье достигало 4тыс. голов. Мясо и молоко поставлялось в спец. распределители ЦК. Теперь поголовье составляет 750 коровок. Зато молоко продают всем, прямо на ферме, в киллометре от нас. Пасутся на соседнем поле (на некоторых фотках видно), никого не трогают, ни к кому непристают. Всех любят. Когда ездил к нашим коровкам на ферму в НЭХ Снегири, отметил, что запах есть только внутри комплекса. Молоко гражданам продают три раза в день, после каждой дойки, по 30 руб. за литр.С 8 до 8.30, с 13.30 до 14, с 18 до 19.
Не подскажешь,как до них добраться(я про НЭХ Снегири)))
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 86
Написано: 31.07.2012, 16:17 | Полезность: 0
кот сашка писал(а):
Не подскажешь,как до них добраться(я про НЭХ Снегири)))
Как добраться могу подсказать я Правда не знаю молоко там продают или нет
картинка 1

идешь по стрелке видишь здание

входишь
Почетный житель
Написано: 31.07.2012, 18:20 | Полезность: +2
Входить необязательно. Левое квадратное окошечко. Через него и торгуют, строго по рассписанию(см.выше).
Почетный житель
Рейтинг: 66
Написано: 31.07.2012, 23:20 | Полезность: 0
Интересно, сколько ещё это хозяйство протянет? Хотелось бы чтобы подольше. Я в детстве лето проводил рядом с молочной фермой. В лучшие времена 4 стада, почти 800 голов. С "перестройкой" в течение 5 лет поголовье сошло на нет, совхоз развалился, земли продали, народ спился или разъехался. Остались лишь светлые детские воспоминания.
Тем более приятно такое соседство.
Почетный житель
Написано: 05.08.2012, 09:57 | Полезность: +5
По последним данным, Шойгу, взялся лично отслеживать проблемы сельхоз. хозяйств в подмосковье. Особенно, его интересует, мясо-молочная отрасль. "Наше" стадо является уникальным, с точки зрения селекции пород круп. рог. скота. Поголовье, на мой взгляд, будет только расти. Если оно сильно увеличиться, то коровы будут заходить на территорию нашего комплекса, кататься на лифтах, заходить в квартиры на дойку. Все жители нашего комплекса, должны вспомнить, или пройти обучение, по курсу,- "Это корова, или бык" и с какой стороны ея доить!
Коренной житель
Секция: 5
Рейтинг: 30
Написано: 09.08.2012, 15:55 | Полезность: 0
При дойке можно получить не только по ведру, но и в глаз.
Почетный житель
Написано: 09.08.2012, 16:42 | Полезность: 0
При дойки быков, можно получить в двойне! Помните, была песня, про "Ярославских ребят", кот. сказали про корову, а они влезли под быка!
Настоящая жительница
Рейтинг: 73
Написано: 09.08.2012, 18:55 | Полезность: +2
А мы вчера на вечернюю дойку опоздали, поздно приехали и молоко уже не продавали. Приятно, что Михаил помнит частушку ярославских ребят про Терешкову и быка, я-то как раз из Ярославля родом, а мой папа с ней (Терешковой) даже танцевал.
Почетный житель
Написано: 09.08.2012, 19:58 | Полезность: 0
Про Терешкову, знаю лишь одну из частушек. Валентине Терешковой, за полет космический, космонавты подарили ... автоматический!
Настоящая жительница
Рейтинг: 73
Написано: 10.08.2012, 00:12 | Полезность: +1
Про Терешкову, знаю лишь одну из частушек. Валентине Терешковой, за полет космический, космонавты подарили ... автоматический!
Вероятно, есть похожие вариации на тему быков-коровок.
Жительница
Корпус: 10
Этаж: 10
Рейтинг: 35
Написано: 08.09.2012, 00:39 | Полезность: 0
Стоит у меня на работе 5л канистра с концентратом витаминов и аминокислот для коровок, производства Испании:
"Фармакологические свойства: Витамины, входящие в состав препарата, являются катализаторами обменных процессов. Аминокислоты являются структурными единицами тканевых белков, ферментов, пептидных гормонов и других биологически активных соединений. Препарат оказывает комплексное общеукрепляющее и антистрессовое действие, а также способствует повышению усвояемости кормов и увеличению продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы. Относится к малотоксичным для животных и птиц препаратам.
Показания: Для профилактики нарушений обмена веществ у сельскохозяйственных животных, в том числе птицы.
Дозы и способ применения: Препарат дают с питьевой водой, в течение 5 суток в дозах, из расчета количества мл препарата на животное в сутки: Крупному рогатому скоту — телятам массой 45 — 90 кг — 4 — 9 мл на животное; телятам массой 100 — 200 кг — 10 — 20 мл на животное; лактирующим коровам — 50 мл на животное...
Побочные действия: Не оказывает.
Противопоказания: Не установлены.
Особые указания: Продукцию животноводства после применения препарата используют в пищевых целях без ограничений.".
Канистру я вскрывала для анализа, мл 10 израсходовала. Все соответствует. Жалко выбрасывать, вроде полезная вещь. Хочется предложить им в НЭХ для коровок, но, боюсь, откажутся, побоятся - документов нет, вскрыто. Я бы на их месте отказалась на всякий случай. Как думаете, есть шансы или сразу выкидывать?
Почетный житель
Корпус: 4
Рейтинг: 2
Написано: 08.09.2012, 00:52 | Полезность: +1
Аква писал(а):
Стоит у меня на работе 5л канистра с концентратом витаминов и аминокислот для коровок, производства Испании:
"Фармакологические свойства: Витамины, входящие в состав препарата, являются катализаторами обменных процессов. Аминокислоты являются структурными единицами тканевых белков, ферментов, пептидных гормонов и других биологически активных соединений. Препарат оказывает комплексное общеукрепляющее и антистрессовое действие, а также способствует повышению усвояемости кормов и увеличению продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы. Относится к малотоксичным для животных и птиц препаратам.
Показания: Для профилактики нарушений обмена веществ у сельскохозяйственных животных, в том числе птицы.
Дозы и способ применения: Препарат дают с питьевой водой, в течение 5 суток в дозах, из расчета количества мл препарата на животное в сутки: Крупному рогатому скоту — телятам массой 45 — 90 кг — 4 — 9 мл на животное; телятам массой 100 — 200 кг — 10 — 20 мл на животное; лактирующим коровам — 50 мл на животное...
Побочные действия: Не оказывает.
Противопоказания: Не установлены.
Особые указания: Продукцию животноводства после применения препарата используют в пищевых целях без ограничений.".
Канистру я вскрывала для анализа, мл 10 израсходовала. Все соответствует. Жалко выбрасывать, вроде полезная вещь. Хочется предложить им в НЭХ для коровок, но, боюсь, откажутся, побоятся - документов нет, вскрыто. Я бы на их месте отказалась на всякий случай. Как думаете, есть шансы или сразу выкидывать?
лучше не парится и выкинуть сразу
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012