Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Карвинг (сноуборд, горные лыжи)
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 39
Написано: 20.12.2012, 20:39 | Полезность: 0
Все хотим покататься холод не дает. Может на выходных.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 30
Написано: 21.12.2012, 12:39 | Полезность: +1
demidoff писал(а):
Все хотим покататься холод не дает. Может на выходных.
Зато народу мало будет) я в прошлом феврале при -25 катал
но сейчас что-то боязно после болезни
Коренной житель
Написано: 23.12.2012, 12:05 | Полезность: +1
Главное лицо заматать. Балаклава или бандана теплая.
Коренной житель
Написано: 24.12.2012, 13:01 | Полезность: +2
В субботу в 9.00 был в Волене. Покатался пару часов, народ был, в основном карверы, лыжники как-то затерялись. Волен решил сэкономить на солярке и забыл отратрачить склоны. В воскресенье встал в 6.30, в 8.45 был в Сорочанах. Машина показала -30, грустно и безрезультатно выл моторчик стеклоомывателя. Температура за бортом меня несколько напугала. На парковке я и еще три машины. Пока пытался обуть дубовые пластиковые боты подъехало еще три машины. Из джипа вышел мужик, посмотрел на меня и сказал: психов сегодня хватает.
На трешке было 3 человека. Потом чуть больше, но все равно пусто. Вельвет пахал в гордом одиночестве. Через час стали мерзнуть пальцы на ведущей ноге. Пошел посидел в шатре полчаса, растер пальцы. Поехал на 4-й склон с нетронутым вельветом. На всю креселку было 2 человека. Хоть пальцы мерзнуть перестали, зато стали мерзнуть другие части тела, которые сидят на кресле, несмотря на двое штанов и защитные шорты. Тем временем взошло солнце и потеплело до -27. В 11.30 я понял, что надо ехать домой)
В бане
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 38
Написано: 25.12.2012, 16:51 | Полезность: +2
funklove
В Лужки ездил в том году, просто посмотреть склон. Находятся они, если ехать из Нахабино то следуйте на Аносино, затем проезжаете женский монастырь, он останется слева, потом едете вниз от монастыря, и высматриваете поворот на Лужки (точно прям не помню). Там у них два склона, никакого экстрима, все чисто аккуратно, народу не много было, когда я ездил туда. Через сайт на машину предварительно лучше заказать пропуск. ;)
Коренной житель
Написано: 27.01.2013, 21:40 | Полезность: +1
Наконец выврались покататься, были в Лужках. Все понравилось. Один очевидный минус - небольшие склоны, но и от них получили огромное удовольствие. Народу мало, все аккуратно, склоны хорошо отратраченны, парковка есть, места на ней тоже. Подъемники хорошие. В общем один позитив. Единственное в следующий раз попробуем пропуск через сайт заказать. Но и заполнение формы на месте тоже не особо напрягло. 750 р - 10 спусков для взрослого, 400 - для ребенка.
Модератор
Корпус: 5
Этаж: 1
Рейтинг: 109
Написано: 27.01.2013, 23:58 | Полезность: +2
demidoff писал(а):
Наконец выврались покататься, были в Лужках. Все понравилось. Один очевидный минус - небольшие склоны, но и от них получили огромное удовольствие. Народу мало, все аккуратно, склоны хорошо отратраченны, парковка есть, места на ней тоже. Подъемники хорошие. В общем один позитив. Единственное в следующий раз попробуем пропуск через сайт заказать. Но и заполнение формы на месте тоже не особо напрягло. 750 р - 10 спусков для взрослого, 400 - для ребенка.
А подъемник бугель или кресла? Для горы 200 метров длиной 75 р подъем цена космическая, на мой взгляд. В Степаново километровый подъем 40-50 рублей стоит.
Настоящая жительница
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 100
Написано: 28.01.2013, 20:42 | Полезность: +6
Осуществили свою мечту. Вчера вернулись из Австрии. Ездили в Сант-Антон.
Впервые в больших горах, до этого бывали только на Южном Урале
Восторгов не перечесть. При том, что я каталась не очень много, старые проблемы с коленями после встречи с неудалым сноубордистом 8 лет назад. Ехала без лыж, кататься вообще не собиралась, но не удержалась, с дочкой катались по очереди . Склоны на любой вкус и цвет.
Жили в деревеньке Флирш, в 20 минутах езды от Сант-Антона. Ски-бусы ходят утром каждые 15 минут, так что с пуском подъемников мы уже были на горе, чтобы прокатиться по "вельвету"
До сих пор прихожу в себя, так не хотелось покидать уютную и гостеприимную Австрию
Коренной житель
Написано: 28.01.2013, 22:47 | Полезность: +6
Ну не Сант Антон конечно, но тем не менее... Лужки:

Модератор
Написано: 28.01.2013, 22:51 | Полезность: +3
Спасибо за фотки, ни разу там не был, будем знать Креселки даже, круть)
Коренной житель
Написано: 28.01.2013, 23:23 | Полезность: +1
Да - это один из основных плюсов. При t -12 где-то зад не мёрз на них.
Настоящая жительница
Написано: 29.01.2013, 11:58 | Полезность: +1
А я теперь даже и не знаю, как после Австрии поехать на наши горки кататься... Сервис, склоны, подъемники, так быстро привыкаешь к хорошему, что кажется, по другому быть и не может.
Приезжаешь в условные Сорочаны и понимаешь, что катание - 3 минуты едешь, 15 минут стоишь в очереди - это перебор. Наша любимая горка в Филевском парке на базе ЦСКА просто очень быстро заканчивается, не успеваешь, даже понять ничего, как снова на подъемник, а цены и там стали очень даже существенными. С семьей уже не покатаешься. Понимаю умом, что при отсутствии гор нужно довольствоваться тем, что имеем, но удовольствия не получается... Причем, до поездки, нормально было, довольствовались малым, а сейчас даже представить себе не могу...
Надо немного сгладить впечатления, может недельки через две отпустит...
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 29.01.2013, 12:23 | Полезность: +2
Krasa писал(а):
А я теперь даже и не знаю, как после Австрии поехать на наши горки кататься... Сервис, склоны, подъемники, так быстро привыкаешь к хорошему, что кажется, по другому быть и не может.
Приезжаешь в условные Сорочаны и понимаешь, что катание - 3 минуты едешь, 15 минут стоишь в очереди - это перебор. Наша любимая горка в Филевском парке на базе ЦСКА просто очень быстро заканчивается, не успеваешь, даже понять ничего, как снова на подъемник, а цены и там стали очень даже существенными. С семьей уже не покатаешься. Понимаю умом, что при отсутствии гор нужно довольствоваться тем, что имеем, но удовольствия не получается... Причем, до поездки, нормально было, довольствовались малым, а сейчас даже представить себе не могу...
Зочем вы тгавите??? :-)
Настоящая жительница
Написано: 29.01.2013, 12:29 | Полезность: +3
Али писал(а):
Krasa писал(а):
Зочем вы тгавите??? :-)
Али, это не специально, просто кака-то тоска навалилась по возвращению... Даже не думала, что так будет... Посто еще только два дня прошло после возвращения... Все кажется, проснусь, а за окном горы...
Зато, я теперь спец по организации отдыха (самостоятельного) в Австрии Если что, обращайтесь, подскажу на чем можно очень существенно сэкономить
Модератор
Рейтинг: 90
Написано: 29.01.2013, 12:44 | Полезность: +1
Krasa писал(а):
Зато, я теперь спец по организации отдыха (самостоятельного) в Австрии Если что, обращайтесь, подскажу на чем можно очень существенно сэкономить
Спасибо, будем иметь ввиду.
Модератор
Написано: 29.01.2013, 14:18 | Полезность: +2
Krasa, расстрою, но теперь так всегда будет Причем чем ближе к зиме- тем больше будет хотеться в горы) А Сорочаны, увы, так останутся всего лишь минутным спуском))

Кстати никто не катался в Сочи??? Просто уже не от первых людей слышу, что там очень все сопоставимо с теми же Австриями и Франциями, только дороже)))
Настоящая жительница
Написано: 29.01.2013, 18:47 | Полезность: +4
moxar писал(а):

Кстати никто не катался в Сочи??? Просто уже не от первых людей слышу, что там очень все сопоставимо с теми же Австриями и Франциями, только дороже)))
В том-то и дело, что цена ски-пасса, практически один в один, может чуть дешевле, но ты в Австрии получаешь доступ в огромный регион катания, можешь за неделю не повторить ни одной трассы, при желании, а в Сочи на каждый ГЛЦ свой ски-пасс, т.е. ты привязан к месту катания. Питание и пр. инфраструктура в Сочи намного дороже, например - мы жили в 15 минутах езды от подъемника, где бесплатные скибасы ходят каждые 15 мин. утром и каждые 20 вечером, жилье на 5-х за неделю(аппартаменты с 3 спальнями и кухней нам обошлись в 665 евро.), не уверена, что в Сочи можно найти что-то подобное за такие деньги.
А радушие местных жителей, где бы вы не были - это отдельная песня. Увы, нам до этого еще далеко.
Но самое главное - это трассы! Их качество и количество превосходит ожидания! Конечно уровень трасс разный, например Сант Антон не совсем новичковый регион, но всегда можно выбрать другой регион при желании, благо горы и их выбор есть
Коренной житель
Написано: 30.01.2013, 17:55 | Полезность: +1
я через чуть больше, чем неделю, еду на Урал на слет наших сектантов карверов. На 2 недели. Не заграница, конечно, но фактор присутствия единомышленников - 120 чел., собственный склон в аренде на неделю. Обучение. Еду с семьей. В Австрии был, был в Грузии. В Австрии, пока добирался до любимой зоны катания, пора было обедать. Вельвет съедали к 10.30. Везде есть свои плюсы и минусы. Хорошо, что у нас есть пупыри. Технику отрабатывать все равно где по большому счету. Лучше кататься, чем не кататься, я так считаю. А лучше гор, конечно, могут быть только горы
ЗЫ С начала зимы катаюсь практически только в Волене. Приезжаю к открытию. Народу никого, нормальный сервис и склоны. В Соро слишком много народа, да и трассы не слишком пригодны для обучения нашей технике. Только 1 и 3.
ЗЗЫ по фоткам нормальные холмики. Ратрака у них нет, похоже. Буду жить в Снегирях, наличие склона с креселкой (!) - это супер!
Настоящая жительница
Написано: 30.01.2013, 18:11 | Полезность: 0
funklove писал(а):
я через чуть больше, чем неделю, еду на Урал на слет наших сектантов карверов.
Если не секрет, на Урал куда? Были там почти на всех горах
Коренной житель
Написано: 30.01.2013, 20:40 | Полезность: +2
Ратрак есть. Но для карвинга , думаю, тоже надо пораньше приезжать.
Добавлено 30.01.2013 в 20:43
Krasa писал(а):
Очень просто, пару лет никуда не ездим, сидим дома и тоскуем, как бы на лыжах покататься, а потом и подмосковная горка за радость будет.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.newsnegiri.com, 2012